Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 45
+45
-1 0

«Частная луна»

«Частная луна»

Фотография – особый вид искусства, которым удается овладеть отнюдь не всем. Некоторые дизайнеры любят просто снимать природу, другие – людей, третьи же предпочитают свою фотографию создавать, используя для этого все самое красивое.

«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

Вот и дуэт дизайнеров Леонид Тишков и Борис Бендиков решили создать нечто подобное, и в помощь к себе взяли луну. Но настоящая им показалась слишком маленькой? Недостаточно яркой? Боюсь сказать, - некрасивой? Истинных мотивов мы, к сожалению, не знаем, а, может, их и не было. Дизайнеры просто создали свою луну такой, какой хотели ее видеть на своих снимках. Она вот как раз и большая, и яркая, и такая близкая, хотя на некоторых кадрах – одновременно и далекая.
«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

Серия включает ряд фотографий, на которых главное действующее лицо, как можно догадаться, и есть луна. Причем куда ее только фотографы не помещали: и в лодку посреди озера, и на чердак дома, и в кровать, укутывая одеялом, и на крону деревьев, и на балкон, и на сани… Словом, эта луна побывала везде, где только может побывать луна.
«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

Стоит отметить, что хоть некоторые фото и кажутся нереальными, оттого – не менее красивыми. Эффект вышел замечательный, пусть это и не совсем «настоящая» фотосессия. Серия получила имя «Частная луна».
«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»

«Частная луна»


Обратите внимание:







27424
11.01.2009 22:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 555-zhenya 12.01.2009 13:35    
    Все фотографии замечательные и ими можно любоваться бесконечно. Особенно хочется выделить снимок, где мужчина сидит рядом с луной, а внизу город. Ведь не просто снять её и переложить на снимок, главное это придумать сюжет. На мой взгляд, авторам снимков это удалось прекрасно. Я из этих снимков сделал бы фотообои.
  • aleksandr65 12.01.2009 13:54    
    Складывается такое ощущение, будто попал в сказку, но сказка наших современных дней. Каждая работа художников является отдельным небольшим рассказом о похождении луны. И, когда фото заканчиваются, то становится немного грустно, что и сказка закончилась.
  • slimMT 12.01.2009 14:48    
    Конечно фотодизайнеры поработали на славу. Мы просто смотрим на картинку и любуемся, а для этого надо было сначала сфотографировать ланшафт, потом в фотошопе пристроить месяц, приложить максимум фантазии, чтобы природно смотрелось. По моему мнению некоторые фотки не ахти (под одеялом), но вот месяц на чердаке и в окне очень понравился.
  • cool9 27.01.2009 13:23    
    это "настоящая" луна, из пластика, внутри подсветка )
  • spobokoff 12.01.2009 15:16    
    За исключением пары снимков фотографии очень удачные. Месяц в окне так вообще мало отличим от настоящего. Конечно, Новый год уже позади, но вот фотографии как раз подходят для этого праздника - есть в них что-то сказочное.
  • irinka 32 12.01.2009 15:36    
    Фотографии просто изумительные, следует отметить что именно луна всегда привораживала людей своим видом, и люди всегда стремились предать ей таинственный и загадочный вид, именно луна ассоциируется с любовными свиданиями, грустью или наоборот радостью, автор очень жизненно передал всю энергию луны, ведь луна для каждого из нас частная.
  • dasha1 12.01.2009 15:57    
    Фотографии просто великолепные, и совершенно не важно, каким способом и при помощи каких средств они были сделаны. Безусловно, это новое веяние в искусстве фотографии...
  • hactr 18.02.2009 22:43    
    Обратите внимание,что на всех снимках один и тот же человек. Это не просто серия фотографий - это история взаимного одиночества ночного светила и человека в огромном городе. Потрясающе!
  • lishb 24.01.2011 06:03    
    хочу луну такую себе под окно! =)




Смотрите ещё