Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Оригинальные столовые приборы

Оригинальные столовые приборы

Говорила вилка ложке: «У меня четыре ножки, мною можно есть котлеты, рыбу, мясо и омлеты…» А еще вилкой можно украсить стол. Да и ложкой, в принципе, тоже. Главное, чтобы столовые приборы были особенными и глаз радовали. Такие, как в нашем обзоре самых оригинальных столовых приборов уходящего года.

Столовые приборы в виде гаечных ключей

Столовые приборы в виде гаечных ключей


Настоящему мужчине, впрочем, как и маленькому мальчику, который в будущем обязательно вырастет настоящим мужчиной, можно предложить суровые столовые приборы, которыми и макароны съесть можно, и гайки закрутить.

Ложки для салата

Ложки для салата


Те же ложки, только в профиль. Точнее, побольше и из дерева. Предназначены для того, чтобы перемешивать салат и удивлять гостей. Причем для последней роли сгодятся лучше.

Столовые приборы с фиксатором

Столовые приборы с фиксатором


Столовые приборы, которые знают свое место, никогда не падают с тарелки и не доставляют неудобств. Хотя есть ими довольно непривычно. Но что не сделаешь ради высокого дизайна.

Ложки в виде супермена

Ложки в виде супермена


Оригинальные столовые приборы для детей

Оригинальные столовые приборы для детей


А вот где нужно проявить фантазию, так это в вопросах воспитания детей и тщетных попытках накормить подрастающее поколение. Как правило, маленьких мальчишек и девчонок смогут заинтересовать не брокколи на тарелке, а необычная вилка рядом. Например, в форме любимого героя.

Детские столовые приборы

Детские столовые приборы


… или просто с кисточкой на конце. Хотя, с мультипликационным героем все же лучше.

Вилки для торта

Вилки для торта


Как часто свечки на тортах доставляют неудобства! То они падают и заливают воском взбитые сливки, то не хотят зажигаться. А вот если установить их на вилки, то процесс празднования дня рождения пройдет гораздо веселее. Кстати, потом можно теми же самыми вилками разложить торт на тарелки.

Необычные столовые приборы

Необычные столовые приборы


В принципе обычные столовые приборы. Только слегка изменен внешний вид, но уже привычные вилки-ложки смотрятся гораздо веселее.

Столовые приборы в виде рыбы

Столовые приборы в виде рыбы


Для любителей морепродуктов дизайнеры приготовили символичные столовые приборы. Конечно, есть рыбу ложкой – это моветон. Но можно ли есть рыбу вилкой в виде рыбы – вот в чем вопрос.

Столовые приборы

Столовые приборы


Эти столовые приборы, наверное, пережили очень многое. По крайней мере, об этом намекает их покореженный внешний вид. Видимо, они всячески старались увернуться от калорийной пищи, которую им старался навязать владелец. Кстати, чтобы не есть лишнего, лучше всего воспользоваться электронной вилкой, которая не выкручивается, как ее металлические коллеги, а отслеживает количество движений хозяина и, если тот зачастил в блюдо с жареной курочкой, предупреждает о возможном переедании вибрацией.


Обратите внимание:







11977
10.12.2013 14:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ramses87 11.12.2013 07:29    
    Здорово. Очень понравилась идея со свечками на вилках. "Гаечные ключи" удивили тоже. А "предупреждение о переедании" столовым прибором - это вообще шедевр.




Смотрите ещё