Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+2
-1 7

Pillet: концептуальный фонарь для *комнаты задумчивости*

Pillet: концептуальный фонарь для *комнаты задумчивости*

Кто не оставил свет в ванной? Кто забыл погасить свет в туалете? Частенько приходится слышать эти слова в семьях, где детей с раннего возраста приучают экономить электроэнергию, да и вообще привыкать к порядку. Вышел из комнаты, - выключи свет. Вышел из квартиры, - закрой дверь на ключ. А у дизайнера Мигеля Мельгарехо (Miguel Melgarejo), который, кстати, изобрел Public Urinal, специальный туалет для беспардонных мужчин, есть свои соображения на этот счет.

Мексиканский креативщик спроектировал интересную и полезную штуку, которая может быть одновременно и источником света, и держателем туалетной бумаги. А может быть и тем, и другим по очереди.

Pillet: концептуальный фонарь для *комнаты задумчивости*

Pillet: концептуальный фонарь для *комнаты задумчивости*


Умный девайс называется Pillet, а работает он на автономном питании. Стоит "клиенту" потянуть за краешек рулона, чтобы оторвать себе порцию, как приспособление начнет светиться в темноте. Этого света, по мнению дизайнера, хватит, чтобы справиться с насущными проблемами и не запачкать ни руки, ни помещение.

Pillet: концептуальный фонарь для *комнаты задумчивости*

Pillet: концептуальный фонарь для *комнаты задумчивости*


Pillet: концептуальный фонарь для *комнаты задумчивости*

Pillet: концептуальный фонарь для *комнаты задумчивости*


Кстати, Мигель Мельгарехо (Miguel Melgarejo) также добавляет, что при необходимости фонарь можно извлечь из держателя, и использовать в саду или на веранде только в качестве источника света. Но нигде не упоминает о том, как же высвободить накопленную энергию, если внутри не будет бумаги, которую следует потянуть, чтобы высвободить эту самую энергию. Впрочем, это ведь всего лишь концепт...


Обратите внимание:







12145
10.08.2009 14:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Кузнец 10.08.2009 15:06    
    Идея о новых источниках энергии конечно интересна, но как по мне, наверное проще сделать фонарь на аккумуляторах, благо последних в наше время великое разнообразие.
  • yatyt 10.08.2009 15:07    
    Не понятно только, до того как потянул за бумагу в темноте сидеть?
    Но может кому и пригодится. И как оно выключается?
  • Boginya 10.08.2009 15:11    
    Вообще очень интересная,я бы даже сказала, смешная задумка. Я просто не представляю себя, сидя в маленьком закрытом помещении, с тусклым светом! Хоть и написано, что света достаточно, чтобы сделать все правильно :)), но я сомеваюсь,что освещения в "комнате задумчивости" от этого фонарика будет много!
    Кроме того, ничего не написано о том, как его выключать! Он сам выключается потом?
  • Boginya 10.08.2009 15:12    
    Ой, пока пост писала, у людей уже аналогичные вопросы возникли!
  • Limonad 10.08.2009 15:14    
    Мне кажется, что кроме самого автора, эта идея никому не покажется интересной или полезной. Зачем изобретать велосипед?
    Не проще ли воспользоваться обычным выключателем?
  • Liubov 10.08.2009 15:19    
    Полезный девайс для любителей ночных походов в туалет (например, беременных женщин). Верхний свет спросонья режет глаза, а такой неяркий фонарик вполне подойдет. Только как в темноте сразу нащупать рулон бумаги, надо светодиод предусмотреть, как на обычных выключателях.
  • Chaplin 10.08.2009 16:05    
    Мне нравятся такие необычные осветительные приборы, которые сами включаются и выключаются. Выключается он, скорее всего, по таймеру. Использовать его можно одновременно с общим, очень мягким освещением.
  • bija089 10.08.2009 16:06    
    В общем, бестолковая идея, никому ненужная. Если, только в деревенском туалете использовать, тогда саамы раз
  • Sweet 10.08.2009 16:09    
    А по-моему, странная и бесполезная придумка.
  • Oksa 10.08.2009 17:54    
    Я считаю, что это изобретение совершенно бесполезно. Непонятно, кому понравится ради копеечной экономии сидеть в темном туалете, который будет освещать тусклая лампочка держателя для туалетной бумаги.
  • dyema 10.08.2009 19:22    
    По-моему, идея сырая. Свет надо включать не тогда, когда тебе понадобиться туалетная бумага, а намного раньше, иначе может понадобиться еще и прачечная. Свет надо устанавливать на открытия двери, а на второе открытие - гаснуть. Светильник можно установить где угодно, хоть в раковине.
  • Awers 11.08.2009 13:06    
    Ага чушь какая то. Ночь, человек идет по нужде, кругом мрак, он заходит в туалет начинает шарить по стене искать рулон, чтоб потянуть туалетную бумагу - проще на открытие двери настроить свет. Да и главный минус что с таким освещением не получится почитать инструкцию применения освежителя воздуха на 5 языках :D
  • pazl01 11.08.2009 14:46    
    Не согласен, этот девайс был бы очень полезен на даче, пока ночью идешь до туалета во дворе отматываешь себе необходимый отрезок туалетной бумаги.
  • Fdsm 11.08.2009 16:23    
    Дизайнер, видимо, не в курсе, что многие в туалете помимо всего прочего ещё и читают. А вообще идея хорошая. Но не лучше ли было бы просто установить обычный выключатель с таймером, который решит все проблемы?
  • nainer 12.08.2009 13:38    
    Хе, прикольно конечно, вот только не понятно, почему именно держатель для туалетной бумаги =) Проще сделать в форме обычного фонаря)




Смотрите ещё