Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Бытовые проблемы, который возникают каждый день, могут быть и незначительными, но это не отменяет того факта, что они жутко раздражают. Novate.ru рассказывает, как решить некоторые из них, чтобы вы чувствовали себя спокойно, комфортно и расслабленно.

Проблема 1: Зубные щетки заваливаются друг на друга


Вместо стакана лучше использовать держатели для щеток

Вместо стакана лучше использовать держатели для щеток


Если у вас большая семья, вы наверняка часто сталкиваетесь с тем, что зубные щетки, которые находятся в одном стакане, постоянно заваливаются друг на друга и создают хаос. Чтобы исправить ситуацию, воспользуйтесь специальными разделителями для щеток. На них есть липкий слой или присоски, с помощью которых они крепятся к стене. Благодаря этому получается держать щетки на максимально удобном расстоянии друг от друга. Самое главное – вешать разделители над раковиной, чтобы вода с них стекала в мойку, а не на пол.

Проблема 2: Не получается избавиться от катышков и шерсти на одежде


Машинка для удаление катышек с липким роликом mi-str.ru

Машинка для удаление катышек с липким роликом mi-str.ru


Если вы привыкли, чтобы ваша одежда всегда выглядела идеально, вам обязательно стоит обзавестись вот такой машинкой для чистки вещей, которая совмещает в себе сразу две функции. Машинка эффективно удаляет катышки, а под колпаком находится щетка, которой можно пользоваться как липким валиком для одежды, чтобы удалить волосы и шерсть. Устройство быстро и уверенно срезает крупные и мелкие катышки, подходит для чистки любой одежды, даже из деликатных тканей. Машинка заряжается от аккумулятора, что очень удобно – не придется каждый раз менять батарейки.

Проблема 3: Нужно счищать объедки с чужих тарелок


Скребок уберет с посуды остатки еды. / Фото: posudaguide.ru

Скребок уберет с посуды остатки еды. / Фото: posudaguide.ru


Брезгливость еще никто не отменял, поэтому не следует удивляться, если вы или ваши знакомые испытываете стойкое отвращение к грязным тарелкам и не хотите счищать чужие объедки. Однако, как бы вам ни хотелось увильнуть от мытья посуды, вряд ли это получится сделать, особенно если на кухне отсутствует посудомойка.
К счастью, есть альтернатива, которая удовлетворит всех. Не хотите пачкать руки, а в перчатках работать неудобно? Воспользуйтесь скребком для удаления остатков еды с тарелок и сковородок. Девайс сделан из силикона, а потому является очень удобным и практичным, легко моется. Благодаря ему можно не прикасаться к объедкам и немного снизить уровень брезгливости. Кстати, неочевидное преимущество скребка состоит в том, что его можно использовать со всех сторон, поэтому он подойдет для посуды любого диаметра.

Проблема 4: Все брюки для вас слишком длинные


Клипсы зафиксируют штанины там, где вам удобно. / Фото: top-1000.ru

Клипсы зафиксируют штанины там, где вам удобно. / Фото: top-1000.ru


Обычно с этой проблемой сталкиваются невысокие девушки, так как в большинстве случаев одежду шьют для красоток среднего роста. Чтобы не приходилось после очередной покупки идти в ателье с просьбой укоротить штанины (а сейчас услуги швеи стоят недешево), можно воспользоваться клипсами-невидимками. Как говорится, все гениальное просто. Это приспособление предназначено для подворота брюк, поэтому вы самостоятельно сможете изменять длину брюк или джинсов.

Как пользоваться клипсами? Снимите защитную пленку, закрепите приспособление под швом штанины и аккуратно защелкните. В упаковке есть целых 16 штук, поэтому хватит на весь гардероб. Кроме того, клипсы легко переносятся с ткани на ткани, не теряя при этом «липнущие» свойства. Обратите внимание, что клипсы не обязательно использовать только для регулировки длины брюк. Также они подойдут для юбок и верхней одежды. А еще приспособление с легкостью решить проблему расстегивающейся блузки.

Проблема 5: Вам неприятно видеть волосы на расческе


Очиститель для расчесок разных видов

Очиститель для расчесок разных видов


Выпадение волос – проблема, с которой сталкиваются многие девушки, особенно осенью во время авитаминоза. Соответственно, стоит лишь провести расческой по прядям, как на ней оказывается целая тонна волосков (по крайней мере, именно такое возникает впечатление). Выглядит малоэстетично, а уж как долго и неприятно чистится…Думаем, вы нас понимаете.

Хорошо, что какой-то умный человек придумал гениальную в своей простоте вещь – очиститель. Он подходит для ухода за любыми расческами: брашингами, пластиковыми, с натуральной щетиной и пр. Приспособление поддевает и удаляет волосы с поверхности и зубчиков, а валик удаляет пыль. Минута – и расческа выглядит ухоженно и красиво, будто только из магазина. Большим плюсом очистителя является компактность – его с легкостью можно положить в сумку и пользоваться тогда, когда вам удобно.

На заметку: После того, как приведете расческу в порядок, не забудьте промыть и ее, и инструмент, ведь кроме волос на щетке накапливаются чешуйки, кожное сало, пыль и прочее. Каждый раз, когда вы расчесываетесь, все эти загрязнения переходят на локоны. Используйте моющий раствор, приготовленный из стакана теплой воды, столовой ложки жидкого мыла, шампуня или средства для мытья посуды, а также чайной ложки нашатырного спирта (нужен для антибактериального эффекта).

Проблема 6: Мыло раскисает в мыльнице


В мыльнице в форме лепестка вода не застаивается, а стекает

В мыльнице в форме лепестка вода не застаивается, а стекает


В стандартных мыльницах из-за накопившейся влаги мыло вечно раскисает и превращается в кашу. Это приводит сразу к нескольким проблемам. Во-первых, им становится неудобно пользоваться, так как оно теряет форму, а во-вторых мыло гораздо быстрее израсходуется, и приходится покупать новое.

Избежать таких неприятных последствий можно при помощи умной мыльницы. Она оснащена специальной канавкой, по которой капли стекают в раковину, а не застаиваются в емкости. Еще один плюс состоит в том, что не приходится постоянно вытирать со стенок налипшее мыло, и сам кусочек расходуется гораздо экономнее. Хозяйки, которые активно пользуются такими мыльницами уже не первый год, уверяют, что это действительно классная альтернатива стандартным устаревшим вариантам.

Проблема 7: Постоянно грызете ногти


Средство нужно нанести на ногти. / Фото: irecommend.ru

Средство нужно нанести на ногти. / Фото: irecommend.ru


Проблема не бытовая, а скорее, личная, но это не отменяет того факта, что она дико раздражает. Как отучить себя или членов семьи грызть ногти? Оказывается, есть специальное средство, предназначенное для этих целей. Оно состоит из натуральных компонентов и наносится как лак. Из-за того, что у продукта выраженный горький вкус, приходится несколько раз подумать, прежде чем поднести палец ко рту и начать грызть ноготь. Эффективный сдерживающий фактор! Наносить «лак» нужно каждые два дня в течение месяца – этого времени как раз хватит для того, чтобы вредная привычка исчезла.

Проблема 8: Вечно съезжает простынь


Девайс фиксирует простынь и не дает ей соскользнуть

Девайс фиксирует простынь и не дает ей соскользнуть


Ох уж эта простынь, которую вечно приходится поправлять! Стоит только повернуться на кровати, как она сразу же сбивается в комок или съезжает. Справиться с этой проблемой поможет эластичный фиксатор, который не позволит простыни «убежать». На зажиме есть специальные пластиковые вставки, поэтому ткань постельного белья точно не повредится. При желании приспособление можно использовать для фиксации скатерти на столе или чехла на гладильной доске.

А в этой статье вы сможете найти 5 гаджетов, которые помогут следить за красотой и здоровьем

Также упростить быт смогут лайфхаки. В видео вы найдете один из них и сможете ответить на вопрос, для чего опытные хозяйки клеят на окна воздушно-пузырчатую плёнку



Обратите внимание:







3945
10.11.2022 10:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё