Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Дневной сон самый сладкий: 50 самых удобных кресел для отдыха

Дневной сон самый сладкий: 50 самых удобных кресел для отдыха

Все привыкли к практически одной модели кресла в различных модификациях. В представлении большинства это огромный предмет мягкой мебели, в котором можно утонуть и из которого невозможно выбраться без усилий. А ведь современный рынок предлагает огромный ассортимент кресел, поражающих не только формой, но и функциональностью. Представляем 50 самых удобных моделей, мимо которых нельзя пройти мимо. Тут же возникнет желание присесть и отдохнуть, забыв обо всем.


Интерьер спальни от 	Luisa Volpato Interiors и гостиной от Hip Brown Home

Интерьер спальни от Luisa Volpato Interiors и гостиной от Hip Brown Home


1. Винтажное кожаное кресло и стульчик для ног идеально будут смотреться в спальне в уголке, где можно будет удобно разместиться, чтобы почитать перед сном. Любой, кто увидит это ретро-кресло, захочет посидеть в нем. Что же касается акцента на оттенках синего цвета, то они отлично вписываются в задуманный дизайнером образ.
2. Дизайнер Рейчел Хоннер точно знает, что и как необходимо использовать и сочетать в интерьере. Подтверждением служит её собственный дом, в котором она таким образом оборудовала уголок для чтения, что в зависимости от времени года или настроения, меняя отдельные элементы, она с легкостью преображает интерьер. Необходимо сказать, что старое кресло и лестница остаются несменными атрибутами.

Интерьер гостиной

Интерьер гостиной


3. Стив Буглер заказал деревянное кресло от Stickley специально для своего дома в Торонто. На стеллажах, изготовленных из ореха, стоит множество художественных книг и учебников по инженерному делу.
4. Желтое кресло от Eddy в одном из чикагских пентхаусов идеально подходит для отдыха в перерывах между играми.

Интерьер гостиной от Interior Solutions Design Group Inc. и домашнего офиса от Joe Schmelzer, Inc. dba Treasurbite Studio, Inc.

Интерьер гостиной от Interior Solutions Design Group Inc. и домашнего офиса от Joe Schmelzer, Inc. dba Treasurbite Studio, Inc.


5. Игривый рисунок на обивке современного кресла из гостиной дома в Ванкувере превосходно контрастирует с чехлом на подушке и обивкой стульчика для ног - все это, в свою очередь, идеально сочетается с расцветкой штор.
6. Это кабинет Киркера Батлера, автора «Гриффинов», в квартире в Лос-Анджелесе. Кресло от Mortise & Tenon расположено по соседству со встроенным книжным шкафом из красного дерева, на полках которого находятся не только книги, комиксы, но и памятные предметы, связанные с кино и спортом.

Уголок для чтения в спальне

Уголок для чтения в спальне


7. Простое, глубокое кресло с высокой спинкой и удобно размещенной лампой гарантирует уединение. Шторы, выполненные на заказ из ткани, рисунок на которую был нанесен вручную, смотрятся невероятно эффектно, контрастируя с нейтрального цвета обивкой кресла, а забавная картина на стене сигнализирует о том, что не надо воспринимать в жизни все серьезно.
8. Кто откажется отдохнуть в этом уютном кресле днем? На стульчик в виде шапочки гриба можно удобно положить ноги, читая интересную книгу. Оригинально смотрится и столик в виде садовой бочки.

Зона отдыха в подвале и гостиной

Зона отдыха в подвале и гостиной


9. Глядя на большое коричневое кожаное кресло и пуфик, думать получится только о комфорте. Если молдинги на стенах являются атрибутами традиционного стиля, то кресло, плед и подушка говорят об универсальности. Стоит обратить внимание, что рядом нет ни лампы, ни столика, где можно положить книгу. Все потому, что это место не для чтения, а для дневного сна.
10. Оригинальное кресло Papa Bear от Ганса Вегнера, изготовленное в 1951 году, в комбинации со стульчиком для ног - это настоящее мужское кресло. Благодаря неординарной форме ручек и наклонённой назад спинке можно уютно расположиться в нём и почитать интересную книгу. Кресло с обивкой нейтрального цвета удачно смотрится на фоне кирпичных стен и белого пола.

Интерьер гостиной от STEPHEN FLETCHER ARCHITECTS и столовой от The Room Illuminated

Интерьер гостиной от STEPHEN FLETCHER ARCHITECTS и столовой от The Room Illuminated


11. Снова «большое» и «кожаное». Это основные характеристики эффектного кресла для чтения из гостиной дома в Лондоне. Днем не понадобится дополнительное освещение, так как большое окно позволяет солнечному свету максимально проникать в комнату, а вечером можно включить лампу.
12. В доме австралийского дизайнера, Джессики Вискард, стоит коричневое кожаное кресло и пуфик. Подобные уголки для чтения, так называемые зоны уединения, дополняют интерьер комнат.

Интерьер домашнего офиса от VisuaLingual и гостиной от sarah & bendrix

Интерьер домашнего офиса от VisuaLingual и гостиной от sarah & bendrix


13. Это ретро-кресло с обивкой зеленого цвета находится в кабинете в квартире основателей VisuaLingual, студии дизайна в Цинциннати. Постеры на стенах и книги по искусству на полках указывают на то, что не одна творческая идея пришла в голову тому, кто сидел в этом кресле.
14. Симпатичная рамка из натурального дерева на зеркале, камин и кресло для чтения, а также старые фотографии спортивных команд говорят об особенностях именно этого уголка. И если камина будет не достаточно, то можно воспользоваться пледом.

Интерьер домашнего офиса и гостиной

Интерьер домашнего офиса и гостиной


15. Это античное итальянское кресло, которое находится в кабинете в доме во Флориде, затмевает все предыдущие примеры. Миниатюрный столик, встроенный книжный шкаф и мягкий пуфик – все здесь создано для комфорта истинного книголюба.
16. В прекрасных кожаных креслах коричневого цвета из гостиной дома в Сиэтле можно не только почитать книги об искусстве, но и посмотреть интересную передачу по телевизору.

Интерьер гостиной

Интерьер гостиной


17. Дизайнер Меган Клоуз является автором великолепной студии площадью в 140 м2 в Ванкувере. В ней есть эффектное маленькое уютное кресло синего цвета с симпатичной двухцветной подушечкой и миниатюрным столиком, которые задают тон и динамику всему интерьеру.
18. Лампа с регулируемой яркостью и мягкое кресло с декоративной обивкой просто созданы для отдыха у фальш камина.

Интерьер гостиных от Sarah Greenman и studioWTA

Интерьер гостиных от Sarah Greenman и studioWTA


19. Пара из Далласа украсила угол в своей квартире, повесив на стену альбомы любимых музыкальных групп. Если они не заняты то обязательно кто-то из них любит проводить время в этом углу в удобном красном кресле.
20. Глядя на фотографию, смело можно сказать, что в этом доме в Новом Орлеане любят читать. Неудивительно, что именно в этой комнате находится большое кожаное клубное кресло с пуфиком от Frank Gehry Wiggle недалеко от телевизора и любимых книг.

Интерьер гостиной от Redbud Custom Homes и 	JD Ireland Interior Architecture + Design

Интерьер гостиной от Redbud Custom Homes и JD Ireland Interior Architecture + Design


21. Так как широкое кожаное кресло в доме в Остане (Техас) на колесиках, то его с легкостью можно передвигать по комнате в поисках более удобного места для чтения или для общения.
22. Большое мягкое кресло и книжный шкаф на всю стену являются главными атрибутами уголка для чтения в спальне одного из домов в Вашингтоне.

Интерьер гостиной от JD Ireland Interior Architecture + Design и Digs Design Company

Интерьер гостиной от JD Ireland Interior Architecture + Design и Digs Design Company


23. Кресло с жесткими подлокотниками, мягкой спинкой, обрамленной деревянной рамкой, и сидением находится у камина в гостиной в Провидансе, Род-Айленд, и считается самым любимым местом в доме.
24. Мягкое удобное кресло для отдыха и старинная лампа – все, что надо для того, чтобы забыться, читая хорошую книгу.

Интерьер гостиной от Garrison Hullinger Interior Design Inc. и спальни от Cecilie Starin Design Inc.

Интерьер гостиной от Garrison Hullinger Interior Design Inc. и спальни от Cecilie Starin Design Inc.


25. Все гениальное – просто. После длинного напряженного дня самое приятное занятие - почитать или просто отдохнуть в замечательном кожаном кресле.
26. Эту антикварную кушетку 19 века можно установить в двух удобных положениях, а тумбочка в стиле шинуазри и ширма придают интерьеру очарование.

Интерьер гостиной от Dan Waibel Designer Builder и Tara Bussema - Neat Organization and Design

Интерьер гостиной от Dan Waibel Designer Builder и Tara Bussema - Neat Organization and Design


27. После активного отдыха приятно подремать под звуки потрескивающего камина, сидя в удобном кресле на выложенном елочкой плиточном полу в садовом домике в Чикаго.
28. Можно получать истинное удовольствие от чтения, слушания музыки, размышлений, бесед и вообще от жизни, сидя в этом роскошном кресле-качалке.

Интерьер спальни и гостиной

Интерьер спальни и гостиной


29. Уютная кушетка с белым полотняным чехлом служит достойным дополнением к интерьеру спальни в загородном доме.
30. Кожаное кресло шоколадного цвета с массивными подлокотниками в интерьере дачного коттеджа в Калифорнии.

Интерьер гостиной от rigby & mac и Anthropologie

Интерьер гостиной от rigby & mac и Anthropologie


31. Без сомнений антикварное лондонское кресло нельзя оставить без внимания. Как и хорошее вино, кожа со временем становится только лучше.
32. Кресло заслуживает внимания благодаря обивке, так как она выполнена из тайской ткани, покрашенной вручную.

Интерьер гостиной от Aubrey Veva Design и 	Sarah Greenman

Интерьер гостиной от Aubrey Veva Design и Sarah Greenman


33. Широкое белое кресло и столики из березовых бревен подчеркивают деревенский стиль дома из Солт-Лейк-Сити.
34. Широкое кресло с обивкой красного цвета как нельзя лучше вписывается в единую концепцию дизайна дома в Паско-Роблес, Калифорния, в основе которой лежит тема пожарной службы, включая, специфическое оборудование и старый сундук.

Интерьер гостиной

Интерьер гостиной


35. Кресло с высокой спинкой от компании Thayer Coggin и дизайнера Мило Бомена является воплощением комфорта и шика.
36. Кресла Миса ван дер Рохе из Барселоны уже на протяжении 50 лет считаются самыми стильными и комфортабельными. Их компактный и простой дизайн подходит под любой интерьер и стиль.

Зона отдыха в гостиной

Зона отдыха в гостиной


37. Простое по дизайну кресло является центром покоя, находясь в окружении стен, окрашенных в один из оттенков синего, и камина, выложенного плиточной мозаикой.
38. Современное кресло темно фиолетового цвета, подушка с графическим принтом и картина, элемент современного искусства, говорят лишь об одном – о творчестве.

Интерьер гостиной от 	Brad Ford ID и гардеробной от Clare Gaskin

Интерьер гостиной от Brad Ford ID и гардеробной от Clare Gaskin


39. В гладком плюшевом кресле приятно будет отдохнуть, сидя рядом с изображением переполненного отдыхающими пляжа.
40. Невозможно представить себе лондонскую мужскую примерочную без кресла и пуфика, обитых тканью с принтом «гусиные лапки».

Интерьер гостиной от 	Ashley Campbell Interior Design и Holly Marder

Интерьер гостиной от Ashley Campbell Interior Design и Holly Marder


41. Никто в этом доме не думает о том скрипе, который издает кресло, если на него сесть. Это не имеет никакого значения, если есть шанс отдохнуть в таком эксклюзивном кресле.
42. Торговец произведениями искусств из Амстердама, Гиланд Матер, нашел это мягкое кожаное кресло при распродаже на улице.

Зона отдыха в гостиной

Зона отдыха в гостиной


43. Мало какое кресло можно назвать более мужским, чем классическую модель кресла для отдыха Eames. Оно расположено возле белого книжного шкафчика от Ikea с аксессуарами в эклектичном стиле.
44. Прекрасным дополнением к интерьеру гостиной в Питсбурге служит кожаное кресло карамельного цвета без ручек.

Уголок для чтения в гостиной

Уголок для чтения в гостиной


45. Современный рисунок на обивке роскошного кресла для чтения превращает его в модный предмет интерьера традиционного дома в Бостоне.
46. Кресло из ротанга и металлический столик украшают уголок для чтения в доме в Кентукки. Хозяин дома подошел нетрадиционно к дизайну торшера и использовал для ножки лампы треногу геодезического инструмента.

Интерьер гостиной от Studio 80 Interior Design и Hege Sletsjoe Morris

Интерьер гостиной от Studio 80 Interior Design и Hege Sletsjoe Morris


47. Почему только полулежа, если можно покачаться? В этом неординарном кресле в денверском доме, можно быть то ближе, то дальше от камина, просто отталкиваясь ногами по желанию.
48. Антикварный ковер и потрепанное временем кресло являются основными предметами в интерьере уголка для чтения в гостиной дома во Франции.

Зона отдыха в гостиной

Зона отдыха в гостиной


49. Старое кресло стоит на деревянном сосновом полу в доме начала 19 века.
50. Вельветовое кресло из одного из венгерских домов просто всем своим видом умоляет сесть в него и почувствовать его комфорт.
Если же подобные модели кажутся слишком скучными и традиционными, тогда предлагаем обзор шедевров современной мебели, благодаря которой интерьер станет неповторимым.


Обратите внимание:







26310
10.07.2015 09:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё