Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Журнальный столик из стали от дизайнера Norman Foster

Журнальный столик из стали от дизайнера Norman Foster

Гений человеческого разума заключается в том, чтобы суметь объединить несовместимые понятия. К примеру, построить дом из воды (предварительно заморозив ее) или соткать кружево из стали. С последней задачей мастерски справился дизайнер Norman Foster. Именно он спроектировал журнальный столик Teso специально для компании Molteni&C. Подстолье модели вырезано из листа стали и представляет собой оригинальное металлическое кружево.

Teso: кружевной журнальный столик из стали от дизайнера Norman Foster

Teso: кружевной журнальный столик из стали от дизайнера Norman Foster


Прозрачная стеклянная столешница диаметром 120 сантиметров позволяет любоваться красотой подстолья и замысловатой тенью, которую отбрасывает конструкция. Журнальный стол Teso выпускается в трех вариантах: из матовой латуни, шлифованной нержавейки и стилизованным под бронзу. Несмотря на то, что подстолье вырезает робот-манипулятор, ушло масса времени на то, чтобы добиться идеального рисунка на стали.

Teso: кружевной журнальный столик из стали

Teso: кружевной журнальный столик из стали


Как и все произведения дизайнера, журнальный столик Teso имел оглушительный успех на знаменитой миланской выставке iSaloni. Недаром Norman Foster получил Притцкеровскую премию и звание почетного члена Российской академии художеств. Критики утверждают, что все модели, которые когда-либо выпустил дизайнер, с легкостью выдержат проверку временем, и еще через 100 лет будут считаться символом безупречного вкуса. Это касается и лунной базы, в проектировании которого принимал участие Norman Foster, и многофункциональной арены The Hydro в Глазго.


Обратите внимание:







5087
11.01.2014 15:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 11.01.2014 17:34    
    Как у такого всемирно известного архитектора, загруженного работой по полной, остается время на дизайн подобных мебельных мелочей? По истине, гений его безграничен. Чего совсем не оценилми "деятели от культуры" Российского "минкульта". Как можно было не просто расстроить практически уже состоявшийся проект реконструкции "Цветаевского" музея, но уметь поссориться с самим Фостером? Мединский по истине "рулит" культурой по полной.