Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+27
-1 0

Стул «Bacello»

Стул «Bacello»

Часто приходится слышать – "Эта вещь, конечно, красивая, но совершенно непригодная для использования в повседневной жизни!" Но ведь на это дизайнерские проекты и создаются, чтоб быть красивыми, а вот удобными ли – вопрос десятый.

Скажем, этот стул внешне отнюдь таковым не выглядит. У него нет ни спинки, ни подлокотников, да и назад на нем не откинешься, ведь ножки тут не стандартные. Однако, визуально этот проект должен понравиться хоть кому-то помимо непосредственно дизайнеров, ведь форма необычайно привлекательная. Она не имеет острых углов, вся такая ровная и округлая, а еще чем-то напоминает яйцо. Так и кажется, что стоит поставить два стула друг на друга, их сидения сложатся в форме яйца. О любви дизайнеров к этой форме мы уже не раз поминали.
Стул «Bacello»

Стул «Bacello»

Стоит отметить, что у стула есть и плюс (надеюсь, он не один) – в него влезет большая и мягкая подушка, на которой сидеть будет куда как мягче и удобнее. Раз уж нет подлокотников и мягкого сидения под пятой точкой, то даже возможность подложить подушку радует. Кстати, идея создания такого стула принадлежит компании Palette Industries, о которой мы уже упоминали. И там тоже был стул, и тоже – не мягкий, но опять-таки тоже довольно оригинальный. Этот же получил имя «Bacello».
Стул «Bacello»

Стул «Bacello»


Обратите внимание:







9745
10.12.2008 20:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Tamrica 11.12.2008 08:33    
    Неоднозначно. Даже если быть дизайнером, то выберешь что-то попроще. Хотя возможно, если бы стулья имели такую форму, то форма обычного стула казалась бы странной.
  • Funky 11.12.2008 09:00    
    Не знаю кто дополнит свой интерьер таким недостулом, ведь сидеть на нем не удобно, то есть, фактически, он выполняет роль табурета, который занимает очень много места. Действительно, неоднозначно.
  • Lada 11.12.2008 10:57    
    Если это место есть, то почему бы и не дополнить такими креслами интерьер, и заполнить оставшиеся пространство чем-то в таком же стиле. Может выйти еще более оригинально.
  • Darina 11.12.2008 11:04    
    Сразу же представила себе пляж, пальмы, небольшое бунгало и перед ним эти стулья. По моему, смотрелось бы здорово.
    Но в современную обстановку, честно говоря, трудно представить как бы они вписались.
  • logos 11.12.2008 12:52    
    Мне кажется он еще и не очень прочный, задние опоры ведь убрали в угоду дизайну.
  • juliadark 11.12.2008 21:15    
    с такого и навернуться недолго =\
  • Maritru 12.12.2008 09:23    
    Мне лично этот "недостул" больше напоминает люльку для ребенка, чем комфортное место, на котором мы порой так долго сидим. Вряд ли бы такой когда-нибудь купила




Смотрите ещё