Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

10 самых дорогих домов на европейском рынке недвижимости

10 самых дорогих домов на европейском рынке недвижимости

Всем свойственно мечтать время от времени, а о шикарном доме со всевозможным удобствами - особенно. Возможно, кто-то хочет большой домашний кинотеатр, крытый бассейн или теннисный корт, огромную кухню и все это в одном доме. К сожалению, многие вынуждены жить, где живут, и радоваться этому. Предлагаем обзор самых дорогих домов в Европе, стоимость которых превышает $ 200 млн.


10. Особняк Хенли

Особняк Хенли

Особняк Хенли


Особняк Хенли находится в собственности российского миллиардера. Его стоимость оценивают в 220 млн. долларов. Так как он расположен на берегу реки Темза, то из его окон открывается изумительный вид на окрестности. На территории особняка находятся прекрасные бассейны и поля для игры в гольф. А многочисленные истории о привидениях, живущих здесь, делают дом еще более уникальным.

9. Московская усадьба

Московская усадьба

Московская усадьба


Московская усадьба в России расположена в нескольких километрах от Москвы, столицы России.

8. Дворец Kensington Palace Gardens

Дворец Kensington Palace Gardens

Дворец Kensington Palace Gardens


Красивый дворец стоит более 230 млн долларов. Его купил металлургический магнат и один из самых богатых в мире людей Лакшми Миттал. Недавно дом выставили на продажу!

7. Усадьба Updown Court

Усадьба Updown Court

Усадьба Updown Court


Усадьба Updown Court расположена в Саррей, Англия, и оснащена самыми лучшими удобствами, которые только возможны в Великобритании. В доме находятся многочисленные комнаты-кинотеатры, теннисные корты, спальни и бассейны, конюшня и гараж для содержания десятка лошадей, машин и лимузинов. Дом был построен в 1920-х годах, но с того времени претерпел множество реконструкций, пока приобрел современный вид.

6. Вилла Елены Франчук, Викторианская эпоха

Вилла Елены Франчук, Викторианская эпоха

Вилла Елены Франчук, Викторианская эпоха


Елена Франчук, известный филантроп из Украины, дочь экс-президента Леонида Кучмы, недавно приобрела этот дом в юго-западной части Лондона за 80 млн. фунтов. Не беря во внимание цену, стоит признать, что дом абсолютно роскошен. В нём пять этажей, десять спален, закрытый и подземный бассейны, домашний кинотеатр, сауна, кабинет и тренажерный зал. На протяжении многих лет дом реконструировался, на что ушли миллионы долларов. Вилла Викторианской эпохи использовалась как помещение для начальной школы для девочек вплоть до 1997 года, затем начался период реконструкции, чтобы она приобрела современный вид и стала поистине роскошным особняком. О таком доме мечтает каждый, но, к сожалению, он занят.

5. Пентхаус One Hyde Park

Пентхаус One Hyde Park, Лондон

Пентхаус One Hyde Park, Лондон

Пентхаус One Hyde Park, Лондон

Пентхаус One Hyde Park, Лондон


One Hyde Park – это один из самых дорогих пентхаусов во всем мире. Его стоимость 200 млн.долларов. Это не только самый дорогой пентхаус в мире, но один из самых дорогих домов в Великобритании. Одно из достоинств пентхауса площадью около 1580 кв.м. – это изумительный вид на самый большой парк Лондона. В нём есть все, о чем можно мечтать: тренажерный зал, кабинеты, развлекательные центры, бассейны и т.д. Конечно же, существуют пентхаусы поменьше и подешевле, где-то от 20 до 30 млн.долларов, но они никак не могут сравниться с One Hyde Park.

4. Особняк Харири, Лондон

Особняк Харири, Лондон

Особняк Харири, Лондон


Особняк Харири в Лондоне не только состоит из семи этажей, но и из 45 спален. Можно пригласить в дом всю многочисленную родню и, все равно, останется место. Но это не главное достоинство особняка, дело в том, что стекла в окнах пуленепробиваемые, что обеспечивает высокую степень безопасности, а кухня полностью декорирована позолотой, включая утварь. Первоначально это были четыре отдельных дома, но их продали как единое целое. В общем, особняк Харири – один из самых больших и дорогих домов в Великобритании стоимостью 300 млн фунтов.

3. Замок Бран

Замок Бран

Замок Бран


Вряд ли бы кто-то мечтал когда-нибудь о том, чтобы жить в замке Бран, но, несмотря на это, он заслуживает на то, чтобы быть в списке самых дорогих домов Европы. Он находится в Румынии и известен тем, что был домом печально известного персонажа, графа Дракулы. Он стал музеем в 1980-х годах, до этого владелец замка продал его неизвестному лицу за сотни миллионов. Сейчас замок свободен и при желании его можно купить. Ни один из представленных в обзоре домов не имеет такой богатой истории, как замок Бран. Он был построен в 14 веке как фортификационное оборонительное сооружение на пути турецких войск, которые часто нападали на Европу через Трансильванские горы. Сегодня это величественное здание с 17 спальнями, 40 комнатами, большим количеством антикварной мебели посещают туристы со всех уголков мира.

2. Вилла Леопольда

Вилла Леопольда

Вилла Леопольда


При стоимости 500 миллионов долларов вилла Леопольда без сомнений - один из самых дорогих домов в мире, не только в Европе. Она расположена во Французской Ривьере и построена в 1902 году бельгийским королем Леопольдом. На вилле 19 спален, бассейн и огромный сад. Здесь работают сотни рабочих, которые следят за порядком и хозяйством. РРоссийский олигарх Михаил Прохоров собирался покупать виллу за 370 миллионов евро, но передумал. Владелица виллы, Лили Сафра, вдова банкира Эдмонда Сафра, отказалась возвращать задаток в 37 миллионов евро, и французский суд остался на ее стороне. Кроме того, Прохорова обязали выплатить госпоже Сафра еще 1,5 миллиона евро за убытки. Говорят, что её выкупил другой бизнесмен из России — Дмитрий Рыболовлев, но он данную информацию отрицает. В результате было объявлено о том, что сделка состоялась, и особняк был продан за рекордную сумму — 750 млн долларов, но имя нового владельца осталось тайной.

1. Букингемский Дворец

Букингемский Дворец

Букингемский Дворец


Букингемский дворец - самый дорогой дом в Европе, его стоимость 1,5 млрд. долларов. Он стал официальной резиденцией королевы Елизаветы II с 1953 года, после коронации, но и до этого он был во владении многих британских монархов со времен королевы Виктории. Как можно догадаться, этот дом не продается. Зато любоваться им можно с августа по сентябрь свободно, в это время его специально открывают для посетителей. Не зря он входит в список самых прекрасных королевских дворцов в мире.


Обратите внимание:







13654
10.09.2014 16:27
В закладки
Версия для печати