Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Как сделать интерьер больше?

Как сделать интерьер больше?


Владельцы малогабариток всегда мечтают об увеличении жилплощади, это касается даже визуального восприятия пространства. Но как можно сделать маленькую комнату больше? Как бы банально это не звучало, но в этой ситуации выручит зеркало. Нужно только знать, куда его поставить или повесить. Чтобы разобраться в этом, мы рассмотрели ряд реальных примеров, где зеркало стало настоящим спасением для маленького пространства.

1. Зеркальная стена


Зеркальная стена

Зеркальная стена

Все привыкли к тому, что зеркало занимает не много места и обычно располагается над комодом, столиком или тумбой. Но в маленькой квартире есть смысл занять под зеркало целую стену или хотя бы её половину. Это значительно увеличит границы пространства.

2. Окно в зазеркалье


Окно в зазеркалье

Окно в зазеркалье

Если в комнате мало окон или же они вообще отсутствуют, то зеркало должно стать неотъемлемой частью интерьера. В коридоре его можно поставить так, чтобы в нём отражался свет из окон, расположенных в других комнатах. Тогда свет будет преумножаться и работать на визуальное увеличение пространства.

3. Большое зеркало в ванной


Большое зеркало в ванной

Большое зеркало в ванной

Многие боятся устанавливать большое зеркало в ванной комнате, считая, что это будет выглядеть громоздко. На самом же деле зеркало на пол стены способно избавить от чувства тесноты в маленьком санузле.

4. Зеркальный угол


Зеркальный угол

Зеркальный угол

Углы редко используются функционально, но в маленьком интерьере их нельзя обходить стороной. даже в небольшом углу отлично разместится узкое высокое зеркало, которое будет зрительно продолжать комнату. А дополнительная подсветка лишь усилит эффект.

5. Лаконичное решение


Лаконичное решение

Лаконичное решение

В маленьком интерьере нет места громоздким и вычурным предметам интерьере, это относится и к зеркалам. Их дизайн должен быть максимально лаконичным и практичным.

6. Элемент зонирования


6. Элемент зонирования

6. Элемент зонирования

Зеркало может не только визуально расширять и увеличивать интерьер, но и выступать в роли хорошего зонирующего элемента. Его смело можно применять в квартирах-студиях и однушках, где не хочется ставить перегородки, но есть желание зрительно поделить пространство.

7. Визуальная гармония


В маленьком интерьере крайне важно создать гармоничную атмосферу, визуально не только расширить пространство, но и сделать его пропорциональным. В этом случае неплохо работают композиции из нескольких зеркал, установленных в непривычных местах, например, в зоне столовой.

Визуальная гармония

Визуальная гармония

Но это далеко не всё, что нужно знать о зеркалах владельцам малогабариток. Мы также собрали 8 зеркальных хитростей, которые стоит взять на заметку каждому.


Обратите внимание:







63025
10.02.2016 13:12
В закладки
Версия для печати