Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Как сделать дом еще уютнее и просторнее без особых затрат?

Как сделать дом еще уютнее и просторнее без особых затрат?


Как приятно, когда дома порядок и все вещи всегда находятся на своих местах. Если на кухне взять любую мелочь не составляет труда, готовить всегда приятнее. Когда вся косметика собрана в одном месте, собираться на прогулку или свидание всегда значительно проще и быстрее. Есть несколько отличных идей, как без лишних затрат можно навести в доме идеальный порядок, а также сделать организацию вещей максимально удобной.


1. Креативное хранение ножей на кухне

Всегда на месте, не занимают много места — лучшее решение для любой кухни.

Всегда на месте, не занимают много места — лучшее решение для любой кухни.


Вместо стандартной подставки можно спрятать ножи на нижней части ящиков. Всё, что понадобится для этого лайфхака — закрепить на мебель магнит достаточно большого размера. В этом деле помогут жидкие гвозди или двухсторонний скотч. Теперь ножи не будут занимать рабочую площадь, но останутся легкодоступными в любой момент.

2. Полезная, но незаметная полка

На такую полку можно поставить что угодно — не видно и удобно.

На такую полку можно поставить что угодно — не видно и удобно.


В ванной комнате часто не хватает полезного пространства для хранения всяческих банных принадлежностей. Чтобы запасные полотенца или объёмный махровый халат для гостей всегда были под рукой, но не занимали свободное место, для них можно оборудовать полочку над дверью. Размеры, материалы и внешний вид подбирается на любой вкус. Деревянная или хромированная полочки выглядят вполне эстетично, а для того чтобы их закрепить понадобится всего несколько шурупов.

3. Вертикальная палочка для хранения обуви

Экономия места в дополнении к максимальному удобству.

Экономия места в дополнении к максимальному удобству.


Для обуви, особенно женской, чаще всего не хватает места. Она лежит рядом с дверью, за дверью, в шкафу и специальном органайзере для обуви. Поэтому еще одна дополнительная полочка для ее хранения никогда не помешает. Удобнее всего ее сделать вертикальной. Достаточно закрепить на стене или боковой стенке мебели несколько деревянных дощечек. Можно даже купить хромированные полки и закрепить их на двери. Так все нужные пары обуви всегда будут на виду, а не мешаться под ногами.

4. Практичные самоклеющиеся крючки

Полезная в хозяйстве вещь.

Полезная в хозяйстве вещь.


Самоклеющиеся крючки — очень полезная в хозяйстве вещь. С их помощью можно сделать держатель для пищевой пленки, фольги для запекания, пакетов, рулона бумажных полотенец или даже бумаги, на которой можно писать друг другу записки или список покупок.

5. Удобное и компактное размещение мелких вещей

Экономия пространства при наличии всех специй.

Экономия пространства при наличии всех специй.


Сделать специи легкодоступными очень просто. Даже если их очень много (для тех, кто любит разнообразить вкус еды), отличное решение — сделать полочки прямо на двери кухню. Палочки не будут мешать движению по комнате и не займут свободное пространство в кухонных шкафчиках, а также всегда будут в пределах доступности.

6. Косметичка прямо в банке

Идеальный порядок.

Идеальный порядок.


Чтобы не искать помаду и карандаши по разным углам комнаты, можно придумать нечто креативное. Без особых затрат денег складываем всю косметику прямо в баночки. Через стекло видно всё, что лежит внутри, а доставать косметику становится очень удобно. Сразу освобождается много свободного места. Если баночки красиво украсить, они станут прекрасным дополнением любого интерьера.

В продолжении темы оптимизации пространства - дом, вытянутый вверх.


Обратите внимание:







5230
10.10.2018 17:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё