Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

 Миссия: надуть матрас без насоса и отдышки.

Миссия: надуть матрас без насоса и отдышки.


Наконец-то лето: сезон сгоревших спин, полуденного сна на пляже и ночёвок у друзей на даче. У всех этих разных, но одинаково летних активностей есть один общий элемент – надувной матрас. С ним делать всё вышеперечисленное куда приятнее. Но матрас ещё нужно надуть, на что у многих из нас не хватает ни терпения, ни объёма лёгких. Расслабьтесь: вот до безобразия простой способ наполнить матрас воздухом вообще без усилий.


Какое лето без матраса?

Какое лето без матраса?


Итак, к вам внезапно приехали любимые родственники, друзья позвали на вылазку, а дети хотят на пляж. Матрас уже извлечён из дальнего ящика, но насоса в доме нет. Что делать? Либо краснеть и подвергать испытанию сосуды на щеках, либо идти за мусорным пакетом. Ведь именно он спасёт ситуацию от провала, а гостей – от перспективы спать на полу.

Наберите побольше воздуха в пакет.

Наберите побольше воздуха в пакет.


Возьмите пакет, разверните его и наберите побольше воздуха вовнутрь. Самый простой способ сделать это ищите на видео ниже.

Зажмите плотнее.

Зажмите плотнее.


Поплотнее зажмите «горло» пакета, чтобы воздух не вышел.

Поднесите пакет к клапану.

Поднесите пакет к клапану.


Поднесите пакет с воздухом прямо к клапану, чтобы последний оказался внутри.

  Воздух из пакета наполнит матрас.

Воздух из пакета наполнит матрас.


Резко нажмите на пакет, чтобы из него вышел весь воздух, заполняя матрас. Повторите всё процедуру несколько раз, пока не надуете матрас пакетом-«насосом» полностью. Только не забывайте закрывать клапан между подходами.



Весь процесс накачивания матраса воздухом из пакета запечатлён на видео. Выглядит потешно, так что друзей точно позабавит. Но работает же!

А можно просто использовать фен.

А можно просто использовать фен.


Ну а если вся подготовка матраса происходит дома, то можно обойтись и без танцев с бубном или пакетом для мусора. Просто надуйте эту штуковину феном с функцией подачи холодного воздуха и спите спокойно.

А с этим летним лайфхаком прекрасно сочетается ещё один: как полностью охладить теплое пиво всего за 5 минут.



Обратите внимание:







32005
10.06.2018 09:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё