Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 24
+22
-1 2

Домик-ресторан на дереве

Домик-ресторан на дереве

Давно мы не вспоминали об архитектуре, а конкретно о домах на деревьях. А вот дизайнеры об этом направлении не забывают и продолжают создавать интересные, и главное, очень красивые варианты домов где-то на дереве, как сообщает Культурология.ру.

Домик-ресторан на дереве

Домик-ресторан на дереве

Хотя стоит заранее оговориться, что данный проект не является домом в прямом смысле этого слова. Слишком уж он мал, да и удобств никаких в нем нет. На самом деле, данное сооружение является рестораном, причем вполне комфортным и удобным. Только издалека дом кажется маленьким, на деле же, там может поместиться совсем немало народа. Конечно, кого-то может напугать перспектива провождения нескольких часов на высоте 12 метров, но конструкция является очень уютной и безопасной. Если бы это было не так, вряд ли бы дизайнеры предлагали спраздновать под крышей этого ресторана свадьбу, день рождения, повышение, новоселье? А именно такими услугами в данный момент и можно воспользоваться – попросить и заказать не просто столик, а весь дом на целый день, и все условия будут выполнены.
Домик-ресторан на дереве

Домик-ресторан на дереве

Домик-ресторан на дереве

Домик-ресторан на дереве

Конечно, минус очевиден – слишком уж небольшое количество людей можно пригласить на праздник, зато можно быть уверенным, что присутствовать будут только самые близкие. Из плюсов же можно отметить приятную атмосферу, необычный вариант времяпрепровождения и, конечно, очень красивый вид домика в ночное время. Купол освещается, и издалека кажется, будто дерево полыхает огнем – настолько красиво оформлено сооружение и грамотно выбрано освещение. Также нельзя не отметить и красивую светлую лестницу, ведущую ко входу в ресторан.
Домик-ресторан на дереве

Домик-ресторан на дереве

Идея домика-ресторана принадлежит дизайнеру Tracey Collins, архитектурная компания - Pacific Environments. Сооружение находится в городке Окленд, что в Новой Зеландии.


Обратите внимание:







20390
10.06.2009 21:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Miette 11.06.2009 02:17    
    Чудесный домик. И не беда, что он не слишком вместительный. В уникальное место стоит приглашать только уникальных людей! Вот рестораны в баобабах, например, тоже не слишком большие - а каким спросом они пользуются. Да любой бы ресторан позавидовал! И этот домик вполне в духе растительного развлекательного дизайна сделан.
  • Mariann 11.06.2009 03:16    
    Согласно, чудесный домик. С удовольствием провела бы там некоторое время, а ведь при желании так легко сойти вниз по сверкающей лестнице и погулять по земле. Очень красиво и романтично, как мне кажется.
  • Nastik098 11.06.2009 07:05    
    Действительно, очень красиво... Главное, чтобы и для людей безопасно, и дереву не навредило.
    А ещё подумала, что было бы чудесно, если неподалёку, на соседних деревьях "подвесить" домики поменьше - не для групповых праздников, а для более уединённых встреч ))) Романтика... ))
  • Kendra 11.06.2009 07:33    
    Домик на дереве - как у Питера Пэна - это здорово! Мне кажется, что семейный праздник в такой обстановке обязательно должен превратиться в сказку. Приятно то, что оттуда открывается вид не на дорогу и улицы, а на зелёный лес.
  • Rozetka 11.06.2009 08:56    
    При свете бела дня выглядит весьма оригинально, но не более того, а вот в сумерках, освещаемый электрический светом, дом кажется невесомым, волшебным. И необыкновенная светящаяся лестница придает этому строению неземной вид.
  • Ollq 11.06.2009 09:11    
    Невесомый домик, как будто парящий в воздухе! Лесная сказка!
    Как в гостях у дриад оказалась.
    Провести здесь вечер в кругу своих друзей было бы здорово.
  • MASHA2009 11.06.2009 09:30    
    Классный необычный ресторанчик,можно было сделать несколько рядом.И посетителей больше поместилось,и смотрелось бы как множество китайских фонариков в ночи!
  • princess 12.06.2009 12:37    
    Прикольно, наверное, в таком "гнезде" день рожденья отпраздновать! Если это так безопасно, как говорят, то самыми благодарными посетителями ресторана стали бы ребятишки и молодежь, им больше всего нравится ощущение свободы и полета))
  • sunlight 15.06.2009 09:42    
    Конечно, в детстве каждый ребенок мечтает о собственном домике на дереве. Благо есть на свете дизайнеры, которые воплощают детские мечты во взрослую жизнь. Побольше бы таких оригинальных решений!




Смотрите ещё