Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Изменяем спальню до неузнаваемости.

Изменяем спальню до неузнаваемости.

Спальня - особое место в доме. Эта комната закрыта от посторонних глаз и является настоящим убежищем для хозяев квартиры. Здесь можно уединиться от других членов семьи, отдохнуть, побыть с глазу на глаз со своим партнёром или просто погрузиться в царство Морфея. Поэтому от того, какой будет спальня во многом зависит настроение и работоспособность человек. В этом обзоре несколько идей по трансформации интерьера спальни.


1. До: пустое место со сланцево-серыми стенами

Пусто и мрачно.

Пусто и мрачно.


Когда человек хочет что-то изменить в домашнем дизайне, но при этом он живет в арендуемой квартире, нужно идти на компромиссы. Именно в таких условиях пришлось работать блоггеру Медине Грилло из Grillo Designs, когда она занималась переделкой своей простой квартиры в Бирмингеме, Англия. За исключением перекраски нижней половины стен, никаких существенных изменений в комнате сделано не было. Поскольку муж Медины хотел оставить большую двухспальную кровать в маленькой спальне, пришлось делать эту кровать центральным элементом комнаты.

После: магическое преобразование

Спальня преобразилась в стильную галерею.

Спальня преобразилась в стильную галерею.


Преображение довольно запущенной комнаты в совершенно очаровательную спальню стало довольно непростой задачей для Медины. Во-первых, она перекрасила нижнюю половину стен с серого в черный цвет, причем, в отличие от предыдущей кривой линии перехода цветов, художница воспользовалась лазерной рулеткой и сделала идеально прямую линию Далее она положила на пол коврик в стиле модерн середины прошлого века, который стал центральным, фокусирующим на себе взгляд, местом в комнате. Стена была превращена в своеобразную галерею путем размещения на ней картин и памятных предметов.

2. До: серая и унылая

Когда всё хорошо, но чего-то не хватает.

Когда всё хорошо, но чего-то не хватает.


Кому не понравился бы новый «макияж» спальни, который можно сделать менее чем за один день. Крису и Джулии из популярного блога Chris Loves Julia было поручено переделать спальню, которая на самом деле выглядела неплохо, но была маленькой по размеру. Главной проблемой было то, что сделать все нужно было до конца дня. Серые стены спальни были унылыми, а потолочные светильники буквально сливались с потолочным покрытием.

После: светлый уголок для влюбленных

Уютное гнёздышко для влюблённых пар.

Уютное гнёздышко для влюблённых пар.


Чтобы сделать все быстро и недорого, основные элементы, такие как ковровые покрытия, не стали менять. Таким образом, одним из решений проблемы «скучного» коврового покрытия стало добавление красочного коврика, который положили прямо на ковровое покрытие. Стены перекрасили из серого цвета в пастельный.

А самым блестящим решением проблемы с потолком стала установка новой, более низко расположенной люстры. Поскольку свет теперь начал падать на потолок под другим углом, текстурированное покрытие потолка стало скрадывать меньше света.

3. До: безжизненная и «холодная»

Ну очень холодная комната.

Ну очень холодная комната.


По словам владелицы блога стиля «Wife in Progress» Дженны, ее спальня ранее казалась безжизненной. Из-за цвета краски она выглядела холодной и неуютной. А самое главное, спальню нужно было осветить.

После: безмятежное освещенное пространство

Вот что такое безмятежность.

Вот что такое безмятежность.


Теперь Дженна обожает свою преобразованную спальню. Использовав сочетание бледно-серого и белого цвета, с вкраплениями серо-коричневого, она сделала помещение намного более светлым. Симпатичные подушки украшают кровать, а бамбуковые оттенки придают комнате более теплого, более естественного ощущения.

4. До: ощущение пустого холста

Холодное ощущение пустоты.

Холодное ощущение пустоты.


Одна из главных тем оформления спальни: добавить ей цвет. Мэнди, в своем блоге Vintage Revivals не один раз описывала это. Поэтому, когда ее дочь Иви попросила переделать ее спальню, Мэнди сразу поняла, что эта простая белая «коробка» с одним комодом нуждается во привнесении в нее новых цветов и оттенков.

После: взрыв цветов

Яркое настроение.

Яркое настроение.


Теперь стены спальни дочери украшают веселые картини, вдохновленная темой американского Юго-Запада. Длинные полки обеспечивают достаточное место для хранения всего, что девочка хотела бы выставить напоказ. А качающийся стул-гамак гарантирует, что у Иви будет место для того, чтобы помечтать или почитать книжку.

5. До: критичный дефицит места

Когда места совсем не хватает.

Когда места совсем не хватает.


Когда Кристи из популярного блога стиля жизни Addicted 2 Decorating переехала в новый кондоминиум, спальня в нем была мало привлекательной. Она описала ее как «старый грязный ковер, текстурированные стены с глянцевой белой краской, белые металлические мини-шторы и потолки цвета попкорна со старыми белыми потолочными вентиляторами». И, что хуже всего, вообще не было никакого места для хранения вещей.

После: ошеломляющее решение

Несколько маленьких дополнений, которые оживят спальню.

Несколько маленьких дополнений, которые оживят спальню.


Ремонт и обновление интерьера маленькой спальни Кристи выглядит как настоящее чудо. Она добавила место для хранения, установив два автономных шкафа, примыкающих к кровати. Цветочное изголовье, новые шторы и зеркало - это несколько дополнений, которые оживили маленькую спальню.

6. До: «уставшая» и простая

В такой спальне не отдохнёшь.

В такой спальне не отдохнёшь.


Данная спальня выглядела серьезно изношенной и «уставшей», поэтому нуждалась в серьезном изменении стиля. Но бюджет был крайне ограничен. Дизайнер интерьера Бриттани Хейс из домашнего блога Addison's Wonderland сумела полностью обновить эту спальню за минимальные деньги.

После: яркий интерьер

Яркие акценты в спальне.

Яркие акценты в спальне.


Разве это ультра-недорогое обновление интерьера не захватывает дух. Бриттани сделала эту спальню в качестве сюрприза на юбилей свадьбы для своих друзей. Яркий гобелен Urban Outfitters «смягчает» пустое помещение с высокими потолками и обеспечивает столь необходимое добавление цвета. Новое одеяло, меховой коврик и плетеная корзина дополняют внешний вид.

7. До: маленькая комната

Спальня, куда помещается только кровать.

Спальня, куда помещается только кровать.


Переделка маленькой и темной спальни стал сложной задачей для Мелиссы Майклз из The Inspired Room. А если учесть то, что она хотела поместить в комнату кровать размера «queen-size», то задача изначально казалась просто невыполнимой.

После: убежище для релакса

Уютный уголок ля отдыха.

Уютный уголок ля отдыха.


Стоит просто представить себя в этой спальне в воскресенье утром с чашкой кофе и хорошей книгой. Это расслабляющее «убежище» от мирской суеты было выполнено в успокаивающих цветах. Традиционный стиль всех предметов интерьера придают комнате ощущение спокойствия.

8. До: время для перемен

Самая тривиальная спальня.

Самая тривиальная спальня.


Это была ничем не примечательная спальня, и Ками из блога стиля жизни Tidbits уже давно хотела изменить ее. Все было слишком душно, захламлено и темно. Поэтому дизайнер решила в конце-концов решила превратить ее в по-настоящему прекрасное место.

После: вневременной дизайн

Спальня вне времени.

Спальня вне времени.


Поскольку в данной спальне был гигантский эркер, ее дизайн было проще переделать, поскольку отсутствие света не являлось проблемой. Тем не менее, Ками решила перекрасить темную верхнюю половину своих стен. Сделав массу фантастических покупок в магазинах со скидками, она смогла полностью переделать свою комнату практически «за копейки». В результате получилась «вневременная» традиционная спальня.

9. До: слишком желтая

Слишком много желтого.

Слишком много желтого.


Если говорить начистоту, то желтая краска уместна много в каком декоре, но в данном случае используемый желтый цвет был совсем не мягким. Спальне нужна была срочная переделка, и Тамара из Provident Home Design знала, что нужно делать.

После: спокойное пространство

Порой всё решает один оттенок.

Порой всё решает один оттенок.


Тамара сохранила желтые стены, но сделала их в другом оттенке. Старая латунная люстра была перекрашена в успокаивающий серебряный цвет. Драпировки были сделаны из... обычной простыни. А стильнее всего смотрится одна из стен, построенная с нуля из недорогой доски MDF.

10. Раньше: лишенная индивидуальности

Одна из многих.

Одна из многих.


Данная спальня была по сути тускло освещенной «коробкой». В ней не было ни вкуса, ни индивидуальности, ни интереса. При этом всем, это была спальня девятилетней девочки по имени Райли, которая боролась с раком мозга. Меган из блога Balanced Home, у которой есть четверо детей, решила, что этой девочке нужно жить в комнате, которая будет радовать ее и поднимать настроение.

После: просто сказка

Добро пожаловать в сказку.

Добро пожаловать в сказку.


После проведения ремонта, спальня была полностью преобразована в привлекательный, очаровательный сказочный лес в «райском стиле» для девочки, которая сможет помечтать, расслабиться и поиграть в нем. Все предметы интерьера были подарены Меган, друзьями и семьей, а также компаниями, которых Меган наняла для совместной работы (Wayfair и The Land of Nod, теперь Crate & Barrel's Crate & Kids).

Если кто-то думает, что метраж квартиры решает всё, то это не так. И доказательством тому квартира в 18 «квадратов», которая по уровню удобства не уступит просторному жилищу .


Обратите внимание:







9286
10.06.2018 21:07
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё