Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Пускай, беспокойные «лихие 90-е» уже давно стали историей, однако далеко не на всех дорогах страны граждане чувствуют себя в абсолютной безопасности. Отчего возникает вопрос: какие средства самообороны автомобилист имеет право возить с собой в транспортном средств для защиты себя, своих близких и собственного имущества?



+1 0
0
-1 0



Хорошая новость для тех, кто предпочитает живое общение с книгой. Голландский архитектор Бьярне Мастенбрук издал иллюстрированную энциклопедию, которая знакомит читателей с технологией, лежащей в основе неожиданных архитектурных решений. Используя работы фотографа Ивана Баана, аналитические зарисовки и диаграммы, автор издания прославляет изобретательность зодчих, которые смогли создать шедевры в невероятно сложных условиях, не нарушая законы природы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Свои права на Кёнигсберг Советский союз заявил еще в 1943 году в самый разгар войны, когда ставке стало понятно, что рано или поздно, но война все-таки закончится в Берлине, а не за Уралом. Союзники хотели отдать Восточную Пруссию после войны Польше. Однако, после Потсдамской конфедерации в 1945 году эта земля все-таки ушла в руки СССР. Зачем вообще советам потребовался этот островок Европы?



+1 0
0
-1 0
Разное    


В Советском Союзе дефицит и стояние в очередях многие годы были бессменным спутником столь повседневного занятия, как поход в магазин, у большинства граждан. Однако было как минимум одно исключение из правил - это торговая сеть «Берёзка», которая носила в те времена звание настоящего символа элитного потребления. Однако ни тогда, ни сейчас обыватели знают о ней не так много, ведь для большинства людей она была недосягаемым местом закупок. Вашему вниманию «пятёрка» занимательных фактов о магазинах «Берёзка», которая была символом элитной жизни в СССР.



+1 0
0
-1 0


Каждый соотечественник знает о том, что в Америке достаточно свободно торгуют оружием и при желании в некоторых штатах можно приобрести для собственных нужд едва ли не танк! Однако, в действительности все не так просто. Условия продажи оружия могут сильно меняться от штата к штату, и далеко не все регионы США отличаются либеральным отношением к торговле огнестрельным оружием. Впрочем, есть и общие правила. Одно из таких – 10-дневная отсрочка на получение оружия сразу после приобретения





+1 0
0
-1 0
Разное    



В послевоенные годы Дальневосточный регион и Камчатка стали активно развиваться даже несмотря на сложные климатические условия. Особенно активно разрасталась рыбная и горнодобывающая отрасли, ведь природные ресурсы, казалось, были неиссякаемыми. С фантастическим ростом промышленности на карте Советского Союза стали появляться новые рабочие поселки и целые города, которые к концу 1950-1970-х стали ...никому не нужны. Так что же такого могло произойти, чтобы в один миг опустело около 50 населенных пунктов, а съехавшийся со все страны народ, бросал насиженные места?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие «корейцы» пользуются в России повышенной популярностью?/ Фото: drive.ru

Какие «корейцы» пользуются в России повышенной популярностью?/ Фото: drive.ru

Автомобили, которые производятся южнокорейскими концернами, считаются очень популярными на российском рынке. Согласно последним сводкам, доля корейских моделей на территории России достигает 24,6%, что выше, чем у отечественных автопроизводителей.



+1 0
0
-1 0


Иногда очень сложно понять, какие новомодные вещицы для кухни действительно полезные, а какие созданы лишь для того, чтобы занимать место на кухне. Novate.ru решил облегчить хозяйкам задачу, и собрал в этом списке только те предметы, которые действительно становятся палочками-выручалочками на кухне. Вам непременно захочется добавить их в свой арсенал или подарить друзьям.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Одним из трендов нынешнего сезона являются наряды в бельевом стиле из шелка или атласа. Сейчас девушки носят их как самостоятельный предмет гардероба, а раньше комбинации надевали исключительно под платье или блузку – они были невероятно популярными в Советском Союзе. Novate.ru рассказывает, почему сорочки так любили наши мамы и бабушки.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28