Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка каждый слышал о таких ужасных местах тюремного заключения, как Алькатрас (на самом деле бы образцово-показательной тюрьмой), Матросской тишине» или даже Гуантанамо. Кто-то, конечно же, вспомнит и многочисленные советские лагеря. Но едва ли кто-то когда-то слышал громкие названия японских тюрем, из чего может сложиться впечатление, что в Стране восходящего Солнца или почти не сидят, или тюрьмы там напоминают некоторые европейские: с телевизорами, доступами в интернет и удобными кроватями. На самом деле нет.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждое государство имеет собственный набор наград и регалий, которыми отмечаются выдающиеся граждане. Однако всегда есть самый первый такой знак отличия. Был он и в Российской державе - речь идёт об ордене Андрея Первозванного, которым награждали самых верных и смелых государственных деятелей. И история его показательна и интересна, как минимум потому, что после многолетнего забытья он снова вернулся в состав российских знаков отличия.



+1 1
+1
-1 0


В Советском Союзе охота на зверя и птицу была неимоверно популярна. В стране действовали специальные клубы охотников, а отечественная промышленность предлагала, пускай, и не астрономически разнообразный, но все-таки достаточно представительный арсенал охотничьих ружей и винтовок. Особой популярностью среди населения пользовались так называемые «болтовики» - ружья и винтовки с продольно скользящим затвором. Некоторые из советских моделей производятся по сей день.



+1 1
+1
-1 0


Советский штык-нож 6Х4 многим гражданам кажется штуковиной исключительно бестолковой. Легко ломается, плохо держит заточку, да и даже выглядит как что-то, сделанное на государственные деньги! Но на самом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд. При всей кажущейся посредственности 6Х4 – это настоящий друг солдата! В умелых руках штык-нож превращается едва ли не в ящик инструментов.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие необычные автомобили попадают в РФ по схеме параллельного импорта?/ Фото: motor1.com

Какие необычные автомобили попадают в РФ по схеме параллельного импорта?/ Фото: motor1.com

В 2022 году для многих российских автомобилистов внедрение параллельного импорта стало настоящим спасением. И хоть такая схема завоза техники не смогла полностью заменить официальные поставки машин ведущими автоконцернами, она способствовала завозу в Россию большого количества неординарных моделей, о которых ранее никто даже не догадывался. В связи с этим на просторах РФ стали появляться эксклюзивные новинки в виде приземистых электромобилей из Поднебесной с запасом сил, как у спорткаров, забавных микроавтобусов крошечного размера, а также прочих экземпляров, привлекающих внимание всех окружающих. Далее – о самых необычных из них.





+1 0
0
-1 0
Разное    



Ещё минуту назад у вас было прекрасное настроение, но вы пролистали соцсети и теперь чувствуете себя отвратительно. Один ваш знакомый уже второй месяц путешествует по Юго-Восточной Азии, другой ходит на лекции об ИИ и робототехнике, третий каждый день постит фотографии с утренней пробежки. И вроде бы вам не особенно интересны роботы, а бегу вы предпочитаете йогу, но после просмотра ленты всё равно кажется, что упускаете что-то важное. Данный материал расскажет, почему возникает мысль «все живут на полную катушку, но только не я» и как от неё избавиться.



+1 0
0
-1 0



Португальский футболист Криштиану Роналду после подписания контракта с клубом «Аль-Наср» переехал вместе с семьей в Саудовскую Аравию и поселился в роскошном 99-этажном небоскребе Kingdom Tower, точнее сказать, в элитном отеле Four Seasons Riyad. Он снимает аж 17 королевских номеров, за которые придется ежемесячно выкладывать кругленькую сумму в 300 тыс. долларов. Novate.ru предлагает подробней узнать об ультрасовременном небоскребе, и что такого особенного есть в апартаментах с заоблачным ценником.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Некоторые учёные предполагают, что бананы появились примерно десять тысяч лет тому над и что они, скорее всего, были первыми фруктами в мире, которые изначально росли в регионе, включавшем в себя полуостров Малайя, Индонезию, Филиппины и Новую Гвинею. Также бытует мнение о том, что первоначально бананы были найдены в Индии. На запад они были завезены арабскими завоевателями в 327 году до н.э., перемещены из Малой Азии в Африку и, наконец, доставлены в Новый Свет первыми исследователями и миссионерами Карибского бассейна. И совсем неудивительно, что они обрели огромную популярность среди кулинаров, подаривших современному человеку уйму оригинальных рецептов - от десертов до первых и вторых блюд.



+1 0
0
-1 0


К сожалению, крохотная ванная – это проблема не только старых хрущевок, но и современных новостроек. Если вы хотите комфортно себя чувствовать в этой комнате, учитывайте каждую мелочь, чтобы лишние предметы не съедали полезную площадь. Novate.ru делится несколькими приемами, которые помогут визуально увеличить санузел, не прибегая к перепланировке.




По дням:

  Январь 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31