Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+16
-1 0

Мобильный телефон в виде яйца

Мобильный телефон в виде яйца

Мобильные телефоны бывают разные. Одних только вариантов корпусов у них может быть больше десятка: классический, флиппер, ротатор, бабочка. А теперь вот появился и «камень».

Как известно, яйцо – это идеальная фигура. Возможно, именно поэтому в космогонии многих народов мир появился именно из яйца. А в недалеком будущем в этой форме может появиться и мобильный телефон.
Мобильный телефон в виде яйца

Мобильный телефон в виде яйца

Главная фишка этого телефона, конечно же, не форма. Дизайнеры в последний десяток лет приучили общественность к тому, что любой предмет может быть любой формы. Этому уже никто не удивляется, а почитает как должное.
Главная фишка этого мобильного телефона – интерактивный проектор. С его помощью пользователь телефона сможет вывести на любую поверхность любую информацию, находящуюся в памяти устройства. Причем, это может быть не только текст или видео. Дизайнер этого мобильного телефона – Александр Мукомелов – в виде яйца утверждает, что в недалеком будущем появятся технологии, позволяющие телефону проецировать интерактивную голографию.
Мобильный телефон в виде яйца

Мобильный телефон в виде яйца

Объясняю, о чем идет речь. Допустим, вы любите играть в шахматы. И у вас на телефоне даже есть эта игра. И вы, вместо того, чтобы днями и ночами рубиться в нее с ограниченным искусственным интеллектом, просто проецируете полноценную трехмерную шахматную доску вместе со всеми фигурами на стол. Находите живого соперника и играете уже с ним. Впрочем, никто не помешает вам играть и с телефонным AI.
Мобильный телефон в виде яйца

Мобильный телефон в виде яйца

Конечно, шахматы – это только частный случай. Переоценить значение этой технологии весьма сложно. И что особенно хорошо в этой концепции, так это то, что эта интерактивная голография возможна не благодаря сверхсложным и сверхдорогим приборам, а благодаря мобильному телефону. По крайней мере, надеется, что в будущем оно так и будет.
Что же! Будем и мы надеяться на это. А пока нам в ожидании просто остается наслаждаться грамотно сделанными визуализациями этого необычного мобильного телефона в виде яйца.
Мобильный телефон в виде яйца

Мобильный телефон в виде яйца


Обратите внимание:







16955
10.07.2009 14:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Beatrix 10.07.2009 16:50    
    Вот это да, новое слово в науке и технике!!))
    Голографические изображения только в кино можно было увидеть, интересно, сколько стоит такая мобилка?
  • ASIMO 10.07.2009 17:11    
    Пока нисколько) Довольно сложно будет с реализацией, хотя задумка отличная!
  • zeny 10.07.2009 18:06    
    В целом идея мне нравится, не нравится только форма, потому что не удобно в кармане его носить будет.
  • Yojkin_kot 14.07.2009 16:04    
    Удобно. Потому, что это чудо не имеет формы яйца со всех сторон, а плоский в профиль и яйцо - в фас. По крайней мере так по картинкам видно. Подумайте - ведь яйцом он же покатится.
  • vita-letta 10.07.2009 18:20    
    А мне такой нравится! Очень стильно и необычно смотрится. Не знаю, конечно, насчет удобства в управлении, но сама идея мне кажется оригинальной.
  • Bezzzumie 10.07.2009 19:26    
    Beatrix, правда интересна цена=) Такая мобилка по мне, читаешь про неё и ощущаешь, что в 21 веке живёшь!
  • vvt123 10.07.2009 19:55    
    Классно. С каждым днём наша жизнь становится похожа на то, что ещё вчера показывали в фантастических фильмах...
  • moleskin 10.07.2009 20:37    
    пока что в это, если честно, очень трудно поверить... но что греха таить - впечатляет, завораживает! хотя конечно это устройство - никакой не телефон; телефон - это всего лишь одна из функций этого устройства. а как его правильно назвать, я даже и не знаю. в любом случае - ЗДОРОВО!!!
  • nina 10.07.2009 20:46    
    Я всегда поражаюсь человеческой фантазии. В принципе идея не плохая, но я бы не купила себе такой телефон, мне кажется он непрактичный.
  • Yojkin_kot 14.07.2009 16:11    
    Ну никогда не перестану удивлятся логике неккоторых людей, хоть застрелите: " В принципе идея не плохая, но я бы не купила себе такой телефон, мне кажется он непрактичный." В чёи непрактичность, по вашему "кажется"?
  • zarizar 23.07.2009 14:31    
    Да расслабьтесь это только идея, до реального воплощения очень далёкая
  • Tiran 29.07.2009 19:57    
    Ппц)), о какой стоимости речь)), лет как минимум на 30-50 вперёд переметнитесь, там и цену спрашивайте)), речь идёт о голографии, которой ещё не создали)). И уверен голографию использовать как источник передачи информации с мобильного телефона никогда не будут)).




Смотрите ещё