Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Самые полезные функции, о которых знает далеко не каждый.

Самые полезные функции, о которых знает далеко не каждый.

Популярный мессенджер WhatsApp позволяет не просто общаться, а делать это легко и непринуждённо. С его помощью можно добавить себе несколько пунктов конспирации, экспортировать чаты и делать еще много разных полезных вещей, которые могут существенно облегчить жизнь.


1. Сохранение памяти телефона и отключение автозагрузки файлов



Делается все достаточно просто.

Делается все достаточно просто.


Когда в WhatsApp слишком много чатов, то память смартфона закончится очень быстро, ведь файлы из них постоянно сохраняются. Для того чтобы это больше не повторялось, после очередной чистки вручную следует сделать вот что: зайти в настройки приложения и найти там раздел «Чаты», а потом перейти в пункт «Сохранить в Фотопленку» для iOS и «Показывать медиафайлы в галерее» для Android. После этого нужно убрать галочку напротив.

2. Общаться по WhatsApp с компьютера



Ничего сложного нет.

Ничего сложного нет.


Популярный мессенджер работает не только на смартфонах, пользоваться им можно и на компьютере. Для этого нужно перейти на официальный сайт и нажать надпись WHATSAPP WEB в шапке сайта. Тоже самое следует сделать на смартфоне. После этого считать с монитора QR-код. Поздравляем, теперь вы знаете, как получить доступ к мессенджеру почти с любого устройства, у которого есть клавиатура.

3. Сделать аккаунт безопаснее



Добавляем пару пунктов в показателю шпион.

Добавляем пару пунктов в показателю шпион.


Все передаваемые файлы в WhatsApp защищаются шифрованием. Единственный действительно доступный способ увидеть переписку постороннему – подсмотреть ее непосредственно на смартфоне. Однако и здесь можно кое-что сделать. Заходим в настройки iOS, находим раздел «Уведомления» и убираем галочку с пункта «Показывать миниатюры». В Android нужно проделать то же самое с пунктами «Всплывающее уведомление» и «Высокий уровень важности уведомлений».

4. Скрыть время нахождения в WhatsApp



Нечего столько знать всем вокруг о тебе.

Нечего столько знать всем вокруг о тебе.


Время последнего появления и свой статус в WhatsApp можно скрыть. Для пользователей на iOS для этого нужно зайти в раздел «Учетная запись» - пункт «Конфиденциальность» и уже там настроить все имеющиеся графы о том, кто и как может видеть вас в приложении. Аналогичным образом все делается для пользователей Android, только в настройки заходим через раздел «Аккаунт» - пункт «Приватность».

5. Сохранить все важное



Сохраняем в два клика.

Сохраняем в два клика.


Несмотря на то, что в WhatsApp есть функция поиска по перепискам, она все еще не отличается удобством использования. Поэтому лучше просто сохранять все самое важное. Пользователям iOS для этого следует зажать выбранное сообщение и «тыкнуть» в звездочку. Тоже самое следует сделать и пользователям Android.

6. Выделять текст жирным и курсивом



Нужное подчеркнуть всегда полезно.

Нужное подчеркнуть всегда полезно.


Иногда есть необходимость выделить какое-нибудь слово. Сделать это можно несколькими способами. Первый – это выбрать и нажать на конкретное слово, после чего выбрать нужную функцию в выплывающем меню BIU. Также можно помечать слова, ставя перед ними и после них конкретные символы.

Для жирного текста ставим звездочку *

Для зачеркнутого текста ставим ~

Для курсива ставим нижнее подчеркивание _

Для моноширного ставим ««»

7. Использование разных платформ



Экспортируем все сообщения.

Экспортируем все сообщения.


Пользователи могут использовать свой WhatsApp с самых разных платформ. Есть даже возможность переслать весь архив сообщений. Для этого пользователям обеих платформ нужно использовать функцию «Экспорт чата» после выбора соответствующего собеседника.

В продолжение темы 6 полезных «секретных» функций Android, о которых мало кому известно и не только.


Обратите внимание:







10539
10.10.2018 11:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё