Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Заводя разговор о американском помповом ружье Winchester M1897, хочется перефразировать старую шутку о сравнительной характеристике М16, АК-47 и Трехлинейке Мосина, где утверждалось (в шутку), что М16 разрешена Гаагской конвенцией, АК-47 запрещен Гаагской конвенцией, а Трехлинейка Мосина является причиной создания Гаагской конвенции… Так вот все то же самое в годы Первой мировой войны можно было бы пошутить еще и про «Винчестер». В чем же была суть проблемы?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


22 июня 1941 года для многих бывших советских республик - самый трагичный день в истории. Правда, в наше время с этой датой соотечественников в военной форме умудряются поздравлять отдельные высокопоставленные священнослужители. Но как теперь мы все знаем, главная проблема была не в просчетах командования и не в стратегической инициативе на стороне агрессора, а в том, что все они были безбожниками. Шутка. Правда, уже в первые недели эти «безбожники» каким-то образом умудрились сорвать план «Барбаросса» о чем нам говорят документы с немецкой стороны. А кое-где вермахт и границу-то прорвать не смог.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Выбрать качественный кроссовер не так уж просто. Хуже всего, когда предыдущий хозяин использовал автомобиль данного класса для регулярной езды по бездорожью. Редкие съезды на грунтовку кроссоверу не страшны. Но если машина каждую неделю пробиралась через лужи и сугробы, то совершенно очевидно, что износ ресурса ее агрегатов будет намного выше заявленного. Рассказывать об особенностях эксплуатации не будет ни один старый хозяин. Однако, на наличие «бездорожного прошлого» могут указать некоторые доработки.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Июль – пора, когда некоторые сорта помидоров начинают зреть, и дачники решают, что из ухода за растениями можно оставить лишь полив. Это очень большая ошибка! Давайте разберемся, какие удобрения нужны томатам в этот период.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Мультфильмы любят смотреть все - от мала до велика. И их создатели стараются сделать их как можно более впечатляющими и запоминающимися. Однако далеко не всегда для цепляющей картинки им нужно использовать только фантазию - нередко достаточно просто посмотреть на то, что уже существует на планете. Вашему вниманию «шестёрка» реальных мест на Земле, которые вдохновили мультипликаторов.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Всегда хочется, чтобы решение бытовых вопросов занимало как можно меньше времени и не приходилось тратить на них весь выходной. Это желание легко исполнить, есть взять на заметку несколько хитростей продвинутых хозяек из статьи Novate.ru, которые существенно упрощают жизнь. Не благодарите!



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Благодаря сводкам новостей и политическим шоу про ракетные комплексы «Точка» и «Искандер» в наше время не слышал только глухой. При этом честному гражданину становится решительно не понятно, что это вообще такое и в чем заключается принципиальная разница кроме того, что какой-то там «Искандер» вроде как много лучше «Точки». Еще больше путаницы вносят всевозможные префиксы к названию в виде отдельных букв.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Если вы до сих пор не знаете, что приготовить в ближайшее время из сезонных овощей, обратите своё внимание на рецепты блюд из баклажанов. Поверьте, здесь каждая хозяйка обязательно найдёт что-то подходящее и интересное для себя, будь то классические тушёные овощи или закуски на любой вкус.



+1 0
0
-1 0



В индийском городе Джайпур можно увидеть странное сооружение, которое привлекает внимание своим поразительным сочетанием геометрических форм и лестниц в никуда. Как оказалось, загадочные объекты (всего 5 подобных сооружений можно увидеть на севере Индии) и служили они в качестве обсерваторий, позволяющих без специального оборудования следить за небесными светилами и даже предсказывать погоду. Джантар-Мантар, под таким названием знают таинственные сооружения, имеют особую историческую ценность, ведь в них собрано множество технических и архитектурных новшеств 300 летней давности.




По дням:

  Июль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31