Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




Не всем повезло жить в большом доме. А как быть, если квартирка маленькая, а хочется и зоны хранения обустроить, и питомцам с младенцами уют подарить? Материал покажет 5 бесхитростных лайфхаков, которые ну очень сэкономят пространство.


1. Пеленальный столик для младенца из секционных полок



Гениальное просто! / Фото: reddit.com/user/DrSmus

Гениальное просто! / Фото: reddit.com/user/DrSmus


Один датчанин так сильно любил полки и тумбы от IKEA, что стал превращать их в другие, более фундаментальные вещи. Как оказалось, из простых сборных полок можно без труда создать пеленальный столик для младенца, потому что в IKEA любят соблюдать стандарты размеров, а поэтому... всё всему соответствует! Ну просто Lego!

2. Кроватка для питомца в рамках складного письменного столика



Это просто гениально! / Фото: reddit.com/user/onward22

Это просто гениально! / Фото: reddit.com/user/onward22


У многих раскладных письменных столов для школьников и взрослых снизу есть основание, которое образует своеобразный остов для будущей кроватки для вашего кота или собаки. Если остов не Х-образный, то достаточно просто положить одну добавочную доску или фрагмент фанеры. Это может быть даже плотная крышка от большой коробки из-под обуви. Идея проста и гениальна. Собаки и коты обожают все новое, а так же быть поближе к хозяину, так что если они увидят новую лежаночку там, то придут на неё и надолго там задержатся.

3. Холодильник как встроенная секция шкафов под заказ



Ну и ну! / Фото: reddit.com/user/tobynylin

Ну и ну! / Фото: reddit.com/user/tobynylin


Немногие люди осознают, что покупная мебель намного дороже, чем заказанная из распила. Данная идея поможет сэкономить буквально до 50 процентов места в вашей кухне. Ставим холодильник в удобное место в углу. Затем заказываем по чертежу из распила подходящие шкафы, которые будут располагаться сбоку и над холодильником. Теперь все продукты, вся посуда и вся кухонная утварь умещаются всего лишь в 6 квадратных метрах, но... В ВЫСОТУ!!!

4. Скамейка для кухни из полки с зоной хранения



Вот это идея!!! / Фото: reddit.com/user/bearsnseals

Вот это идея!!! / Фото: reddit.com/user/bearsnseals


Сквозная полка или стеллаж стоят недорого. Приобретите сквозную полку, затем поставьте в удобное место в кухне на бок, организуйте внутри полок зону хранения для чайников и подносов, а вот сверху сделайте сидение из поролона и ткани. Подойдет любой фрагмент фанеры. Очень простое решение!

5. Домик для грызуна прямо в тумбе



Животинке тут так просторно! / Фото: reddit.com/user/blind_tony

Животинке тут так просторно! / Фото: reddit.com/user/blind_tony


Если у вас живет питомец-грызун, такой, как шиншилла, морская свинка, крыса или кролик, то им нужно много места. Если селить животное в аквариуме из стекла, то весит он тонну и требует специального места для размещения, если покупать большую клетку, то она стоит очень дорого. Куда проще вмонтировать жилище для грызуна в уже имеющуюся тумбу. Просто идеально!

Тему годного интерьера на Novate.Ru продолжит материал новные ошибки при ремонте в ванной комнате: советы бывалых ремонтников.


Обратите внимание:







3709
10.06.2020 16:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё