Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

10 концептуальных транспортных средств 2014 года.

10 концептуальных транспортных средств 2014 года.

Практически каждую неделю появляются концепты экономичных, экологически безопасных и футуристических транспортных средств. Мы подготовили обзор новинок, которые представили инженеры и дизайнеры в 2014 году.

Bugatti Gangloff – спортивный концепт-кар от Павла Чижевского

 Концепт-кар Bugatti Gangloff

Концепт-кар Bugatti Gangloff

Bugatti Gangloff похож на шоколадный торт с ванильным топингом. Это чудо-авто может стать одним из самых роскошных суперкаров мира. Обводы корпуса этого автомобиля заставляют задуматься о декадентстве и сексуальности. На создание этого концепт-кара Чижевского вдохновила модель 1930 года Gangloff S57.

BMW Rapp – юбилейный концепт известного производителя

BMW Rapp - концепт Деяна Христова.

BMW Rapp - концепт Деяна Христова.

Концепт BMW Rapp - это юбилейная машина известной немецкой марки, которую планируется выпустить в 2017 году. Так дизайнер решил отдать дань одному из учредителей BMW - инженеру-механику Карлу Фридриху Раппу. В концепте использованы самые характерные особенности дизайна различных моделей BMW за многие годы — поэтому Rapp сочетает ретро и современный стиль.

Яхта «Spearhead»

Яхта Spearhead от Александра Шевченко.

Яхта Spearhead от Александра Шевченко.

Роскошная яхта, созданная Александром Шевченко, уникальна и по дизайну, и по техническим свойствам. Внешняя отделка яхты выполнена из дерева, а великолепная гидродинамическая форма обеспечивает высокие скоростные качества. Идеальный выбор для тех, кто ищет мощную моторную лодку с высококлассной отделкой.

Суперлёгкий мотоцикл Audi-Ducati

Суперлёгкий мотоцикл Audi-Ducati.

Суперлёгкий мотоцикл Audi-Ducati.

Audi Motorrad – концепт необычного мотоцикла, созданный французским дизайнером Тибо Девоуз и модельером Климентом Куврёром. Транспортное средство оснащено 2-цилиндровым двигателем от Ducati объемом 850 «кубиков» и двухступенчатой коробкой передач. В байке используются новейшие технологии снижения веса транспортных средств — мотоцикл создан из углеродного волокна и легких сплавов.

Технологичный велосипед nCycle

Технологичный велосипед nCycle.

Технологичный велосипед nCycle.

Концепт nCycle от Хуссейна Алмоссави и Мэрина Мифтью установил новый стандарт для электронных велосипедов будущего. В дизайне велосипеда использована классическая трубчатая структура, которая представляет собой прочную, легкую, полую оболочку, скрывающую внутреннюю систему электрических приводов. К прочим функциям инновационного велобайка относятся встроенный карман для мелких грузов, противоугонная система, интегрированные фары и динамики и даже голографический дисплей.

STP – скутер от Бенка Короса

STP – скутер от Бенка Короса.

STP – скутер от Бенка Короса.

С инженерной точки зрения, «шаговой скутер» является настоящей инновацией. В движение его приводят две педали-площадки. В отличие от традиционного велосипеда педали STP вращать не нужно. Человек становится на площадку и имитирует ходьбу на месте, поочередно перенося вес с одной ноги на другую. Такие движения и приводят транспортное средство в движение.

Космический челнок XGV-A "Orbiter"

Космический челнок XGV-A Orbiter.

Космический челнок XGV-A Orbiter.

Транспортное средств, созданное Оскаром Виньялсом, может стать для человечества прорывом в космических технологиях. XGV-А "Orbiter" – альтернатива ракет, которые запускают на орбиту сегодня. С помощью летательного аппарата Orbiter можно будет отправлять в космос с низкой орбиты астронавтов или полезные грузы.

Flexi-Bike

Байк Flexi-Bike.

Байк Flexi-Bike.

Flexi-Bike от Хуна Юна представляет собой спортивный велосипед, оснащенный информативным LED дисплеем. Основным отличием футуристического байка является подвижное соединение рамы, которое позволяет существенно изменять ее наклон. Благодаря подвижности деталей велосипед приобретает форму, которая нравится его владельцу.

Quick Stand & Lock - система быстрой блокировки и велоподножка

Quick Stand & Lock - система быстрой блокировки.

Quick Stand & Lock - система быстрой блокировки.

Все, что нужно сделать, чтобы поставить велосипед на блокировку, используя Quick Stand & Lock, это совершить движение ногой, подобное тому, как заводишь мотоцикл. Умная система блокировки, от Сувана Ким, Джунхо Юна, Дохона Ли и Хайджоина Парка, встроена в подножку велосипеда.

Концептуальный велосипед Zapfina

Концептуальный велосипед Zapfina.

Концептуальный велосипед Zapfina.

На первый взгляд концепт Джиалинга Ху больше походит на скульптуру, чем на транспортное средство. Дизайнер, создавая байк, черпал вдохновение в особенностях человеческого тела. Z-образная рама Zapfina сделана по образу и подобию человеческого сустава и может гасить небольшие толчки и удары, а также защищать движущиеся компоненты - цепь и коробку передач.

Пока все эти транспортные средства находятся на стадии концептов, ранее мы уже рассказывали о знаменитых изобретениях из фантастических фильмов, которые уже существуют.


Обратите внимание:







24365
10.11.2014 16:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё