Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

Мышка, которая заводится ключом

Мышка, которая заводится ключом

Из детства мы помним, что бывают заводные машинки, заводные зайчики. Из кинематографа мы узнали про «Заводной апельсин». А сейчас на рынке компьютерных девайсов появилось новое устройство – заводная компьютерная мышь Sustail.

Мышка, которая заводится ключом

Мышка, которая заводится ключом

Оптические мышки, соединяющиеся с компьютером при помощи технологии Bluetooth плохи тем, что они работают на батарейках. И потому время от времени приходится эти элементы питания менять. И как обидно, когда батарейки эти садятся именно тогда, когда они больше всего нужны!
Мышка, которая заводится ключом

Мышка, которая заводится ключом

Но при использовании компьютерной мышки Sustail таких проблем просто не может быть. Да, она тоже соединяется с компьютером через Bluetooth. Но вот батарейки ей не нужны. Ведь она работает на аккумуляторе. А аккумулятор этот заряжается при помощи специального ключа.
Мышка, которая заводится ключом

Мышка, которая заводится ключом

Так что, когда мышка садится, ее хозяину необходимо всего лишь провернуть этот ключ до полного упора, и девайс снова будет полностью заряжен.


Обратите внимание:







10947
10.12.2009 15:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dejga 10.12.2009 15:39    
    Удобно и мило!
  • novinka_2003 10.12.2009 16:14    
    Мне нравятся вещи,которые могут быть автономными. На них можно положиться в любой момент. Такие мышки в скором времени могут заменить обычные,т.к. в век технического прогресса наибольшую популярность приобретают вещи,которые могут работать без источников питания.
  • matrosoff 10.12.2009 16:26    
    Идея мышки которая заряжает ключиком батарейку не плохая!
    Я пользуюсь дома беспроводной клавиатурой и мышкой. Но постоянно приходится менять батарейки, а так зарядил ключиком и работай дальче.А еще мне нравится сам дизайн мышки:-)
    Похоже на тех мышек(с ключиком) которые были в детстве.
  • lucia 10.12.2009 16:45    
    Наверное, многие скажут "спасибо" за изобретение такой мышки. Вещь нужная и удобная, да и выглядит очень интересно! Напоминает детские заводные игрушки, а все, что связано с детством, всегда радует!
  • Lumpfwaffe 10.12.2009 16:58    
    Идея замечательная, только я бы немного подработал. Ключ - это хорошо, но он всегда теряется, как колпачок от флешки! Нужно сделать по принципу инерционных машинок. Сделать валик, несколько раз провел и готово. Хотя ключ, как правильно сказано - ностальгия!
  • Angel_A 14.12.2009 11:37    
    На второй фотографии сверху показано, что ключ помещается в специальную нишу под мышкой, так что, думаю, чтобы его потерять нужно будет специально постараться=)
  • Wordy 10.12.2009 17:40    
    В конце концов, мы же способны уследить за ключами от дома. Если помнить о важности этого ключика, то ему будет отведено постоянное и безопасное место, тогда он и не потеряется.
  • Angel_A 14.12.2009 11:38    
    Идея отличная, обязательно куплю себе такую как только они появятся в продаже, а то, действительно, батарейки садятся в самый неподходящий момент.
  • pegiy 14.12.2009 20:14    
    Ну, вот и прекрасно! Чем не альтернативный источник питания, при этом вред для окружающей среды минимальный. Но идея, на мой взгляд, не нова. Ещё лет этак 40 назад самый практичный человек всех времен и народов несравненный Аркадий Исакович Райкин предлагал использовать артистический труд балерины "с пользой для народного хозяйства". "Вот к ней бы динамо-машину пришпандорить, чтоб ток давала!" - говаривал мэтр эстрады.




Смотрите ещё