Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Как можно чистить экран смартфона.

Как можно чистить экран смартфона.

Каждый, у кого есть в распоряжении устройство с сенсорным экраном, знает, что время от времени его следует чистить. Сделать это не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь во время «гигиенических» процедур можно допустить ошибки, которые нанесут непоправимый вред дисплею любимого помощника.


Не спешим и работаем медленно и методично.

Не спешим и работаем медленно и методично.


Современная мобильная техника, в частности, смартфоны, имеет достаточно большие экраны. После разговора по телефону или интенсивного набора текста на сенсорном экране, вид у него получается не очень ухоженный. Косметика, отпечатки пальцев, жирные разводы. Все это не только сказывается на внешнем виде устройство, но и ухудшает работу экрана. Чувствительность сенсора падает, а изображение кажется уже не таким ясным и четким.

Не злоупотребляем жидкостями.

Не злоупотребляем жидкостями.


Именно по этой причине за экраном смартфона нужно ухаживать: своевременно чистить его от оставленных следов и разводов, пыли, грязи и жира. Уход позволит предотвратить и дальнейшее появление царапин. Отличным решением будет использование защитной пленки для экрана. Если ее нет, то почистить следует и сам экран.

Существует пять простых правил, которые следует знать и помнить при уходе за дисплеем:



Можно добавить спирта, но только не кислот, не щелочей и не растворителей.

Можно добавить спирта, но только не кислот, не щелочей и не растворителей.


1. Проводить чистку следует только с заблокированным экраном во избежание произвольных нажатий. Да и на темном фоне разводы и грязь видны куда лучше.

2. Лучше всего для очистки дисплея использовать безворсовую ткань. Ее следует намного смочить, однако нельзя переусердствовать, во избежание проникновения жидкости в укромные места техники. Можно также использовать влажные салфетки.

3. Для того чтобы на дисплее вообще не осталось никаких разводов, чистить его нужно движениями строго определенного порядка. Например, только сверху в низ. В самых «отчаянных» случаях загрязнения можно использовать спирт или духи. Однако, и здесь следует знать меру. Также рекомендуется проверить, устойчив ли экран к спиртосодержащим веществам!

4. Для очистки дисплея ни в коем случае нельзя использовать вещества, содержащие кислоты, щелочи и растворители. Все они нанесут экрану непоправимый вред.

5. Помним о том, что любая жидкость для очистки наливается не на экран, а на ткань, которой будет протираться дисплей.

Заключение: При регулярном использовании смартфона необходимость в чистке дисплея будет появляться естественным образом каждый день. Именно поэтому рекомендуется использовать защитную пленку для дисплея, так как слишком частые процедуру по уходу приведут к потере функциональности экрана и снижению его чувствительности.

В продолжение темы все то, что нужно знать, чтобы правильно забить гвоздь и не пораниться.


Обратите внимание:







17124
10.05.2018 12:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё