Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Какие «корейцы» пользуются в России повышенной популярностью?/ Фото: drive.ru

Какие «корейцы» пользуются в России повышенной популярностью?/ Фото: drive.ru

Автомобили, которые производятся южнокорейскими концернами, считаются очень популярными на российском рынке. Согласно последним сводкам, доля корейских моделей на территории России достигает 24,6%, что выше, чем у отечественных автопроизводителей.


Машины марок KIA и Hyundai входят в список самых продаваемых авто с пробегом. Подобный успех обусловлен оптимальным сочетанием цены и качества, а также отличным набором бортового оснащения.

В данной подборке собраны наиболее популярные корейские авто на 2022 год, которые заслуживают внимания со стороны россиян.

1. Hyundai Accent



Хендай Акцент/ Фото: carobka.ru

Хендай Акцент/ Фото: carobka.ru

Hyundai Accent – переднеприводный седан со средним ценником в 300 тыс. руб., который до сих пор представлен в большом количестве на отечественных авторынках. Машина ориентирована на молодых автомобилистов без лишних комплексов и предвзятостей, которые желают освоить базовые азы управления автомобилем перед переходом на более дорогие модели. Это и влияет на ее огромную популярность на местном рынке.

Дебют пятого поколения Hyundai Accent состоялся в 2016 году. На отечественном пространстве автомобиль был представлен под именем Solaris.

В распоряжении покупателей – как четырехверный седан, так и 5-дверный вариант в кузове хэтчбек. Машина отличается выраженными линиями кузова, презентабельным дизайном и продвинутыми спецификациями, которые существенно превосходят параметры других бюджетных конкурентов.

Российские водители получают неплохой набор опций и возможностей, адаптированных к местному климату. Речь идет об подогреве сидений и зеркал, мощном навигационном комплексе ЭРА-ГЛОНАСС и т. п.

В России Hyundai Accent можно приобрести в нескольких комплектациях:

  • Комфорт;

  • Элеганс;

  • Актив;

  • Актив Плюс.


  • В качестве силовых агрегатов в машине используются рядные 4-цилиндровые двигатели объемом 1,4 и 1,6 л. Запас мощности варьируется от 100 до 132 л.с. Трансмиссия представлена 6-диапазонным «автоматом» или 6-ступенчатой механической коробкой.

    2. KIA Ceed



    Рекомендованная стоимость подержанного Киа Сид составляет около 600 тыс. рублей/ Фото: kia.ru

    Рекомендованная стоимость подержанного Киа Сид составляет около 600 тыс. рублей/ Фото: kia.ru

    KIA Ceed представляет собой один самых популярных переднеприводных хэтчбеков среди россиян. Рекомендованная стоимость подержанной машины составляет 600 000 рублей.

    Автомобиль уверенно занимает одно из лидирующих мест в рейтингах наиболее продаваемых. Кроме презентабельной внешности и вполне продвинутых спецификаций, KIA Ceed обладает рядом важных титулов. Так, в 2015 году ему удалось завоевать статус «Автомобиля Года в России» в рейтинге Ежегодной национальной Премии.

    Модификация с приставкой GT считается самой красивой из всех выпущенных. И вряд ли кто-то будет с этим спорить. Спорт-хэтч действительно впечатляет динамичными задатками как в дизайне, так и в подкапотном пространстве.

    Представители южнокорейского концерна целенаправленно отмечают, что KIA Ceed является своеобразным «грузовичком». В его багажном отделении помещается до 528 л груза, а прямоугольная конфигурация упрощает погрузку и выгрузку вещей. С отдельных ракурсов кажется, что автомобиль является не хэтчбеком, а полноценным универсалом.

    3. Genesis G70



    Обновленный Genesis G70/ Фото: avtovzglyad.ru

    Обновленный Genesis G70/ Фото: avtovzglyad.ru

    И хоть Genesis G70 считается продолжением слегка устаревшего седана, внешне он выглядит роскошно и продвинуто. К тому же, модель может составить конкуренцию для многих элитных новинок американского и европейского автопрома.

    В качестве основы для разработки автомобиля использовалась платформа Kia Stinger. Из-за этого Genesis G70 выглядит очень стильно и напоминает продвинутый спорткар с красивыми обводами, удлиненной конфигурацией капота, оригинальными полосами по периметру кузова и другими улучшениями. Внушительная решетка радиатора, дугообразная оптика со светодиодным оснащением, 3 воздухозаборника генерируют солидный облик представителя элитного класса.

    В салоне автомобиля просматриваются схожие черты с премиальными моделями KIA. Речь идет о конфигурации и общем размещении элементов управления, климатического комплекса, сенсорного блока и тоннеля с селектором трансмиссии.

    Даже в начальной комплектации машина получила интеллектуальный полноприводный комплекс и спаренную систему выхлопа, а также АКПП. Кабина оборудована LED-подсветкой, а передние посадочные места имеют подогрев. Боковые зеркала регулируются электроприводом и обогреваются.

    Среди других особенностей Genesis G70 – дополнительные измерительные устройства и богатое техническое оснащение. В частности, это датчик освещения и атмосферных осадков, 2-зонный климат-контроль. EBD, ESP, ABS, вспомогательное средство при движении в гору или сбрасывании скорости, отслеживание давления в шинах и прочие высокотехнологичные опции.

    4. Kia Rio



    Киа Рио относится к наиболее активно продаваемым корейским машинам в России/ Фото: kia.ru

    Киа Рио относится к наиболее активно продаваемым корейским машинам в России/ Фото: kia.ru

    В списке самых продаваемых корейских авто на территории России находится и «народный» Kia Rio. Это безупречный лидер по объемам продаж и рейтингам среди отечественных потребителей. Он заслуживает внимания из-за выразительного дизайна и продвинутых характеристик. К тому же, сборка осуществляется на Санкт-Петербургском заводе Киа Моторс под строгим руководством лучших инженеров и экспертов компании.

    Для сборки кузова Kia Rio в актуальном поколении используются упрочненные марки стали, а колесная база расширена на фоне предшественника.

    В салоне преобладают качественные и дорогие обшивочные материалы. В премиальной комплектации машина комплектуется кожаными сидениями. Также вместо привычного гидравлического усилителя в новинке установлен электрический механизм. Само рулевое колесо имеет подогрев. Также подогреваются лобовые стекла и передние кресла.

    Среди интересных особенностей Kia Rio:

  • функциональная рулевая колонка;

  • продвинутый информационно-развлекательный комплекс с 8-дюймовым планшетом и сенсорным управлением;

  • электрический привод зеркал;

  • адаптивный круиз с функцией ограничителя скорости;

  • парковочные датчики на переднем и заднем бампере;

  • прогрессивный комплекс удержания устойчивости при вхождении в повороты.


  • 5. SsangYong Actyon



    SsangYong Actyon менее популярен на российском рынке, но имеет свои достоинства/ Фото: wikipedia.org

    SsangYong Actyon менее популярен на российском рынке, но имеет свои достоинства/ Фото: wikipedia.org

    SsangYong Actyon олицетворяет надежность и безупречное качество сборки. Автомобиль выделяется надежной подвеской и роскошным оформлением салона. И хоть модель менее популярна, чем предыдущие представители рейтинга, она заслуживает внимания и имеет массу достоинств.

    При первом обзоре можно подчеркнуть завышенный клиренс спереди, наклонную конфигурацию капота с продольными линиями, крупные галогеновые фары и выпирающий воздухозаборник с трапециевидной конфигурацией. Также интересным элементом является нижняя защита кузова.

    Дополнительную комфортабельность придает эргономичная отделка кабины с имитацией древесины и хромированных текстур. Ее качество не вызывает нареканий. В обшивке салона задействована искусственная кожа, металлические и тканевые вставки, а также элементы из пластика.

    Салон SsangYong Actyon/ Фото: auto.ironhorse.ru

    Салон SsangYong Actyon/ Фото: auto.ironhorse.ru

    Еще в машине используется продвинутое бортовое оснащение, которое отличается разумным расположением и функциональностью. Перед нами – компактная панель с сенсорным управлением для более точной и удобной настройки мультимедийного комплекса. Еще в салоне проглядывается лаконичный тоннель, который является важным техническим элементом с подстаканником и нишей для размещения всевозможных мелочей.

    На рулевой колонке находятся основные элементы управления, а панель приборов отличается расширенным функционалом и яркой подсветкой с разными цветами.

    В подкапотном пространстве нашлось место для бензинового 163-сильного либо 136-сильного дизельного агрегата. Эти двигатели работают в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач либо альтернативным «автоматом».

    Как видим, динамика роста популярности корейских авто в России стремительно растет. И не секрет, что это объясняется оптимальным сочетанием эксплуатационных достоинств с приемлемым ценником. Каждая перечисленная модель отличается надежностью и функциональностью, из-за чего вызывает интерес у отечественных покупателей.



    Популярны в России не только многие «корейцы», но и некоторые автомобили, вызывающие восторг у иностранцев.


    Обратите внимание:







    3302
    10.02.2022 10:04
    В закладки
    Версия для печати