Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Кинорежиссер, продюсер, актер Никита Сергеевич Михалков в лишних представлениях не нуждается. Однако, речь сегодня пойдет не о жизни, не о творчестве и не о личности известного творца. А о наиболее знаковых автомобилях, которые на протяжении жизни Михалкова были замечены в его собственности. Итак, на чем же ездит советская и российская звезда кино?

1. ГАЗ-24 «Волга»


Самый статусный советский автомобиль. |Фото: akppwiki.ru.

Самый статусный советский автомобиль. |Фото: akppwiki.ru.


Первым автомобилем Никиты Сергеевича еще в бытность Советского Союза была машина среднего класса производства Горьковского автомобильного завода – ГАЗ-24 «Волга». Автомобиль пятого поколения выпускался до 1986 года. Для своего времени это была вполне себе современная машина, отличавшаяся рядом интересных оригинальных решений в конструкции, сдержанным утонченным дизайном, мощным 2.5-литрым 95-сильным двигателем. В СССР «Волга» считалась престижным автомобилем и отражала принадлежность человека к «высшим кругам».

2. Mercedes S 116



Первая иномарка творца. |Фото: m.fishki.net.

Первая иномарка творца. |Фото: m.fishki.net.


Еще в бытность Советского Союза Никита Сергеевич Михалков смог позволить себе иномарку. Ей был немецкий Mercedes S 116. Некогда популярный седан выпускался с 1972 по 1980 год. Машина была недешевой и относилась к представительскому классу. Привлекала иномарка не только элегантным и современным дизайном, но также очень мощным двигателем. Под капотом у S 116 стоял 2.7-литровый 160-сильный агрегат, что для своего времени было едва ли не пределом мечтаний. В 1980-е годы на Mercedes S 116 можно было разогнаться до 190 км/ч.

3. ВАЗ-2121 «Нива»



Самый народный автомобиль. |Фото: клуб-лада.рф.

Самый народный автомобиль. |Фото: клуб-лада.рф.


Известно, что некоторое время в собственности Никиты Сергеевича была и знаменитая «Нива». Автомобиль повышенной проходимости ВАЗ-2121 еще в 1980-е годы завоевал сердца миллионов людей по всей планете, и молодой советский режиссер не стал исключением. При достаточно скромном на первый взгляд двигателе, «Нива» на бездорожье творила настоящие чудеса. Возможность проехать где угодно без особых проблем нивелировала и простенький салон, и сдержанный дизайн.

4. Range Rover Sport



Очень красивый автомобиль. |Фото: carpixel.net.

Очень красивый автомобиль. |Фото: carpixel.net.


Именно на этой машине режиссера чаще всего видят. |Фото: eg.ru.

Именно на этой машине режиссера чаще всего видят. |Фото: eg.ru.


Есть в собственности известного режиссера и среднеразмерный кроссовер класса «люкс». На самом деле именно за его рулем Никиту Сергеевича чаще всего ловили в объектив камеры. Говорить о том, что машины хорошая явно не стоит. Выпускается Range Rover Sport с 2005 года. Михалков ездит на таком уже много лет. Главное достоинство модели – подвеска, которая позволяет обеспечить максимально комфортное путешествие даже по самым плохим дорогам.

5. Mercedes-Benz G-Class



Есть у Михалкова и Гелик. autocar.jp.

Есть у Михалкова и Гелик. autocar.jp.


На самом деле можно было бы даже не говорить о том, что у Никиты Сергеевича в коллекции есть и знаменитый Mercedes-Benz G-Class. Потому что в действительности проще перечислить тех успешных и богатых россиян, у кого этой машины нет и никогда не было. Замечательный G-Class выпускается с 1979 года по сей день и не стареет! Конечно же, благодаря регулярным обновлениям. Есть основания полагать, что у российского режиссера в коллекции модель с 550-сильным двигателем.

6. ГАЗ «Тигр»



Гражданская версия выпускается с 2008 года. ¦Фото: avto.goodfon.ru.

Гражданская версия выпускается с 2008 года. ¦Фото: avto.goodfon.ru.


Само собой, Никита Сергеевич владеет не боевым броневиком, а его гражданской версией. Некоторое количество таких автомобилей было выпущено относительно небольшой партией в 2008 году. Раскупили их главным образом известные и состоятельные люди России. Сложно сказать, насколько часто сам Михалков использует «Тигр». В конце концов даже в гражданской версии это не самая подходящая машина для повседневной езды в булочную.

А вот интересное видео с нашего канала:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про автомобили звезд советского кино: на чем ездили всенародные любимцы.


Обратите внимание:







6699
10.05.2022 16:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё