Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    

Инновационная одежда японского бренда

Инновационная одежда японского бренда


Зима в самом разгаре, а модные дизайнеры уже серьёзно заняты подготовкой к весенне-летнему сезону. Например, японский модный Дом Issey Miyake уже подготовил яркую и довольно необычную коллекцию одежды. Она создана из ткани, но без использования нитей и без применения швейных машин.

Инновационная технология


Новая коллекция одежды Issey Miyake

Новая коллекция одежды Issey Miyake

Как известно, японцы любят изобретать что-то необычное, инновационное и ультрасовременное. Именно это сделал модный Дом Issey Miyake, разработав новую технологию создания одежды. Теперь для этого не нужны специальные швейные станки и портные.

Подготовленную ткань кладут на специальные рельефные трафареты, заполненные краской, а затем отправляют в печь. Под воздействием высоких температур ткань видоизменяется, становится более жёсткой и объёмной, а краска прокрашивает необходимые контуры и складки.

Одежда, которую не нужно шить

Одежда, которую не нужно шить

Такая технология позволяет добиться отличного двухмерного эффекта. Одежда становится плиссированной и очень эффектной. А ещё, при запекании ткань склеивается таким образом, что в дальнейшем изделие не требует дополнительной обработки (например, оверложивания или проработки швов). О том, какая именно используется ткань, специалисты бренда умалчивают. Они не хотят до конца раскрывать детали своей технологии.

Плиссированная одежда

Плиссированная одежда

Радужные фантазии


Коллекция Issey Miyake весна-лето 2016 получилась достаточно яркой и интересной. Её нельзя назвать элегантной, но она отлично подходит для уличного стиля. С такой одеждой легко создать ненавязчивый look для повседневных прогулок. Что касается цветовой гаммы, то дизайнеры японского бренда остановились на ярком жёлтом, освежающем зелёном, насыщенном розовом и приглушённом синем.

Яркая коллекция одежды Issey Miyake, весна-лето 2016

Яркая коллекция одежды Issey Miyake, весна-лето 2016

Японский минимализм


Так как на первый план вынесли двухмерный эффект и волнообразный декор, дизайн одежды решили оставить минималистическим. По определению дизайнеров Issey Miyake, весной и летом 2016 года будут актуальны юбки до колена, блузы с рукавами в три четверти и вообще без них, прямые расклешённые штаны в японском стиле и платья свободного фасона.

Японский минимализм в одежде

Японский минимализм в одежде

В свою очередь, голландцы придумали фрагментированную одежду, которую не нужно шить и стирать.


Обратите внимание:







8814
11.01.2016 18:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё