Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Ошибки, которые погубят репутацию.

Ошибки, которые погубят репутацию.

Между понятиями «следовать моде» и «одеваться стильно» огромная разница. Ведь мода мимолетна, а выглядеть на «все 100» нужно всегда. Чтобы не совершать типичных ошибок и не выглядеть деревенщиной, стоит обратить внимание на советы из нашего сегодняшнего материала.

1. Смешивание принтов


Необдуманное смешивания принтов.

Необдуманное смешивания принтов.

Не все принты могут «ужиться» между собой. Более того, сочетать узоры и рисунки - это настоящее искусство, которому стоит учиться. Особенно нелепо такие ошибки выглядят в деловом дресс-коде, который сам по себе предполагает строгость. Поэтому, во избежание грубых ошибок, лучше остановиться только на одной вещи с принтом.

2. Неподходящая цветовая гамма


Цвета, которые не соответствуют сезону.

Цвета, которые не соответствуют сезону.

Если вы думаете, что нарядившись в белое зимой, вы будете выгодно выделяться из толпы, то сильно ошибаетесь. Точно также неуместно будет смотреться черный total look в ясный летний день. Так что если не хотите выглядеть смешно, тщательно подбирайте палитру цветов в зависимости от сезона. Для осени и зимы идеально подойдут темные оттенки: синий, оливковый, бордовый, горчичный и серый. А вот весна и лето - время чистых и сочных цветов.

3. Небрежно закатанные рукава


Закатывать рукава рубашки.

Закатывать рукава рубашки.

Небрежно закатанные рукава выглядят весьма небрежно и совершенно неуместны в деловом дресс-коде. Если и хотите подвернуть рукава, то делайте это предельно аккуратно, тщательно расправляя складки.

4. Застегнутая нижняя пуговица


Пиджак, застегнутый на все пуговицы.

Пиджак, застегнутый на все пуговицы.

Верхняя пуговица пиджака должна быть всегда застегнута, а нижняя наоборот - расстегнута. Это элементарное правило делового этикета. Объясняется все просто, если застегнуть пиджак на все пуговицы и присесть, вы станете похожими на гусеницу.

5. Несоблюдение пропорций


Нарушение пропорций.

Нарушение пропорций.

Если вы все еще носите дутую куртку с обтягивающими леггинсами, короткими шортами и юбкой карандаш, сейчас самое главное взглянуть на это со стороны и прекратить. Независимо от модных тенденций нужно соблюдать пропорции, а это значит, что ваша нижняя и верхняя часть должны быть в равновесии.

6. Ремень и обувь разного цвета


Носить ремень и обувь разного цвета.

Носить ремень и обувь разного цвета.

Если уже надеваете ремень, позаботьтесь о том, чтобы он соответствовал по цвету, оттенку вашей обуви. И если у правила с женской сумочкой и туфлями могут быть исключения, то в случае с ремнем и ботинками - нет.

7. Одежда не по размеру


Одежда большего или меньшего размера.

Одежда большего или меньшего размера.

Не стоит прятать свою фигуру за мешковатыми бесформенными вещами. Это выглядит также странно, как и надевать вещи меньшего размера. Всегда подбирайте вещи, которые идеально подходят вам по размеру, скрывают недостатки и подчеркивают достоинства. Также не стоит слепо следовать за модой, ведь часто она диктует тенденции, которые мало кому подходят.

8. Несочетаемые цвета


Цвета, которые не сочетаются.

Цвета, которые не сочетаются.

Даже самые качественные вещи, идеально подходящие вашему типу фигуры, будут выглядеть смешно и безвкусно, если они не сочетаются между собой в едином образе. Если вы сомневаетесь по поводу того или иного образа, лучше загляните в таблицу сочетаний или подберите другие вещи.

9. Слишком длинный галстук


Слишком длинный или короткий галстук.

Слишком длинный или короткий галстук.

Если уж и носите галстуки, то делайте это элегантно и грамотно. Запомните, кончик галстука должен находиться чуть ниже талии, не ниже и не выше. И еще одно, пиджак - верный спутник галстука.

10. Вырез и разрез


Глубокий вырез и разрез в одном образе.

Глубокий вырез и разрез в одном образе.

Если не хотите выглядеть вульгарно, выбирайте что-то одно: либо глубокое декольте, либо разрез на юбке. Также глубокий вырез не сочетается с длиной мини.

11. Подражание модным тенденциям


Слепо следовать модным трендам.

Слепо следовать модным трендам.

Стиль - это вечное, а мода - скоротечное. Тренды меняются каждый сезон, а некоторые надоедают уже через две недели. Более того, большинство веяний, приходят к нам с подиумов и совершенно не подходят для повседневной жизни. Поэтому не следует слепо гнаться за тем, что диктуют журналы. Ищите свой собственный стиль, тщательно подбирайте вещи и тогда можете быть уверены, что никто не назовет вас человеком без вкуса.

12. Рубашка, заправленная в брюки


Заправлять рубашку в брюки без пояса.

Заправлять рубашку в брюки без пояса.

Заправлять рубашку или поло в брюки без пояса - глупая ошибка. Запомните, если нет ремня, то и рубашку заправлять не нужно. Такой слегка небрежный стиль годится для рабочих будней, но на деловые встречи, приемы и официальные мероприятия нужно одеваться по всем правилам этикета: классический костюм, заправленная рубашка, ремень и галстук.

13. Расстегнутые пуговицы


Расстегивать слишком много пуговиц.

Расстегивать слишком много пуговиц.

Многие женщины не знают, где та самая черта между дозволенным и вульгарным, когда речь идет о пуговицах на блузке. Так вот запомните, две расстегнутые пуговицы - допустимо, три - перебор.

14. Дешевые аксессуары


Экономить на аксессуарах.

Экономить на аксессуарах.

Дьявол кроется в деталях. Здесь речь идет о ваших аксессуарах, которые вы носите чаще всего. Для мужчин это часы, кошелек, визитница, ремень. Для женщин: очки, сумка и украшения. Запомните, даже если у вас нет возможности покупать дорогие брендовые вещи, не скупитесь на покупке качественных аксессуаров.

15. Носки с босоножками


Сочетать носки с босоножками.

Сочетать носки с босоножками.

Что бы там не диктовала капризная мода, не опускайтесь до ношения носков с босоножками или туфлями. То же самое касается дуэта - мужские сандалии и плотные носки.

16. Избыток украшений


Слишком много украшений.

Слишком много украшений.

Украшения могут спасти даже самый унылый наряд. А вот их избыток способен погубить безупречный образ. Поэтому, если хотите произвести впечатление, выбирайте качество, а не количество.

Видео-бонус:




Обратите внимание:







9661
10.07.2018 21:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё