Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Часы, которые подчеркнут статус.

Часы, которые подчеркнут статус.

Трудно не любить хорошие часы, поскольку это не только красивые, но и функциональные аксессуары. Как и в случае с любым продуктом, который становится популярным, неизбежно появляется большая конкуренция среди производителей. Большинство людей согласятся с тем, что авто Ferrari намного «круче», чем Volvo, а обувь Nike, чем Sketchers, это верно и в случае с часовыми брендами: некоторые компании просто намного «круче» других. Приведем примеры 10 самых примечательных часовых брендов на рынке.


1. Cartier



Известная марка вызывающая уважение.

Известная марка вызывающая уважение.


Компания Cartier, основанная в 1847 году, имеет богатую историю продажи ювелирных изделий и часов для королевских семей, в том числе для герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон и даже короля Эдуарда VII (в 1902 году). Французский бренд славится своими квадратными конструкциями часов и использованием классических римских цифр на циферблате.

2. French Connection



Отличный подарок.

Отличный подарок.


Хотя компания имеет хорошую репутацию в области изготовления одежды, она также производит великолепные наручные часы. Хотя French Connection довольно молодой бренд, по сравнению с другими в данном списке (компания была основана в 1972 году), он успел создать обширный спектр роскошных и современных часов. Его стильные серебристые и черные часы полюбились людям во всем мире.

3. Tag Heuer



Настоящие роскошные часы.

Настоящие роскошные часы.


Генеральный директор двух знаменитых часовых компаний Tag Heuer и Hublot Жан-Клод Бивер, несомненно, является лидером в производстве роскошных часов. Компания Tag Heuer, основанная в 1860 году, всегда пребывала на первых ролях на рынке часов, постоянно выпуская все новые безупречные по качеству и красивые модели. Но особенно интересно то, что в последнее время Tag Heuer присоединилась к гонке производителей смарт-часов. Модель Connected Modular 45 недавно была признана официальными часами нового боевика «Kingsman: Золотое кольцо». Именно эту марку предпочитают такие мега-знаменитости, как Том Брэди, Криштиану Роналду, Крис Хемсворт и Белла Хадид.

4. Rolex



Часы не нуждающиеся в рекламе.

Часы не нуждающиеся в рекламе.


Rolex известна во всем мире как компания, которая в течение уже более 100 лет оставалась идеальной для всех, кто предпочитает роскошь и продукцию самого высокого класса. Ее модели всегда безупречно сделаны, а также являются эталоном красоты и стиля. К сожалению, бренд Rolex страдает от серьезной проблемы в часовой индустрии: подделок. Часы Rolex являются одним из самых подделываемых предметов в мире: мошенники продают их на бесчисленных рынках и в Интернете.

5. Swatch



Что-то молодежное.

Что-то молодежное.


Основанная в 1983 году компания Swatch может и не имеет столь уважаемой родословной, как другие швейцарские производители часов, такие как Rolex и Omega, но это, безусловно, не означает, что качество их часов ниже. При этом, цены на часы Swatch намного дешевле, чем на часы других швейцарских брендов, а их дизайн более «молодежный». Также, согласно собственному сайту компании, она является «ведущим производителем часов в мире».

6. Seiko



Часы не для всех.

Часы не для всех.


Seiko выделяется в данном списке тем, что это не швейцарский или американский часовой бренд, а японский. Учитывая, настолько Япония знаменита своими качественными товарами, неудивительно, что Seiko удалось добиться успеха. Используя минималистский дизайн и продвинутую «начинку», компания Seiko выпускает с 1881 года часы, которые неизменно популярны во всем мире.

7. Omega



Превосходный вариант.

Превосходный вариант.


Часы швейцарской компании Omega довольно похожи по дизайну на такие бренды, как Rolex и Tag Heuer. В первую очередь, Omega обрела известность благодаря, своим знаковым моделям Speedmaster и Seamaster. Speedmaster стал популярным, когда их выбрали как официальную марку для астронавтов, работающих в NASA, а также когда они стали первыми часами, побывавшими на Луне. Seamaster стал всемирно популярным из-за спонсорской сделки с франшизой фильмов о Джеймсе Бонде.

8. MVMT



Отличное решение для стильного человека.

Отличное решение для стильного человека.


С первого взгляда, этот бренд выпускает часы, которые выглядят так, будто их смогут купить единицы, но на самом деле по цене они доступны гораздо большему количеству людей. MVMT - компания, которая пользуется огромной популярностью благодаря уникальным дизайнам своих часов с большими, прозрачными циферблатами и стильными кожаными или металлическими ремешками. Что интересно, MVMT работает исключительно онлайн, что, по словам компании, снижает издержки, позволяя ей продолжать делать качественные наручные часы по доступным ценам.

9. Apple



Современно, пускай и не так элитарно.

Современно, пускай и не так элитарно.


Хотя раньше технологическая компания вовсе не ассоциировалась с часами, с недавнего времени Apple зарекомендовала себя лидером в индустрии смарт-часов. Часы от Apple стали поистине революционными благодаря своему футуристическому дизайну, играм и музыке, тоннам приложений, датчику частоты сердцебиения и многому другому.

10. Nixon



Действительно игривые!

Действительно игривые!


У компании Nixon есть серьезные роскошные модели в стиле Rolex, а также «игривые и забавные» модели а-ля Swatch. Именно эта особенность и привлекает к данной марке людей из всех слоев общества.

Есть много достойных часов. Некоторые интереснее и лучше других. В продолжение темы читаем про необычные часы, на которые невозможно смотреть без восхищения тем, как они выполнены.


Обратите внимание:







9635
10.11.2017 16:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё