Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Стиль Ар Деко. ТОП-10 идей оформления  интерьера в модном стиле

Стиль Ар Деко. ТОП-10 идей оформления интерьера в модном стиле


Любовь дизайнеров к интерьерам, оформленных в стиле Ар Деко, неиссякаема. Стиль появился во Франции после первой мировой войны, объединив в себе французский шик, египетскую экзотику и средиземноморскую теплоту. Предлагаем обзор оригинальных идей, которые помогут придать интерьеру новый облик.


Яркость и дерзость стиля Ар Деко

Яркость и дерзость стиля Ар Деко


Для стиля Ар Деко характерны геометрические узоры и яркая цветовая гамма. Чтобы придать дому новый образ, начать нужно со смелых, ярких обоев с чётко выраженным геометрическим рисунком. Прямолинейные и криволинейные фигуры всегда привлекают внимание, наполняя комнату энергией и жизнью.

Звериный принт в интерьере в стиле Ар Деко

Звериный принт в интерьере в стиле Ар Деко


С 30-х годов прошлого столетия начался туристический бум. Необычайно стали популярны африканское сафари и звериный принт, экзотическая отделка, например, жемчуг и черепаший панцирь. Широкое использование стекла, ярких тканей, металлических красок и зеркал завершит создание интерьера в стиле Ар Деко.

Яркая контрастная гостиная

Яркая контрастная гостиная


Яркая живопись, скульптурные настольные лампы, витиеватая мебель подойдут как нельзя лучше.

Спальня в стиле Ар Деко

Спальня в стиле Ар Деко


С тех пор как путешествия стали популярны, в дизайне появилось влияние африканских, особенно египетских мотивов. После открытия гробницы Тутанхамона во многих домах появились декоративные элементы с пирамидами, иероглифами и сфинксами. Сейчас их можно использовать при выборе мебели, ткани, обоев и скульптуры.

Чёрно-белая ванная комната

Чёрно-белая ванная комната


Под понятием «яркий» подразумевается в основном контрастная цветовая палитра, характерная для стиля Ар Деко. Ванная и кухня могут быть отделаны комбинацией однотонной чёрной и белой плитки, а можно включить ещё красный и коричневый цвета. Красивые зеркала и зеркальная отделка помогут создать полный образ.

Спальня в спокойных нейтральных тонах

Спальня в спокойных нейтральных тонах


Мебель выбирается с чёткими линиями, яркой однотонной обивочной тканью или в зигзаги, полоски, шевроны.

Роскошная спальня в стиле Ар Деко

Роскошная спальня в стиле Ар Деко


Основной задачей стиля Ар Деко было вызывать ощущение драмы и величия. Для этого используется нейтральная цветовая палитра в сочетании с блестящими тканями, ярким освещением.

Квартира в стиле Ар Деко в Филадельфии

Квартира в стиле Ар Деко в Филадельфии


Хотя стиль Ар Деко появился в Европе, значительное влияние на него оказали и США 30- 40-х годов. Так в дизайне появились индустриальные мотивы с самолётами, машинами и круизными лайнерами.

Современная кухня в стиле Ар Деко

Современная кухня в стиле Ар Деко


В последнее время наблюдается тенденция возвращать старым домам их первоначальный шарм или хотя бы придавать новому внешний ретро вид. Кухня ‒ это как раз то место, где традиции и современность пересекаются самым тесным образом.


Обратите внимание:







12184
10.11.2013 01:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cassiphona 10.11.2013 05:21    
    Ар деко зародился в недрах стиля модерн в начале XX века, но в итоге сделался его антиподом. По-моему, оформление интерьера в силе ар деко довольно трудная задача: броскость отделки, монументальность форм при одновременной простоте, экзотические элементы — всё требует хорошего знания стиля и чувства меры, иначе роскошный ар деко рискует превратиться в аляповатый китч.
  • woolfes 10.11.2013 10:44    
    Что только теперь не называют "Арт-Деко". Любая эклектика и невооброзимо вообще что. А между тем это самый сложный стиль, не терпящий никаких отклонений от правил, а тем паче фривольностей. Нужно его хорошо знать, чтобы уметь использовать. "Последний великий стиль" не так прост, как кажется многим. Кстати сказать, словосочетание "Атр-Деко" появилось лишь в 50-60 годах. До этого это был просто модерн или "стиль джаз", как его называли американцы. В Америке он в большей степени и сохранил до сих пор свои исконные черты.
  • Марина Морская 10.11.2013 20:20    
    Стиль Ар Деко выбирают те люди, чья жизнь - это сплошное сочетание контрастов! Те, в чьей жизни бывают и моменты суеты, и периоды отдыха. Поэтому домашняя обстановка должна полностью гармонировать с жизнью таких людей. Одновременно обладать успокаивающими тонами, и мотивирующими линиями. Лично мне из 10 представленных варианта Ар Деко понравился первый и десятый. Именно в таком направлении в последнее время собираюсь делать ремонт дома!