Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+9
-1 2

WeMo – уникальная система дистанционного управления домом

WeMo – уникальная система дистанционного управления домом

«Теперь ваш дом у вас на ладони», - утверждают специалисты Belkin International. Компания выпустила серию уникальных гаджетов WeMo, которые позволяют при помощи смартфона контролировать работу всех электронных устройств дома. К примеру, установив эту систему, можно включать или выключать батарею, стиральную машину, кофеварку и даже свет в комнатах, находясь за пределами дома.


 WeMo осуществляет контроль всех домашних устройств

WeMo осуществляет контроль всех домашних устройств


Система включает в себя:
- WeMo Switch – специальное устройство, к которому подсоединяются все домашние электроприборы;
- WeMo Motion Sensor – датчик движения;
- WeMo App – приложение для контроля системы при помощи смартфона.

Установка таймера на смартфоне

Установка таймера на смартфоне


Система WeMo работает в трех режимах: дистанционное управление, автоматический таймер, реагирование на движение. В первом случае в качестве пульта дистанционного управления используется смартфон с установленным приложением WeMo. Причем радиус действия позволяет осуществлять контроль, даже находясь в самолете. Во втором режиме можно самостоятельно задавать время включения или выключения необходимой техники. Третий режим лучше всего использовать как выключатель. В этом случае, датчики автоматически зажигают свет, когда человек входит в комнату.

WeMo Motion Sensor и WeMo Switch

WeMo Motion Sensor и WeMo Switch



Обратите внимание:







10670
10.02.2013 14:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ivanna 10.02.2013 15:43    
    Система WeMo - просто фантастическое изобретение, которое поможет избежать многих проблем, если человек забыл что-то выключить. Управление домашними приборами на расстоянии - это еще один огромный шаг передовых технологий.
  • nickolaj 10.02.2013 15:49    
    Тут, конечно, больше "видимости" того, как это "классно". Во-первых, чтобы все это "работало", все устройства в доме должны быть снабжены "такими" электронными приставками, что они будут дороже того, чем управляют. А, во-вторых, кому это надо находясь на работе включать и выключать лампу и вентилятор.
  • Isceon 11.02.2013 12:49    
    Вентилятор то ладно, там в значках хорошо виден детский манеж с мобилем. Вот его и будет продвинутый родитель включать и выключать прямо на работе )
  • featerskiy 10.02.2013 15:52    
    Часто забываю выключать газ на плите и беспокоюсь по этому поводу. Это уникальное устройство как будто предназначено для меня.
  • Yelena Pokidayeva 10.02.2013 15:57    
    Чем больше живем, тем больше гажетов вторгается в нашу жизнь. Скоро без мобильного уже и домой не попадешь.
  • limp12 10.02.2013 16:10    
    О, наконец - то. Сбылась моя мечта! Поскорее бы уже добраться до этого чуда изобретения. Лежишь на диване, а дом весь в работе.
  • MarsiAnka77 10.02.2013 16:13    
    Хорошее изобретение!
    Допустим, многие люди, уходя из дома, беспокоятся о том, выключили ли утюг, обогреватели и другие электроприборы. У меня один раз было такое – ушла, забыв выключить утюг – к счастью, утюг сгорел, в доме все осталось цело и невредимо). Но после этого случая, покидая дом, всегда беспокоилась за то, все ли выключено, перепроверяю по сто раз и думаю – как было бы хорошо, если бы был такой приборчик, позволяющий на любом расстоянии выключить дома утюг или телевизор!
  • Виктория Ия 10.02.2013 16:38    
    Изобретение безусловно отличное и полезное, но не будем спешить с оценкой. Дадим изобретению немного времени показать себя и зарекомендовать. Для того что бы не попасть в казус, например; из-за сбоя в приложении WeMo,приборы начали жить своей жизнью. Включать Вам свет когда Вы спите или варить кофе в ваше отсутсвие. Но всё ровно СПАСИБО изобретателям!!!!!
  • Дмитрий Бондаренко 10.02.2013 16:46    
    Современные технологии упрощают нашу жизнь, однако пока еще нет никаких гарантий стабильности и безопасности управления домашними приборами. Спустя пару-тройку лет эти гаджеты могут приобрести широкое применение среди населения крупных городов, а сейчас это лишь красивые мечты.
  • Phil Stark 11.02.2013 12:35    
    "умный дом" заново изобрели? :)
  • Оксана Ткачук 11.02.2013 15:38    
    Идея системы WeMo неплохая, если бы не одно НО. Что, если система даст сбой? Что, если туда попадет какой нибудь вирус? Вы приходите, а вместо дома пепелище. Что, если через эту систему какие нибудь хакеры или недобросовестные работники захотят проникнуть в ваш дом?
  • Wowan 11.02.2013 20:49    
    Кто-то на днях делился впечатлениями, как управлял автомагнитолой соседнего чужого автомобиля с помощью ДУ, чем напугал владельца до смерти :)
    Было бы полезнее, если бы с помощью таких устройств происходило только считывание - "работают ли электроприборы дома?" А выключать утюги и электроплиты нужно вручную, вернувшись через весь город - чтоб помнить в другой раз.




Смотрите ещё