Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 25
+25
-1 0

Лампы-шарики

Лампы-шарики

Мы не раз говорили, что дизайнеры помешаны на лампах – похоже, можно с уверенностью констатировать этот факт. Складывается ощущение, что искусство создавать свет дизайнеров привлекает больше всего на свете, позвольте такую игру слов. Что ж, у них это отлично получается!

Лампы-шарики

Лампы-шарики

Светильники The Field Roamers не отличаются огромными размерами, в них нет кристаллов Сваровски, но и не в этом стоит искать их преимущества. Выполнены они в форме небольших шариков, причем светятся они не полностью. Свет словно «пробивается» из них насквозь через небольшие щели и отверстия. Есть небольшое сходство между некоторыми из них и бильярдными шарами. Также есть и шары другой формы. И как раз в этом и есть удобство таких светильников, что их можно использовать, как игрушку. Интересно, что можно иметь дома сразу несколько таких светильников – и света будет больше, и играть веселее. Как можно заметить, светильники беспроводные, что весьма удобно.
Лампы-шарики

Лампы-шарики

И детям, и взрослым должна понравиться подобная идея еще и потому, что не нужно думать о свободном месте в квартире. Уж такие лампы поместятся везде! Их можно просто положить на пол, и они уже будут освещать комнату. Форма снова напоминает нам о геометрии, но разве это плохо? Даже если вы терпеть не можете этот предмет, лампы-шарики все равно должны прийтись по вкусу. О самих лампочках ничего не сказано, но, думаю, мы можем быть уверены, что внутри шариков светодиоды.
Лампы-шарики

Лампы-шарики

Дизайнер: Adam Heslop


Обратите внимание:







13719
10.02.2009 19:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Alea 11.02.2009 15:26    
    А какого они размера, эти лампочки? Я уже себе представила, как такой светильник будет грустно и долго светить мне из под дивана, куда его обяязательно загонит мой кот или сын... И я не смогу его оттуда достать...:)
  • Vanessa 11.02.2009 15:29    
    Я тоже, как и дизайнеры, не могу спокойно пройти мимо новшеств, касающихся ламп.
    И хоть, как мне кажется, данные лампы практически не выполняют своей прямой функии - освещать помещение, я не могу сказать, что они мне не нравятся. Как раз наоборот, очень даже нравятся! И я хотела бы себе приобрести сразу несколько таких несерьезных фанариков. Они прекрасно могут справиться с ролью ночника.
  • katariosa 11.02.2009 16:26    
    Пожалуй, для ночника очень здорово. Для праздника - ассоциации и с елочными шариками, и с тайной какой-то, и просто шар - добрый, приятный символ. Его хочется держать в руках. С ним, простите, ночью в туалет даже выйти, чтобы свет не включать ни в комнате, ни в самом "укромном месте". Особенно, если цвет синий - он, как я читала, не нарушает ритм засыпающего организма.
    Главное, что шар действительно так и будет манить ребенка, и он должен быть безопасным. Китайцы толкают нам сейчас на рынок похожие игрушки, да-да, но я не рискну купить.
  • sgu6enka 13.02.2009 19:10    
    мне кажется, что отлично можно декорировать клумбу.




Смотрите ещё