Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+17
-1 0

Переносная розетка на солнечных батареях

Переносная розетка на солнечных батареях

Хорошо быть всегда на связи! Хорошо, когда у тебя всегда под рукой заряженные мобильный телефон и ноутбук! Хорошо, когда у тебя есть с собой переносная розетка на солнечных батареях!

Иметь рабочую розетку всегда под рукой – это очень важная в нынешнем мире функция. А ведь еще лет пятнадцать-двадцать назад это было совершенно ни к чему? Ну какой электронный прибор мы тогда могли с собой носить, которому нужна была бы зарядка? Утюг? Или кассетный магнитофон? Максимум – это «Тетрис» или пейджер, но они работали от батареек.
Переносная розетка на солнечных батареях

Переносная розетка на солнечных батареях

Сейчас же все изменилось координальным образом. Мы практически всегда имеем при себе сразу несколько гаджетов и девайсов, которым время от времени необходима подзарядка от сети. Это и мобильные телефоны, или КПК и mp3-плееры, и ноутбуки, и видеокамеры, и iPod'ы. Без всего этого сложно себе представить современную жизнь. И все это не работает от батареек.
Переносная розетка на солнечных батареях

Переносная розетка на солнечных батареях

Поэтому, повторюсь, иметь рабочую розетку всегда под рукой – это очень важная в нынешнем мире функция. С разряженным телефоном и ноутбуком человек оказывается буквально отрезанным от внешнего мира, даже если он находится на центральной площади мегаполиса.
Южнокорейские дизайнеры Юн-Се Ким, Мин Гу Ким и Донг-Эон Ким ( Jun-Se Kim, Min-Goo Kim & Dong-Eon Kim) представили концепт персональных переносных солнечных батарей, основная цель которых – заряжать мобильные гаджеты и девайсы в тех случаях, когда у человека нет доступа к обычным розеткам.
Переносная розетка на солнечных батареях

Переносная розетка на солнечных батареях

Создатели этих мобильных солнечных батарей предполагают, что, в основном, люди их детище будут использовать на пляже. Во-первых, там, действительно, нет обычных розеток. Во-вторых, если человек находится на пляже, значит, там по-любому есть солнце. В-третьих, обычно человек находится на пляже достаточно длительное время, чтобы иметь возможность зарядить телефон и ноут.
Но, в принципе, понятно, что пляж – не единственное место, где можно использовать эти переносные розетки. Они, наверняка, придутся по душе туристам, путешественникам и прочим группам людей, которые проводят много времени вне пределов досягаемости стационарных розеток. Правда, спелеологам такой девайс не подойдет. Придется им выкручиваться как-нибудь по-другому.
Переносная розетка на солнечных батареях

Переносная розетка на солнечных батареях

Одно только не понятно. Зачем на этом устройстве сразу три розетки? Неужели преобразованной солнечной энергии хватает на то, чтобы зарядить сразу три мобильных устройства?


Обратите внимание:







29774
10.09.2009 14:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • tris 10.09.2009 15:47    
    Очень нужная вещь, всегда есть от чего подзарядить ноут или мобильный если выезжаешь на отдых.
  • Bezzzumie 10.09.2009 22:34    
    Абсолютно согласен! Сам имею ноутбук, но проблема его подзарядки просто замучила, часто приходится дома оставлять. А с этой розеткой я бы зажил =)
  • apelsyn 10.09.2009 17:03    
    судя по площади то тут 12 вольт, или 24 если покрытие вдвое дороже
    ноут будет весь день заряжаться
  • gingarry 10.09.2009 21:13    
    Очень практично, бывают ситуации когда без такого устройсва не обойтись. Хотелось бы узнать реальные размеры "переносной розетки"?
  • EDO777 10.09.2009 21:29    
    Вещь действительно нужная. Но есть несколько - но. Во-первых для нашего общества надо придумать, что-то более антивандальное, иначе более двух ночей не проживет. И второе, это побольше розеток, все-таки три маловато будет. А так идея супер!
  • kuku-sha 10.09.2009 21:33    
    ну наконец-то придумали это! давно пора.
    думаю, скоро доработают и можно будет купить и пользоваться.
  • abv35bart 10.09.2009 22:25    
    Где ж вы были раньше, товарищи корейские дизайнеры ? Мы каждый год ходим в походы, да по речкам сплавляемся. Риск травмироваться или заболеть большой, а связи практически нет. Незаменимая штука даже в походе выходного дня. Поскорее ставтьте на поток, многие спасибо скажут.
  • Natalja 11.09.2009 22:20    
    Очень нужное устройство. Но об уникальности могу поспорить. В репортаже о путешествиях я видела нечто аналогичное. Но площадь солнечных батарей была больше, что важно.
  • Dantes 12.09.2009 22:22    
    Согласен, вещь просто необходима, но не для нас она пока. Я на пляж не то что ноутбук боюсь брать, а лишний рубль. С нашим ворьём, капитализма не построить.
  • vid_001 19.09.2009 03:36    
    хочу себе такой девайс. незаменимая вещь.
    а советскому человеку можно всю дачу такими обставить ))))
  • Alex1995super 17.06.2012 23:20    
    а где то купить а? В Зеленограде есть?




Смотрите ещё