Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Как открутить тугой болт с колеса.

Как открутить тугой болт с колеса.

Ни один водитель, даже самый аккуратный и опытный, не застрахован от того, чтобы пробить колесо где-нибудь вдалеке от цивилизации. Ситуация на самом деле более, чем рядовая. На этот случай в каждом автомобиле должна быть «запаска» и соответствующий инструмент. Однако иногда бывает такое, что колеса уже меняли, и к великому несчастью для хозяина авто, болты на них затянули слишком туго. Настолько туго, что открутить их не получается.


На самом деле ничего сложного.

На самом деле ничего сложного.


Проблема в том, что в сервисах шиномонтажа для закручивания болтов на колесах используют специальные пистолеты. Иногда мастер плохо рассчитывает «усилие» инструмента и затягивает болты так туго, что человеку их потом почти невозможно открутить без использования такого же пистолета. Это может стать серьезной проблемой, если колесо надо поменять вдалеке от сервиса, где-то посреди пустой дороги.

Выкидываем такой ключ.

Выкидываем такой ключ.


Выходы из этой ситуации, впрочем есть! Но для того чтобы не знать бед, следует сначала заменить свой старый и неудобный баллонный ключ на крестовой с удобным хватом. Стоит этот инструмент совсем недорого, так что позволить его себе может каждый, у кого есть средства на заправку машины. Данный образец намного более комфортный и функциональный.

Покупаем вот такой ключ.

Покупаем вот такой ключ.


Для того чтобы открутить «мертвые» болты, следует иметь в багажнике еще и полую трубу, которая при случае будет использоваться с ключом в качестве рычага. Собираем из ключа и трубы одну конструкцию, надеваем на болт и начинаем наносить удары по рычагу. Ключ в это время следует аккуратно придерживать, чтобы не соскочил. Некоторые водители пробуют стучать ногой. Это более действенно, однако помните, что так можно заработать нешуточную травму. Кстати, полезно иметь в машине баночку с WD-40, специально для таких ситуаций.

В продолжение темы 3 простых и доступных способа сделать фары снова прозрачными и не только.


Обратите внимание:







9789
10.08.2018 11:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё