Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Интернет-магазины - есть всё!

Интернет-магазины - есть всё!

Интернет-магазины революционизировали то, как люди покупают все, начиная с еды и книг, до лампочек и матрасов. Но удобство и разнообразие онлайн-покупок также требует от каждого, чтобы часть его личных данных была доступна онлайн для завершения транзакций. Приведем 6 факторов, на которые стоит обратить внимание любому человеку для более безопасного онлайн-шоппинга.


1. Избегать покупок на отсутствующих сайтах

Необходимо избегать покупок на отсутствующих сайтах.

Необходимо избегать покупок на отсутствующих сайтах.


Несмотря на то, что все компании потенциально уязвимы для онлайн-взлома данных, использование известных компаний электронной коммерции в целом будет способствовать более безопасному онлайн-шопингу. Однако, если кто-то решил приобрести товар у компании, с которой он не знаком, нужно быть осторожным. Прежде чем совершить покупку, нужно изучить эту компанию: прочитать отзывы клиентов, найти компанию в Интернете и ознакомиться с политикой конфиденциальности и возврата товаров компании.

Прежде чем покупать что-либо, также нужно убедиться, что рядом с URL-адресом или строкой состояния отображается крошечный замок, и что URL-адрес начинается с «https://», а не с «http://». Эти подсказки указывают, что сайт, на котором находится магазин, защищен с помощью шифрования Secure Sockets Layer (SSL).

2. Опасаться непроверенной почты и баннеров

Необходимо опасаться непроверенной почты и рекламных баннеров.

Необходимо опасаться непроверенной почты и рекламных баннеров.


Когда на почте или на сайте появляется рекламный баннер о «горящей» продаже любимого бренда одежды, может возникнуть соблазн быстро нажать на ссылку. Но спамеры и фишеры могут легко воспользоваться желанием, пожалуй, каждого человека получить много и за малые деньги.

Создавая мошеннические сайты, которые выглядят как настоящие, эти киберпреступники пытаются обмануть людей, чтобы те предоставили им личную информацию. Если есть какие-то сомнения, стоит не кликать по ссылке, а зайти напрямую на сайт ритейлера, прежде чем начинать покупки.

3. Отключить автозаполнение

Необходимо отключить автозаполнение.

Необходимо отключить автозаполнение.


В зависимости от того, сколько интернет-покупок делает человек, функции автозаполнения в браузере могут сэкономить огромное количество времени. Но киберпреступники могут использовать недостатки автозаполнения, чтобы получить доступ к намного большей информации, чем пользователь хотел им предоставить.

Чтобы защитить свою конфиденциальность, нужно отключить автозаполнение в каждом браузере, который используется для онлайн-покупок. Для каждой проводимой транзакции стоит потратить дополнительное время, чтобы вручную ввести такие данные, как имя, номер кредитной карты и адрес доставки.

4. Совершать покупки с безопасного Wi-Fi

Необходимо совершать покупки с безопасного Wi-Fi.

Необходимо совершать покупки с безопасного Wi-Fi.


Покупки в общедоступной или незащищенной сети Wi-Fi приводят к тому, что личная информация (имена пользователей, пароли, номера кредитных карт) становятся серьезно уязвимыми для хакеров. В идеале стоит пользоваться надежной защищенной паролем сетью Wi-Fi, чтобы делать все онлайн-покупки. А для дополнительной защиты от хакеров нужно менять свой пароль Wi-Fi каждые несколько месяцев.

5. Избегать доставки в почтовый ящик

Необходимо избегать доставки в почтовый ящик.

Необходимо избегать доставки в почтовый ящик.


Если в частном доме почтовый ящик не имеет надежного замка или человек живет в многоквартирном доме с общей почтовой зоной, ни в коем случае нельзя заказывать небольшие посылки с доставкой в ящик. Мало того, что их своруют, так еще и получат доступ к личным данным, напечатанным в бланке заказа внутри посылки. Стоит использовать только доставку «из рук в руки».

6. Устанавливать обновления браузера

Необходимо устанавливать обновления браузера.

Необходимо устанавливать обновления браузера.


Инструменты, которые вы человек использует для покупки в Интернете - компьютер, операционная система и браузер - имеют жизненно важное значение для обеспечения безопасности личной информации. Нужно регулярно устанавливать обновления безопасности и «хотфиксы» для операционной системы и браузера. Даже если уже включены автоматические обновления, не помешает периодически проверять, что используются самые последние и самые безопасные версии программ.



Обратите внимание:







3857
10.10.2017 18:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё