Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 33
+32
-1 1

Миска из листа бумаги?

Миска из листа бумаги?

Мы уже рассказывали о гибкой миске, однако, дизайнерам постоянно приходят в голову новые идеи. Оказывается, можно создать миску из одного листа А4. Конечно, Maxime Mezieres не собирается использовать для своих продуктов бумагу, но в качестве концепта – пожалуйста.

Миска из листа бумаги?

Миска из листа бумаги?

Миска из листа бумаги?

Миска из листа бумаги?

Как и все хорошие идеи, эта пришла дизайнеру в голову тогда, когда он этого меньше всего ожидал. «В конце моих выпускных экзаменов я просто сидел перед монитором компьютера, идея осенила меня. Лист бумаги форматом А4 и кусок ленты могут создать миску!» После же того, как дизайнер сам испробовал эту идею на практике, она доказала свою состоятельность! Разумеется, итоговый продукт, который дизайнер планирует выпустить в продажу, будет сделан не из бумаги, а пластмассы. Плюс, донышко у такой миски будет, конечно, куда удобнее, чем если бы она была сделана из бумаги.
Миска из листа бумаги?

Миска из листа бумаги?

Миска из листа бумаги?

Миска из листа бумаги?

Думаю, из нее будет даже можно есть суп! Хотя дизайнер предоставляет нам фотографии лишь миски, наполненной чипсами, орешками или сухариками. Как бы то ни было, миска вышла оригинальная и крайне простаz по исполнению. Также стоит отметить тот факт, что дизайнер молод, и только начинает свой путь, так что мs можем его отблагодарить за саму идею. Когда подобные миски поступят в продажу, мы и сможем оценить их преимущества и недостатки.
Миска из листа бумаги?

Миска из листа бумаги?

Дизайнер: Maxime Mezieres


Обратите внимание:







27043
10.02.2009 20:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mojorno 11.02.2009 00:09    
    Если б люди были пчелами, то они бы нипочем, ни за что и не подумали бы так высоко строить дом.. Хорошая идея. Если б люди не ленились что-то сделать своими руками, было бы намного проще жить.
  • fabyf 11.02.2009 15:40    
    Как говорится, все гениальное - просто. Форма тарелки мне нравится, а вот пластмассу нужно цветной сделать - так будет веселее и интереснее. Можно и рисунок какой-нибудь нанести.
  • Leona 11.02.2009 15:51    
    "Любите газеты - неисчерпаемый источник кульков для семечек!" Ассоциации у меня почему-то возникают именно с этим объектом... =)
    Так все бы ничего, форма мне тоже нравится, но смущают острые углы...
  • joi 11.02.2009 16:10    
    Такая миска не плохо впишется на кухни в стиле минимализм, вообще то ничего лишнего и в то же время необычно. Миски могут быть разных размеров…как впрочем и не только миски, минималистично смотрелись бы кружки из этой серии
  • Saffron 11.02.2009 16:22    
    Просто, как и все гениальное, но смотрится очень эффектно. Я бы в свою квартиру целый сервиз в таком стиле прикупила. И к нему набор а-ля "раскрась сам".
  • Gelata 17.02.2009 13:52    
    Мне всегда нравился стиль хай-тек, а эта миска прекрасно подойдёт для кухни в этом стиле. Вот только суп из неё я бы есть не стала - вдруг перевернётся. Однако для вторых блюд или для десерта в самый раз...
  • dins1904 22.02.2009 15:33    
    Может кто-то помнит, во что раньше наливали квас, и фасовали мороженное? В Питере, например, в 1986 году использовали БУМАЖНЫЕ стаканчики (о пластиковых тогда еще не знали), а пломбир в бум. стаканчиках, по-моему, ходил по всему Союзу.

    Тарелка из бумаги? Если свернуть в кулек А4 80 г/кв.м (офисная бумага) и налить в него воды, то вытекать из него она будет очень долго.

    В качестве дополнения к идее: Может лучше использовать все-таки бумагу, но более плотную и сделать такую посуду одноразовой? А в офисе тарелку можно сделать и самостоятельно.




Смотрите ещё