Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Гаджеты и девайсы для детей и их родителей

Гаджеты и девайсы для детей и их родителей

Детство и дети – очень важная часть жизни любого человека. Это целый мир, наполненный своими законами, интересами, потребностями. И потому различные компании выпускают множество разнообразных гаджетов и девайсов, предназначенных для детей и их родителей. Про некоторые из них мы уже рассказывали в нашем предыдущем обзоре гаджетов для детей. А вот еще несколько наиболее интересных и полезных «детских» устройств.

1. Ноутбук для ребенка
Детский ноутбук Roundbox от компании pcStudio может работать в пяти различных режимах: телевизор, фотовидеосъемка, игры, рисование и, собственно, режим компьютера.
Ноутбук для ребенка

Ноутбук для ребенка

2. Браслеты для мамы и ребенка
Ребенок – это такая егоза, которая может в любой момент потеряться, стоит только отвернуться или даже моргнуть. А вот браслеты, надетые на руку родителя и на руку ребенка, всегда укажут маме или папе, в какую сторону убежало их дитя.
Браслеты для мамы и ребенка

Браслеты для мамы и ребенка

3. Мобильный телефон для детей
Мишка часто становится лучшим другом ребенка чуть ли не до школьного возраста. И потому вполне понятно, что первый детский телефон тоже должен напоминать ему о плюшевом товарище.
Мобильный телефон для детей

Мобильный телефон для детей

4. Пульт управления ребенком
Пульт Control A Kid Remote позволит управлять ребенком в автоматическом режиме. Нажал кнопку, и ребенок собрал раскиданные игрушки, нажал кнопку, и малыш заснул. И, самое полезное, нажал кнопку, и выключил его звук. Жалко, что этот пульт – всего лишь шутка дизайнеров, а не реальный девайс.
Пульт управления ребенком

Пульт управления ребенком

5. Термометр для детей
Не секрет, что дети очень не любят сидеть на месте. Даже, когда болеют. А потому померить у них температуру очень и очень сложно. Но вот с термометром Thermoplay это сделать проще простого. Ведь он больше похож на игрушку, чем на медицинский инструмент. А крепить его надо ко лбу ребенка.
Термометр для детей

Термометр для детей

6. Переводчик с детского на взрослый
Устройство Why Cry Baby Analyzer очень поможет родителям. Особенно, молодым, у которых еще мало опыта ухода за ребенком. Ведь оно проанализирует плач младенца и сообщит им, почему именно малыш плачет.
Переводчик с детского на взрослый

Переводчик с детского на взрослый

7. Интерактивная парта для детей
Эта инновационная парта разработана дизайнером Филаном Миллером (Phelan Miller), и, как ожидается, появится в школах уже в 2015-м году. Она заменит детям и учебники, и классную доску, и всякие справочники, словари и прочую полиграфическую продукцию. И даже ошибки она тоже исправлять будет.
Интерактивная парта для детей

Интерактивная парта для детей

8. Электронный чтец
Когда ребенок хочет послушать сказку, но сам еще не умеет читать, ему читают родители. Но не всегда мама и папа есть рядом. В такие момент дети могут воспользоваться устройством AnyBook Reader, которым нужно провести по странице, чтобы оно воспроизвело напечатанный там текст.
Электронный чтец для детей

Электронный чтец для детей

9. Электронная колыбельная
Мамы – не железные. Им тоже хочется спать, а не сидеть всю ночь у кроватки ребенка. Вот потому и было создано устройство с названием White Noise, которое само споет колыбельную, когда тот проснется посреди ночи, проиграет малышу спокойную музыку, да еще и в качестве ночника послужит.
Электронная колыбельная для детей

Электронная колыбельная для детей


Обратите внимание:







47908
10.12.2010 19:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Karyna 10.12.2010 19:23    
    Такие технологии - просто супер. Особенно понравилась идея "браслеты для мамы и ребенка" - очень нужная в нашем мире вещь. я бы и себе приобрела такое.
  • IGarry 11.12.2010 11:45    
    Интересные предложения от компаний призваны облегчить жизнь родителям и детям. Думаю, что в скором времени эти гаджеты станут обыденными для нас вещами и мы перестанем удивляться таким электронным суперновинкам.
  • Sunny_Anny 11.12.2010 13:08    
    Порадовал браслет для мамы и ребенка, а так же ноутбук, на котором можно рисовать стилом (мечта моего ребенка), интересно было бы на "переводчик" посмотреть ))
    Электронный чтец будет полезен еще и слабо видящим людям.
    Но самый класс - пульт!! Мечты, мечты... )))))
  • ssf 11.12.2010 13:27    
    Замечательные устройства, как говориться, - есть спрос - будет и предложение. Главное, чтоб в последствии, гаджеты вовсе не заменили детей или родителей :)
    Так же хочется, чтоб все устройства были безопасны, как известно, практически, все описанные устройства излучают магнитные поля, как это скажется на росте и развитии детей до конца не известно...
    Хочется услышать комментарии специалистов в данной области.
  • cubic 11.12.2010 14:33    
    Вред от излучения магнитных полей, обычно сильно преувеличен... Кроме того в данном случае речь идет не о тепловозном генераторе гигаватной мощности, а о маленьких устройствах, у них даже трансформаторы не у всех есть :)
    Толпы людей с мобильниками вокруг приносят гораздо больший вред.
    А устройства прикольные :) как только выйдет рабочая модель пульта, возьму невзирая на цену...
  • olga_neklesa 11.12.2010 22:40    
    Пока лучший гаджет для ребенка - это планшетники,которые выдают детям в школах Франции и от которых лихо отмахнулось наше чадолюбивое Министерство Образования.
  • genzabol 12.12.2010 15:32    
    Очень хорошие и полезные предметы. Ещё бы немного и принял бы в серьёз пульт для ребёнка. Очень понравился "Переводчик с детского на взрослый" - как часто его не хватает.




Смотрите ещё