Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Прекрасные идеи трансформации старых вещей в новые стильные предметы мебели.

Прекрасные идеи трансформации старых вещей в новые стильные предметы мебели.

Каждый знает, что, проживая в квартире или доме много лет, мы постепенно «обрастаем» разнообразными предметами мебели. И когда мы приобретаем что-то новенькое, то старые вещи отправляются на бессрочное хранение в кладовку, на балкон или на дачу. А ведь они могут пригодиться и в обновленном интерьере. Нужно только знать, как использовать старый хлам для пользы дела.

1. Металлический шкафчик


Подставка для садового инвентаря.

Подставка для садового инвентаря.

Металлические шкафчики, которые часто используются в офисных помещениях, раздевалках и государственных учреждениях, можно использовать с пользой для дома или дачи. Перевернутый стеллаж, покрашенный в новый яркий цвет, сгодится для хранения садово-хозяйственного инвентаря в гараже, сарае или любом другом подсобном помещении.

2. Спинка кровати


Настенная вешалка.

Настенная вешалка.

Собираясь избавиться от старой деревянной кровати, присмотритесь к ее деталям. Например резные спинки можно легко превратить в настенные вешалки. Для этого их нужно покрасить и прикрепить несколько крючков для одежды.

3. Табуретка


Хозяйственный органайзер.

Хозяйственный органайзер.

Необычный хозяйственный органайзер, который под силу смастерить любому из обычной табуретки и плотной ткани. Готовое изделие подойдет для хранения корреспонденции или столовых приборов.

4. Разделочная доска


Подвесной держатель для столовых приборов.

Подвесной держатель для столовых приборов.

Круглую разделочную доску, которую больше нельзя использовать по назначению, можно трансформировать в подвесной держатель для лопаток, венчиков, шумовок и прочих кухонных девайсов.

5. Пенал


Удобный диванчик.

Удобный диванчик.

Узкий пенал достаточно легко трансформируется в скамью. Для этого пенал нужно положить вертикально, а сверху положить мягкие мебельные подушки. Готовое изделие с удобной системой хранения прекрасно впишется в интерьер спальни или детской комнаты.

6. ПВХ-трубы


Стеллаж из ПВХ-труб.

Стеллаж из ПВХ-труб.

Яркий, неординарный стеллаж, сделанный из ПВХ-труб, покрашенных в чистый синий цвет, станет стильной деталью современного интерьера. Готовое изделие по праву может называться эксклюзивным, а его сооружение не потребует серьезных затрат.

7. Стулья


Вешалки из стульчиков.

Вешалки из стульчиков.

Открытые гардеробы пользуются огромной популярностью сейчас и являются одним из трендов в сфере дизайна интерьеров. Однако мало кто знает, что смастерить такой под силу каждому, используя подручные материалы, а именно - складные стулья. Просто прикрутите их спинками к стене. Так, их сиденья превратятся в полки для сумок и головных уборов, а перекладины между ножками - пространством для плечиков.

Видео-бонус:



8. Спинки стульев


Плечики для одежды.

Плечики для одежды.

Еще один способ редизайна ветхих расшатанных стульев - это превращение их в плечики для одежды. Для этого придется отрезать верхние части спинок, прикрепить по центру крючок от старой вешалки и покрасить изделие в любой цвет.

9. Полки


Самодельный каркас кровати.

Самодельный каркас кровати.

Узкие полки с ячейками прекрасно подойдут для сооружения кровати. Подобное решение позволит не только здорово сэкономить на покупке кровати, но и обзавестись дополнительной системой хранения.

10. Ящики


Стеллаж из ящиков.

Стеллаж из ящиков.

Современные тенденции дизайна позволяют превращать мусор в оригинальные предметы быта. Так, обыкновенные овощные ящики можно покрасить и прикрепить к стене, превратив их в креативный стеллаж для книг, обуви или любых других вещей.

11. Паллеты


Стильный комод из поддонов.

Стильный комод из поддонов.

Ненужные строительные поддоны - прекрасный материал для творческих поделок. Например, из 6-7 поддонов можно смастерить оригинальный комод, который прекрасно впишется в интерьер, оформленный в скандинавском, индустриальном или кантри стиле.

12. Старый комод


Очаровательный диванчик.

Очаровательный диванчик.

Если внешний вид старого комода оставляет желать лучшего, пришла пора что-то делать. Например, можно превратить неоковырный предмет мебели в милый диванчик с выдвижными ящиками внизу.

13. Тумбочка


Открытый стеллаж из тумбы.

Открытый стеллаж из тумбы.

Открытый узкий стеллаж, пристроенный к стене, - оригинальный пример трансформации старой советской тумбы.

14. Выдвижные ящики


Декоративные полки.

Декоративные полки.

Выдвижные ящики старого стола, который вы готовите на выброс, можно превратить в стильные декоративные полки. Новые полки подойдут для хранения различных мелочей и станут настоящим украшением стен.

15. Лесенка


Этажерка из деревянной лесенки.

Этажерка из деревянной лесенки.

Из невысокой деревянной лесенки и пары выдвижных ящиков можно сконструировать очаровательную этажерку с контейнерами для выращивания растений. Столь оригинальное изделие прекрасно впишется в ландшафт садового участка или в интерьер городской лоджии.

16. Дверь


Вешалка со скамейкой.

Вешалка со скамейкой.

Любая межкомнатная дверь подойдет для создания оригинальной вешалки с небольшой скамейкой и выдвижным ящиком. Такой предмет мебели гармонично впишется в интерьер любой прихожей.

Видео-бонус:



17. Детская кроватка


Садовая скамья.

Садовая скамья.

Потрясающий пример трансформации ненужной детской кроватки в удобную садовую скамью, которая идеально дополнит ландшафт садового участка.


Обратите внимание:







23929
10.05.2018 21:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё