Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Цветочные вазы из фарфоровых тарелок.

Цветочные вазы из фарфоровых тарелок.

Гора тарелок, красующаяся в раковине – это не всегда плохо! Именно эта бытовая картина вдохновила немецкого дизайнера на создание оригинальных ваз и светильников.


Цветочные вазы серии "Pila".

Цветочные вазы серии "Pila".


Серия «Pila», что в переводе с итальянского означает «куча», началась с нескольких цветочных ваз, собранных из блюдечек и тарелок всех мастей. Дизайнер Hanna Krüger разработала эту коллекцию для бренда Rosenthal Studio-line, занимающегося продажей элитного фарфора.

Оригинальные вазы для Rosenthal Studio-line.

Оригинальные вазы для Rosenthal Studio-line.

Вазы из фарфоровых тарелок.

Вазы из фарфоровых тарелок.

Каждая ваза уникальна – комбинация фарфоровых тарелок не повторяется ни в одной модели. Позже Ханна добавила в коллекцию несколько светильников аналогичной формы – в данном случае, в центральное отверстие вставляется светодиодная трубка.

Оригинальные светильники из тарелок.

Оригинальные светильники из тарелок.

Цветочные вазы имеют одинаковый размер, а вот светильники поставляются в трех вариантах – от маленького ночника до массивной настольной лампы.

Фарфоровые светильники разного размера.

Фарфоровые светильники разного размера.

Фарфоровые тарелки часто служат предметом вдохновения и материалом для составления декоративных композиций. В концепт-сторе "Wellnest" из старых тарелок выложили целое настенное панно – получилось стильно и оригинально.


Обратите внимание:







8294
10.04.2014 12:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Диана Майорова 10.04.2014 13:31    
    Хорошая идея с тарелками, мне бы такое и в голову не пришло,но их же время от времени нужно мыть...Не для ленивых хозяек)))
  • Маришка Кудрявая 10.04.2014 13:43    
    Смотрится шикарно!Идея интересная, особенно если завалялось много ненужных тарелок.Я бы может покрасила в черный цвет, но это на любителя.
  • Анастасия Кравченко 10.04.2014 13:50    
    С вазами идея шикарная, а в виде светильников тарелки не нравятся. На 1-2 фото особенно красиво, добавление цветных тарелок добавило прелести. Жаль в домашних условиях не повторишь - из обычных тарелок, получится обычная гора посуды))))
  • nata2130 10.04.2014 14:18    
    Очень оригинально и необычно, кажется что вот-вот тарелки упадут. Смотрится очень эффектно.Дизайнер с большой фантазией.
  • linalan 10.04.2014 15:20    
    Понравился дизайн светильника из тарелок, смотрится красиво. Такой светильник может быть хорошим подарком, который приятно удивит и порадует.
  • Кристина Юдина 11.04.2014 14:05    
    Оригинальности этой идее не занимать, но если нечаянно толкнуть...




Смотрите ещё