Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

Часы с планетой Земля

Часы с планетой Земля

В международных компаниях в офисах висят сразу несколько настенных часов, показывающих, который час в той или иной стране мира. Но теперь такие часы можно иметь не только на стене, но и на руке. Причем, в этом случае они куда интереснее. Ведь в них для определения времени используется миниатюрная копия земного шара.

Часы с планетой Земля

Часы с планетой Земля

Мне всегда нравилась программа в телефоне, которая наглядно показывает, где какое время. Континенты, страны, часовые пояса. Теперь есть возможность заполучить нечто подобное не в телефон, а на руку. Ведь в продаже появились часы Think the Earth WN-2, в которых для определения времени используется земной шар.
Часы с планетой Земля

Часы с планетой Земля

На этом миниатюрном земном шаре находится специальная засечка. Ее месторасположение вы сами настраиваете в зависимости от того, в каком часовом поясе вы находитесь. Эта копия земного шара, как и реальная Земля, делает полный оборот своей оси за двадцать четыре часа. Поэтому по положению засечки по отношению к делениям на циферблате этих часов, вы будете приблизительно знать, который сейчас час. И, таким же образом, приблизительно знать, который час в других странах.
Часы с планетой Земля

Часы с планетой Земля

Часы с планетой Земля

Часы с планетой Земля

А для тех, кому нужно точное время, в часах предусмотрены и обычные часовая и минутная стрелки. Но разве это интересно?
Часы с планетой Земля

Часы с планетой Земля

Стоимость этих необычных часов составляет 600 евро. Они доступны в белом, сером, черном и черно-белом цветовых вариантах. А «земной шар» в них может быть серым либо голубым.
Часы с планетой Земля

Часы с планетой Земля


Обратите внимание:







13118
10.10.2009 09:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ladosha 10.10.2009 21:48    
    Смотрятся немного грубовато, на мой взгляд. Неизящно.Или чересчур технологично? Двойственное впечатление.
  • elenka66 10.10.2009 22:15    
    В отличие от предыдущего комментатора ladosha, мне очень понравились часы. Может потому, что я не любитель веселеньких украшений. Я согласна, что вид немного топорный, но в этом, то и вся прелесть, а еще и полезная функция - узнавать время в любом конце земного шарика. А то друзей раскидало по всему свету, и если надумала позвонить - попадаю прямиком в сновидение друга.
  • Rostislav 74 10.10.2009 22:30    
    Не обязательно вгонять вещи в определённый шаблон, тем более часы. Их индивидуальность и привлекает.
  • Arch_angel 10.10.2009 23:05    
    Очень любопытно! Только в формате наручных часов я не уверенна. Мне кажется, в интерьерном варианте они смотрелись бы интересней. Большие настенные часы в кабинете - и ты на борту космической станции!




Смотрите ещё