Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Телефон будущего Bio Flip Phone

Телефон будущего Bio Flip Phone

Между создателями новых моделей мобильных телефонов идет извечный спор не только за технические возможности их новинок, но и за интересный дизайн. Что и говорить о желании каждого производителя "поймать за хвост" самый интересный концепт, чтобы именно его создание стало тем самым "телефоном будущего". Может быть, им и станет концепт Bio, разработанный японскими дизайнерами?


Телефон будущего: зеленые идеи

Телефон будущего: зеленые идеи


Bio Flip Phone - таково полное "имя" детища дизайнеров Miyazawa Tetsu и Ichimura Shigenori - можно перевести на русский как "био-раскладушка". И действительно, гибкая панель телефона должна уметь разворачиваться, открывая довольно трепетный на вид экран. Вообще, шевеление телефона должно начинаться еще в кармане пользователя: при появлении нового сообщения, уголок крышки Bio слегка оттопыривается. Пользователь нежно берется пальцами за уголок и "разворачивает" крышку (стоило бы встроить сюда еще и распознаватель отпечатков пальцев, не правда ли?). При необходимости крышку можно и вовсе завернуть назад, после чего телефон больше напоминает блокнотик.

Телефон будущего: инструкция

Телефон будущего: инструкция


Между тем, в отличие от блокнотика, экран телефона, хоть и гибкий, не хуже твердого должен показывать видео. На обороте же свернутой трубочкой крышки высвечиваются кнопки просмотра и перемотки видео. При изготовлении "телефона будущего" предполагается по возможности использовать прогрессивные и экологичные материалы.

Критики проекта указывают на то, что гнущиеся детали ненадежны в использовании, а особенно отгибающийся краешек крышки. Кроме того, они вообще полагают, что уровень технологий пока не дотягивает до такой игрушки. Мы, со своей стороны, заметим, что такие "раскладушки" действительно вряд ли в ближайший год появятся на прилавках, однако современные достижения в химии эластомеров, а также создании гибких экранов - хорошая почва для оптимизма. И при таком запоминающемся дизайне у Bio Flip Phone в самом деле есть неплохие шансы оказаться телефоном будущего - наряду, к примеру, с голографическим телефоном.

Телефон будущего Bio Flip Phone

Телефон будущего Bio Flip Phone


Обратите внимание:







18296
11.01.2011 06:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ivandrey 11.01.2011 13:41    
    Потрясающая идея и дизайн. Несомненно, хотелось бы иметь такой телефон через несколько лет. Но увы, не могу не согласиться с критиками, что детали в таком телефоне долго не проработают, особенно у меня:) Но надеемся наука не стоит на месте и через 5 лет эти вещицы будут не удивительнее сегодняшних мультитач мониторов.
  • lisss 11.01.2011 14:03    
    Очень интересный концепт, который имеет большие перспективы, при условии, что страницы будут сделаны прочными. Мне думается, что за этим дело не встанет, технологии постоянно развиваются.
  • I_ra 11.01.2011 14:33    
    Интересная вещица, было бы прикольно удивить своих друзей, отогнув так краешек "блокнота" и сказав "Алло!"
    Мне кажется с Bio Flip Phone придется очень трепетно относиться, уж очень вид у него нежный... Мне все-таки больше нравятся классические модели, они удобнее и практичнее.
  • ingensnn 12.01.2011 09:35    
    Такой милый)
  • aratj 12.01.2011 10:24    
    такое ощущение, что подобный тип телефонов с 80-ых годов не дает покоя инженерным умам.

  • Archi-type 19.01.2011 17:23    
    Следующий этап—-крышки будут отрываться, как листы из блокнота, и съедаться на завтрак. ужин, обед.. На месте старого будет вырастать новый, и еще им можно будет ногти подпиливать... НЕ интересно, а то былислучаи когда телефоны крошились попалам, случайно, забытые в заднем кармане джинс, посредсвом присидания на них..Так что интересно...




Смотрите ещё