Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


В 2018 году Россия официально подтвердила данные о том, что у нее есть новейший подводный дрон для доставки ядерного оружия. Вскоре стало известно, что речь идет о торпеде «Посейдон». Спустя еще некоторое время в СМИ начала распространяться информация о том, что взрыв бомбы в новой торпеде способен спровоцировать и обрушить на прибрежный регион сметающее все на своем пути мегацунами. И хотя в действительности суперволны от «Посейдона» — это журналистская байка, российские торпеды все равно заставляют нервничать Америку. Почему?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В 2000-е годы в России мог появиться новый и при этом весьма перспективный автомобиль ВАЗ. Отечественные инженеры потрудились на славу. Новая модель выглядела вполне привлекательно и обладала достойными характеристиками. Машина точно заняла бы нишу в сегменте «народных» бюджетных автомобилей. Вот только увидеть рынок новенькому ВАЗ было не суждено, и причина такому повороту событий была всего ровно одна.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В книге В.И. Даля «Пословицы и поговорки русского народа» крылатое выражение звучит так: «Что русскому здорово, то немцу смерть». Смысл понятен: что хорошо одним, - неприемлемо для других. А, может быть, и губительно. Материал расскажет об абсолютно привычных вещах для жителей разных стран мира, которые нам могут показаться совершенно странными.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Высокая цена – вот первое, о чем думает большинство людей, когда речь заходит о домах на колесах. Однако, на самом деле далеко не все так «плохо», как можно было бы подумать. В действительности на отечественном рынке есть вполне доступные модели транспортных средств для активного отдыха на природе. Весьма интересный образец был создан на базе автомобиля «Лада Нива».



+1 0
0
-1 0
Машины    


27 августа 1940 года в небо поднялся итальянский самолет «Caproni Campini N. 1 motorjet». В дальнейшем Международная федерация аэронавтики признала его первым реактивным самолетом в истории. Однако, ровно за год до этого, 27 августа 1939 года, в небо поднялась немецкая разработка - Heinkel He 178. Так человечество встало на порог эпохи реактивной авиации. Когда появится первый пассажирский лайнер на реактивной тяге, было лишь вопросом времени.





+1 0
0
-1 0


Российским снайперским винтовкам уже принадлежит несколько ярких рекордов. Например, в 2017 году во время испытаний творения Владислава Лобаева СВЛК-14С «Сумрак» в Калужской области снайперу удалось поразить цель на дистанции в 4 178 метров. Таким образом был побит американский рекорд в 4 157 метров, поставленный из винтовки М-300. Теперь оба этих достижения закрывает новая винтовка ORSIS-CT20. На каком расстоянии удалось поразить мишень в этот раз?



+1 1
+1
-1 0


В мире можно найти огромное количество интересного, нестандартного оружия. И метательные вариации в этом отношении исключением не является. Так, часто при упоминании нетривиального оружия такого типа вспоминают ниндзя, которые в фильмах или сериалах бросаются интересными лезвиями круглого силуэта. Речь идёт о сюрикэне, который в реальности имеет куда более интересную историю, а также немалое количество модификаций.



+1 1
+1
-1 0



Витражи изобретательные люди начали создавать еще до нашей эры, украшая помпезные дворцы и храмовые сооружения. И если в старину это была примитивная техника, то в Средневековье и эпоху Возрождения искусство создания захватывающих дух картин из разноцветного стекла достигло наивысшего расцвета. Особенно прекрасными стали храмы, и неважно были ли это готические соборы, православные церкви, мусульманские мечети или буддийские/индуистские монастыри. Заглянув в один из 10 представленных в обзоре храмов можно наглядно убедиться в том, что подобные шедевры способны перевернуть сознание.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Согласно результатам исследований американских ученых, в среднем хозяйки тратят на бытовые дела до двух часов в день. А ведь это время можно посвятить более интересным занятиям, например, своему хобби, спорту и пр. Конечно, позволять, чтобы в квартире царил бардак, нельзя, но и заниматься бесполезными делами тоже не стоит. Novate.ru рассказывает, какие домашние занятия смело можно игнорировать.




По дням:

  Октябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31