Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Kia Soul и другие популярные хэтчбеки.

Kia Soul и другие популярные хэтчбеки.

Автомобили класса хэтчбек являются, пожалуй, лучшим выбором для городских и загородных поездок. Многие из этих машин также прекрасно подходят на роль «семейных». В нашем обзоре 10 наиболее доступных по цене хэтчбеков, которые станут отличным семейным авто.


1. Chevrolet Spark

Chevrolet Spark.

Chevrolet Spark.


Автомобиль Chevrolet Spark «классический» представитель своего вида. Машина стоит порядка 12.2 тысяч долларов США. Доступна с двигателями на 1.0 и 1.2 литра. В плане технических характеристике не имеет ни ярких достоинств, ни недостатков. Хороший «взвешенный» автомобиль. Единственным «но» является четкость работы коробки передач.

2. Mitsubishi Mirage

 Mitsubishi Mirage.

Mitsubishi Mirage.


Весьма известный автомобиль Mitsubishi Mirage производился в период с 1973 по 2002 годы. После этого производство было свернуто, однако компания возродила линейку уже в 2012. Машина имеет несколько поколений и отличается субкомпактностью.

3. Smart Fortwo

Smart Fortwo.

Smart Fortwo.


Суперкомпактный Smart Fortwo начал свою историю в 1998 году и сменил за последние полтора десятилетия аж три поколения. Позиционируется производителем машина, как Smart Roadster для города. Последние модели имеют только две или три двери.

4. Kia Rio

Kia Rio.

Kia Rio.


Корейский автомобиль Kia Rio появился на европейском рынке в 2000 году. Для своего класса «кореец» является более, чем «типичным» представителем. Это в свою очередь положительно отражается и на его цене.

5. Nissan Versa Note

Nissan Versa Note.

Nissan Versa Note.


Автомобиль Nissan Versa Note отличается «внушительными просторами» своего салона. Рассчитана эта машина на пятерых пассажиров. Складывание задних сидений даст водителю до 1000 литров полезного объема.

6. Toyota Yaris

Toyota Yaris.

Toyota Yaris.


Название Toyota Yaris подчеркивает «игривый» характер своего носителя. Машина была создана японскими автопроизводителями в 1999 году. В своем классе позиционируется, как «компактный хэтчбек». Что касается стоимости, то она составляет порядок цифр в 14.8 тысяч долларов. Стоит отметить, что именно Yaris вывел Toyota на европейский высококонкурентный рынок компактных автомобилей.

7. Chevrolet Sonic

Chevrolet Sonic.

Chevrolet Sonic.


Другой субкомпактный автомобиль Chevrolet Sonic был создан в 2002 году. Его производителем является компания General Motors. Данная марка включает в себя множество моделей, цена которых порой сильно варьируется от комплектации.

8. Ford Fiesta

Ford Fiesta.

Ford Fiesta.


Пожалуй, одно из самых известных семейств «американцев» это Ford Fiesta. Автомобиль начал свою историю в далеком 1976 году и за это время пережил VI поколений. Машина является одной из наиболее популярных авто в своем классе. Стоит также отметить, что в 70-е, Ford Fiesta создавался специально для европейских стран.

9. Kia Soul

Kia Soul.

Kia Soul.


Достаточно молодой Kia Soul был создан и впервые представлен на Парижском автосалоне в 2008 году. Отличительной чертой «корейца» является то, что он фактически не принадлежит ни к одному из классов авто, во всяком случае, на 100%.

10. Hyundai Accent

Hyundai Accent.

Hyundai Accent.


Южнокорейская Hyundai Accent производится с 1995 года. Машина выпускается с двигателями на 1.3 и 1.5 литра, оба бензиновые. Для Hyundai Motor Company машина была очередным «проводником» на европейский рынок. В России автомобиль также известен под названием Solaris.



Для тех, кто не желает экономить на собственном авто, 10 самых роскошных автомобилей, выпущенных под маркой Mercedes-Benz. Такая машина точно не останется незаметной.


Обратите внимание:







8820
11.01.2016 16:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё