Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+16
-1 0

Светящийся шнур

Светящийся шнур

Энергосберегающие технологии. Ночники. Необычные шнуры. Про все это мы уже не раз писали на нашем сайте Novate.ru. А теперь напишем про энергосберегающие технологии в виде шнура от удлинителя, который, одновременно, является и ночной лампой.

Светящийся шнур

Светящийся шнур

Шнуры. Казалось бы, что интересного может быть в этих непримечательных кусках провода, обмотанных в черную или серую изоляцию? Но, оказывается, шнур может стать вполне интересным и необычным девайсом, помогающим вам следить за расходом энергии.
Технологии, которые позволяют измерить количество потребляемой вами энергии, вообще, сейчас весьма популярны среди дизайнеров. Я уже рассказывал вам об электронном цветочке, который либо цветет, либо вянет, в зависимости от нагрузки на электросеть. Теперь вот еще один похожий девайс.
Светящийся шнур

Светящийся шнур

На днях на дизайнерской выставке в Брюсселе был представлен шнур от удлинителя розеток, который умеет светиться. Причем, светится он не просто так, чтобы, к примеру, обозначить свое наличие в темноте или чтобы испугать зубную фею. Интенсивность свечения этого шнура зависит от того, как много электричества вы используете в данный момент.
Удлинитель, конечно, позволяет вам подсоединить к электросети сразу несколько приборов. Но вы должны понимать, что, чем больше приборов вы к нему присоедините, тем больше энергии они будут потреблять в совокупности. А это чревато, во-первых, большими денежными тратами, а, во-вторых, перегрузкой сети. Ведь вряд ли вы хотите, чтобы при работе на компьютере у вас из-за перегрузки выбило пробки, и вы потеряли все данные, которые не успели сохранить. Да и само электричество все дорожает и дорожает. В общем, очень полезный девайс.
Светящийся шнур

Светящийся шнур

Ну и, конечно, ничто не мешает вам использовать этот светящийся провод в качестве ночника. Не знаю, закладывали ли его создатели в него эту функцию изначально, но я не вижу никаких преград, чтобы не считать этот шнур ночником. Конечно, ночью нагрузка на сеть не такая большая, как днем. Поэтому и светиться шнур будет не сильно. Но ведь это же – ночник, а не люстра. Ярче и не надо!


Обратите внимание:







20819
10.09.2009 02:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Nataliya 10.09.2009 04:11    
    А еще можно из этих шнуров картины выкладывать, типа елочных гирлянд :-) Если серьезно, нагрузка на сеть меня не очень интересует, а вот то, что об такой шнур не запнешься в темноте - это здорово.
  • Croniss 10.09.2009 06:19    
    Пожалуй на такие девайсы стоит обратить внимание. Единственное что смущает - это невозможность их "выключения", если не вынуть их из розетки. Это минус...
  • Ходок 10.09.2009 20:31    
    Хорошая вещица, в хозяйстве точно лишней не будет - и ночью не упадешь, и будешь знать, когда надо уменшить нагрузку на сеть.
  • pazl01 10.09.2009 21:09    
    "Выбьет пробки и я потеряю всю информацию", ха у меня давно бесперебойный блок питания. А по поводу разработки — очень интересная и привлекательная вещица, жаль, что только представлена на выставке и ее нет в продаже, у меня есть родственник, любит такие штуки. Был бы ему хороший подарок. Когда в России появится, интересно?
  • olaryc 10.09.2009 21:12    
    Сколько сейчас интересных новинок! Раньше о таких вещичках можно только мечтать. Браво содателям!!
  • leozeppelinoff 13.09.2009 21:57    
    Вещица очень занимательная и интересная. Действительно жаль, что ее только представили на выставке. Было бы замечательно если она поступила бы еще в продажу в России...
  • gremmbsb 4.10.2009 16:49    
    А что его даже в интернете не купить??




Смотрите ещё