Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



В наше время мало кого удивляет тот факт, что очень многие водители предпочитают брать для своих личных нужд такие «серьезные» автомобили, как кроссоверы и внедорожники. В родном Отечестве, где именно дороги являются одной из самых известных проблем, интерес населения к такого рода автомобилям более, чем закономерен. Благо, современный рынок готов предложить какое-то неимоверное количество моделей. Поговорим о самых популярных моделях за последнее время.

1. Skoda Kodiaq


Хороший автомобиль по всем статьям. /Фото: hacar.ru.

Хороший автомобиль по всем статьям. /Фото: hacar.ru.


Один из самых популярных чешских автомобилей на российском и мировом рынках. При нынешнем положении дел раздобыть такой кроссовер можно за 1.8 млн рублей. Только в мае текущего года разошелся «чех» на отечественных просторах тиражом в 1 785 экземпляров, незначительно улучшив свое положение относительно 2020 года.

2. Renault Kaptur


Пользуется большой популярностью. /Фото: Twitter.

Пользуется большой популярностью. /Фото: Twitter.


Компактный кроссовер французского производства стал в последний год в России настоящим бестселлером. В мае 2021 года было реализовано 1 785 таких автомобилей, что на 970 машин больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сегодня доступен с двумя двигателями: 1.3 и 1.6 литра, передним и полным приводом. Просят за машину от 1.19 млн рублей.

3. Kia Sportage


Неизменно высокий спрос. /Фото: piterauto.com.

Неизменно высокий спрос. /Фото: piterauto.com.


Южнокорейский автомобиль неизменно популярен на отечественных просторах. Начиная с апреля 2021 автомобиль стабильно улучшает свои позиции в рейтинге самых продаваемых кроссоверов и внедорожников. За прошлый месяц новых хозяев в стране обрело 2 084 таких автомобиля, что на 1 339 авто больше, чем годом ранее. Цена на кроссовер начинается от 1.6 млн рублей.

4. Skoda Karoq



Отличный автомобиль. /Фото: avtotex.by.

Отличный автомобиль. /Фото: avtotex.by.


Еще один замечательный чешский автомобиль, который за последнее время смог пробиться в рейтинг наиболее востребованных. За последний год прирост продаж данного авто составил 1 626 единиц. За май 2021 года в стране продали 2 205 Karoq. Кстати, в июле текущего года в Нижнем Новгороде открывают линию по сборке данных машин с 1.6-литровым агрегатом, полным приводом и автоматом. Стоить будет от 1.5 млн рублей.

5. Toyota RAV4


Пользуется огромным спросом. /Фото: auto.ru.

Пользуется огромным спросом. /Фото: auto.ru.


Японский кроссовер, который точно не нуждается в лишних представлениях. Автомобиль, который долгое время стабильно входил в топ-3 самых покупаемых в России. Теперь автомобилю пришлось подвинуться, хотя покупают их все также охотно. В мае удалось реализовать 2 252 авто. Цены на машину начинаются от 2 млн рублей.

6. Hyundai Santa Fe



Машина стала еще популярнее. /Фото: herndonenvironment.org.

Машина стала еще популярнее. /Фото: herndonenvironment.org.


Автомобиль, который смог значительно улучшить свои позиции в общем зачете, прибавив в продажах за последний год на 1 849 реализованных экземпляров. Всего за май 2021 года было продано 2 265 автомобилей с 2.5-литровым силовыми агрегатом. Ценники на кроссовер начинаются от 2.5 млн рублей.

7. Volkswagen Tiguan



Все еще в строю. /Фото: types-cars.com.

Все еще в строю. /Фото: types-cars.com.


Еще не так давно Volkswagen Tiguan занимал третье место по популярности в общем зачете кроссоверов и внедорожников. В мае 2021 года пришлось подвинуться на одну позицию. Всего в России было продано 3 123 таких автомобиля. Стоит отметить, что в прошлом месяце в страну вернулась модификация с 150-сильным двигателем. Стоимость на Tiguan начинается от 1.8 млн рублей.

8. Renault Duster



Третье место по популярности. /Фото: evo-rus.com.

Третье место по популярности. /Фото: evo-rus.com.


Почетное третье место по итогам мая 2021 года занял старый-добрый Duster. По сравнению с прошлым годом удалось продать на 2 314 автомобилей больше, в результате чего сумма реализованных машин достигла 3 784 экземпляров. Стоимость на машину начинается от 993 тысяч рублей и растет по мере усложнения комплектации.

9. Hyundai Creta



Машина любимая народом. /Фото: 1gai.ru.

Машина любимая народом. /Фото: 1gai.ru.


На втором месте по числу продаж по итогам прошлого месяца расположился еще один традиционный рекордсмен - Hyundai Creta. Относительно 2020 года продажи взлетели сразу на 2 474 машины, составив таким образом в мае текущего года 5 717 авто. Цена на популярный корейский кроссовер начинается от 1.12 млн рублей.

10. Lada Niva Legend



Самый популярный внедорожник в России. /Фото: auto-data.net.

Самый популярный внедорожник в России. /Фото: auto-data.net.


Абсолютным рекордсменом по уровню продаж стала отечественная Lada Niva. Знаменитый российский внедорожник в исполнении Legend только в мае 2021 года был продан в количестве 6 169 машин. По сравнению с 2020 году продажи авто увеличились на 3 422 автомобиля. Во многом высокая популярность обусловлена доступностью машины. В самой скромной комплектации за внедорожник просят 620 тысяч рублей.

В продолжение темы читайте про ГАЗ-2169 «Комбат»: почему перспективный отечественный внедорожник не пошел в серию.


Обратите внимание:







8651
10.06.2021 19:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё