Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
-7
-1 8

Heart Beat Phone – пульсирующий, как сердце, телефон

Heart Beat Phone – пульсирующий, как сердце, телефон

Современные мобильные телефоны вмещают в себя все больше и больше функций, становясь серьезной альтернативой компьютерам. А вскоре мобилки смогут и стать продолжением вас самих, ваших органов и чувств. Пример тому – концепт телефона Heart Beat Phone, который отслеживает ваш сердечный ритм.

Надо сказать, что телефоны, которые имеют эмоциональную связь со своим владельцем, мы уже видели на сайте Novate.Ru. В качестве примера можно привести аппарат Blackberry Empathy с эмпатическим кольцом, идущим с ним в комплекте. Теперь же функции сопереживания появились и у аппарата Heart Beat Phone.

Мобильный телефон Heart Beat Phone создан для того, чтобы его владельцы узнавали информацию о ритмах своего сердца и своих чувствах. Достигается это сразу несколькими путями.

Heart Beat Phone – пульсирующий, как сердце, телефон

Heart Beat Phone – пульсирующий, как сердце, телефон

Сам телефон Heart Beat Phone имеет немало общих черт с человеческим сердцем. Во-первых, он имеет розовый цвет. А, во-вторых, он начинает пульсировать в тот момент, когда на него звонят. Это придает некой «человечности» этому, казалось бы, бездушному аппарату. Так что, держа в руках мобильные телефон, вы, по сути, держите трепещущее сердце.

Причем, трепетать оно будет с тем же ритмом, с которым бьется в этот момент ваше настоящее сердце. Телефон отслеживает этот параметр и переносит его на аппарат. Более того, Heart Beat Phone анализирует его и сообщает о том, какие чувства вы испытываете к человеку, который вам звонит.

Heart Beat Phone – пульсирующий, как сердце, телефон

Heart Beat Phone – пульсирующий, как сердце, телефон

И даже управление мобильным телефоном Heart Beat Phone происходит не на счет сенсорного экрана (в этом аппарате он отсутствует) и клавиш, а сжатий, которым вы его подвергаете. То есть, если вы сожмете мобилку по бокам, то получите доступ к ее меню, а потрясая вверх-вниз и из стороны в сторону, будете осуществлять навигацию по нему.

Кроме того, обо всей информации про ваш сердечный ритм и чувствах к тому или иному человеку, полученную от телефона Heart Beat Phone, вы сможете сообщить и своим друзьям через Twitter, Facebook и прочие социальные инструменты.


Обратите внимание:







11725
11.01.2012 14:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Eleka 11.01.2012 15:37    
    Прикольно, но - ничего полезного. Я бы, так сказала. И почему, вообще, люди пытаются одушевить машины, этот телефон, например? Столько вокруг людей, животных, растений, в конце концов...
  • woolfes 11.01.2012 17:12    
    Мыло?
  • lusya 11.01.2012 17:42    
    "...держа в руках мобильные телефон, вы, по сути, держите трепещущее сердце." - наверное не очень приятно, но не попробовав ничего скаать не могу.
  • Lumpfwaffe 11.01.2012 17:48    
    Уверен, кому точно не по нраву придется этот аппарат: людям с кардиостимулятором. Они и так лишены возможности пользоваться сотовыми, а такой "девайс" могут принять как издевательство над их проблемами.
  • Milla-Natasha 12.01.2012 10:04    
    Ххахаа) Знаете, обычно дешевые фотоаппараты мыльницами называют, но эти телефоны похоже их переплюнули)
  • Wowan 12.01.2012 13:16    
    Куда катится мир;) - Об информации про сердечный ритм вы сможете сообщить друзьям через Twitter!
  • lisandra-de-l 12.01.2012 20:32    
    Ну для какой-нибудь гламурной Кисо в самый раз или для ребенка, а я ценитель функциональности устройства, посему фигня - очередная понтозвонилка




Смотрите ещё