Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Светильник ClampLamp

Светильник ClampLamp

Современные дизайнеры стараются максимально разнообразить интерьер людей, создавая оригинальные предметы быта. Причем, с каждым днем мебель, статуэтки, цветочные горшки и светильники начинают напоминать предметы искусства, поражая своей роскошью и самобытностью. Но есть дизайнеры, которые при создании коллекций руководствуются истиной «чем проще, тем лучше». Как, к примеру, Ola Giertz, который создал светильник в форме прищепки ClampLamp для компании Oriva.

ClampLamp в форме прищепки

ClampLamp в форме прищепки


Оригинальный светильник ClampLamp

Оригинальный светильник ClampLamp


Основой для светильника послужили детали из натуральной древесины, скрепленные металлической проволокой. Лампа из рифленого стекла крепится на самой длинной перемычке. Тем, кто хочет использовать ClampLamp в качестве ночника, дизайнер предлагает использовать плафон из цветного стекла, который будет смягчать излучаемый свет. Но лучше всего модель подходит как настольная лампа, поскольку ее просто закрепить на поверхности стола и переместить в случае необходимости.

Необычный светильник в форме прищепки

Необычный светильник в форме прищепки


ClampLamp

ClampLamp


Что касается обычных прищепок, то их дизайнеры советуют использовать в быту не только по прямому назначению, но и в качестве украшения интерьера. Ими можно оформлять зеркало, цветочные горшки и даже украшать свадебные торты, превращая обычные деревяшки в фигурки молодоженов.


Обратите внимание:







7229
10.02.2014 17:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 11.02.2014 13:42    
    Идея великолепна! Напомнило лампочку с крылышками Инго Маурера.
  • Irina Alexandrovna 11.02.2014 21:27    
    Необычная идея, мне очень нравиться прищепка светильник это правда здорово.