Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Главные ошибки наших туристов на отдыхе за границей.

Главные ошибки наших туристов на отдыхе за границей.

О заграничном отдыхе с прекрасным обслуживанием мечтают многие соотечественники. И те, кому удается осуществить это желание, стараются оторваться по полной. Иногда, глядя на ту вакханалию, которую устраивают на отдыхе русские, хочется ненадолго забыть, откуда ты родом.

1. Очереди в аэропорту


Суетное поведение в аэропорту.

Суетное поведение в аэропорту.

По наблюдениям, самыми нервными посетителями аэропорта являются украинцы, россияне и белорусы. Именно они чаще других шумят, пытаются выторговать лучшие места в самолете и стараются первыми попасть в салон. Кроме того, жители постсоветского пространства часто начинают отмечать отпуск уже в здании аэропорта и продолжают в салоне самолета. Многих даже не останавливают действующие запреты на распитие алкоголя.

2. Аплодисменты


Аплодисменты на взлете и при посадке.

Аплодисменты на взлете и при посадке.

Несмотря на то, что самолеты уже давно и прочно вошли в нашу жизнь, жители России и соседних стран все еще воспринимают этот транспорт, как нечто чудесное и вместе с тем опасное. Именно поэтому в салоне самолета, где летят русские, обязательно звучат аплодисменты. Взлетели - прекрасно, все хлопают, сели - слава Богу, бурные овации.

3. Дорожные наряды


Нелепые дорожные наряды.

Нелепые дорожные наряды.

Что-что, а эпатировать мы умеем! Наших граждан легко идентифицировать в аэропорту или автобусе по нелепым нарядам. Некоторые, отправляясь на отдых в жаркие страны, приезжают в аэропорт чуть ли не в пляжных шортах. В сочетании с сапогами и пуховиком выглядит очень эффектно. Дамы любят путешествовать в шляпах и очках, закрывая при этом обзор всем, кто находится поблизости.

4. Ритуалы


Ночные купания.

Ночные купания.

Сразу по прибытию в отель, большинство наших соотечественников отправляются есть, а потом обязательно купаться. Желательно конечно в море, но если это невозможно, то в бассейн. В отелях Турции и Египта нередко можно увидеть людей, которые ныряют в бассейн прямо в одежде. Можете не сомневаться - это наши. А на возмущенные возгласы администрации они чаще всего отвечают поднятым большим пальцем.

5. Шведский стол


Шведский стол в отеле.

Шведский стол в отеле.

Глядя на поведение наших соотечественников в ресторанах отелей, складывается впечатление, что они приезжают поесть. Тарелки наших граждан просто ломятся от яств, а то что не получается съесть на месте, обязательно нужно взять с собой на потом, даже если запрещено. Отличить «своих» от «чужих» поможет внешний вид и повадки. Мужчины запросто могут прийти в ресторан в пляжных шортах и с голом торсом, а выйти, перепрыгнув через ограждение, ведь так быстрее и можно сразу оказаться на пляже.

6. Пляж


Место под солнцем.

Место под солнцем.

Большинство наших соотечественников не могут себе позволить регулярно летать на отдых за границу. Поэтому, оказавшись на курорте, они стараются получить максимум. Первые несколько дней наши граждане проводят на пляже. Естественно, после этого они становятся похожими на раков и только после этого начинают прятаться от солнца. Если отель предоставляет отдыхающим бесплатные лежаки, русские, украинцы и белорусы обязательно вступят в игру за лучшие места. Для этого они будут накрывать понравившиеся лежаки полотенцами, естественно теми, что получили в отеле.

7. Дресс-код


Разнообразие женских нарядов.

Разнообразие женских нарядов.

То, что в Украине и России живут самые красивые и ухоженные женщины ни для кого не секрет. Однако желание демонстрировать свою красоту иногда доходит до абсурда. Наши девушки легко могут отправиться на экскурсию, надев высоченные шпильки, прийти на обед в длинном платье в пол или в самую жару, расхаживать по пляжу с тонной макияжа на лице.

8. Семейные пары


Громкие семейные ссоры.

Громкие семейные ссоры.

Если вы слышите, как вдалеке кто-то ссорится, в 70 случаях из 100, подойдя, вы услышите русскую речь. Да, отдых для эмоциональных семейных пар из России и Украины - то еще испытание. А так как для многих мужчин путешествие в теплые края чаще всего превращается в алкомарафон, женщинам ничего не остается, как занять позицию строгого надзирателя.

9. Сувениры


Бесплатные «сувениры» на память.

Бесплатные «сувениры» на память.

Нашим туристам очень трудно удержаться от соблазна и не утащить на Родину все что можно из гостиничного номера. Полотенца, халаты, тапочки, наборы косметики, диспенсеры для мыла - вот далеко не полный список того, что наши соотечественники пытаются упаковать в свои чемоданы. И дело вовсе не в нищете. Такое поведение можно сравнить с азартной игрой, суть которой умыкнуть из отельного номера или ресторана что-то на память о хорошем отдыхе.

Видео-бонус:




Ну а если в вашей жизни не хватает острых ощущений, тогда эти 10 самых экстремальных в мире туристических направлений как раз подойдут для поднятия тонуса.


Обратите внимание:







74366
10.10.2018 19:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё