Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    



В России японские автомобили пользуются внушительным спросом. За последние два десятилетия производители машин из Страны восходящего солнца смогли завоевать верность российских водителей и заслужить не малое признание. Выигранный кредит доверия японцы постоянно оплачивают новыми качественными моделями. Как же легко потеряться во всем этом многообразии простому водителю, который задумался о смене четырехколесного друга.


1. Toyota



Постоянный лидер рынка. | Фото: otzyvy-avtovladelcev.ru.

Постоянный лидер рынка. | Фото: otzyvy-avtovladelcev.ru.


За долгие годы ни один из производителей так и не смог потеснить Toyota на рынке России. К достоинствам данной марки следует отнести доступность ремонта и запасных частей, высокую надежность, легкость эксплуатации и простоту внутреннего устройства машины. Машины Toyota отлично выдерживают перепады температур. Они также не слишком чувствительны к плохому дорожному покрытию.

Наибольшей популярностью пользуются модели Corolla, Camry, Land Cruiser, Verossa.

2. Nissan



Найдутся авто на любой вкус. | Фото: carexpert.ru.

Найдутся авто на любой вкус. | Фото: carexpert.ru.


Марка-легенда, автомобили которой пользуются неизменным спросом на отечественном рынке. Достоинств конструкции у машин компании не меньше, чем у упомянутой выше Toyota. Единственное «но» сводится к привередливой подвеске, которая встречается на большом числе моделей компании (по меркам российских дорог).

Для загородных поездок лучше всего подойдут модели Almera и Primera. Большим спросом на отечественном рынке также пользуются Gefiro, Leopard, Skyline, Cima и Lauriel.

3. Mitsubishi



Надежные авто с именем. | Фото: wallhere.com.

Надежные авто с именем. | Фото: wallhere.com.


Машины этой компании умудряются сочетать в себе высокую надежность с «запросами кисейной барышни». Далеко не каждая модель марки подойдет для езды по российской глубинке. Также стоит всегда уделять повышенное внимание качеству заправляемого топлива. Придраться можно местами и к качеству сборки, особенно когда речь заходит о кузове.

Несмотря на все это, Mitsubishi пользуется неизменным спросом у россиян. Особо нежную любовь соотечественников заслужили модели Lancer, Galant и конечно же Pajero.

4. Subaru



Отличные авто от именитого производителя. | Фото: widefon.com.

Отличные авто от именитого производителя. | Фото: widefon.com.


На российском рынке марка Subaru считается новичком. Первые автомобили были завезены в страну только в 1992 году. За прошедшие годы компания не раз радовала наших соотечественников комфортными транспортными средствами с надежной сборкой. Особой похвалы достойны двигатели производителя, которые отлично переносят все проблемы межсезонья. Стоит отметить, что машины Subaru все также требовательны к качеству топлива. Зато найти запчасти для них не должно составить особого труда.

5. Honda



Марка, которая не подведет. | Фото: free-wallpapers.su.

Марка, которая не подведет. | Фото: free-wallpapers.su.


Стильный дизайн, мощные моторы, качественная сборка. Удивительно то, что продажи Honda в России не так велики, как у большинства описанных выше производителей. Удивительно, но значительная доля продаж компании на территории РФ представлена спортивными и бизнес автомобилями.

Чаще всего берут модели Legend, Accord, Saber и Torneo.

6. Mazda



Машины для всех. | Фото: yandex.by.

Машины для всех. | Фото: yandex.by.


Марка, которая в России поражает своим широким ассортиментом самых разных моделей. Найдется буквально все - от семейного минивэна до пикапа. Есть модели среднего и бюджетного класса. «Циферные» линейки моделей производителя остаются наиболее востребованными и (согласно статистике) качественными. Даже после 2-3 лет эксплуатации к автомобиля Mazda чаще всего не появляется каких-либо претензий. Однако, как и большинство других собратьев-японцев у этих машин не самая сильная подвеска. Несмотря на это, аккуратная эксплуатация автомобиля, сделает продукт Mazda верным товарищем на долгие годы.

7. Suzuki



У марки есть свой фан-клуб в стране. | Фото: volga-rast.ru.

У марки есть свой фан-клуб в стране. | Фото: volga-rast.ru.


Данная автомобильная марка имеет не самый большой клуб почитателей на территории России. Объяснить это можно тем, что младшие братья всегда получают меньше любви и ласки в семье. Но несмотря на временами провальную маркетинговую политику, техническую составляющую не вызывающую вау-эффекта, марка Suzuki имеет верных поклонников, которые стараются выбрать для себя автомобиль по принципу цена-качество. Самое главное, что по сравнению с захватывающими рынок «китайцами» Suzuki предлагает и больший комфорт, и лучшую надежность.

8. Lexus



Бренд, который обогнал родителя. | Фото: carum.su.

Бренд, который обогнал родителя. | Фото: carum.su.


Бренд Toyota, который является примером того, как ребенок может превзойти своего родителя. Премиум линия Lexus покорила весь мир, и Россия здесь не стала исключением. А все благодаря гибридному подходу – новейшие технические решения отлично сочетаются с японской консервативностью в дизайне.

9. Infiniti



Крутые премиальные авто. | Фото: auto.vercity.ru.

Крутые премиальные авто. | Фото: auto.vercity.ru.


Люксовая марка, запущенная в свое время Nissan, также откусила свой кусок пирога автомобильного рынка РФ. Особой популярностью пользуются кроссоверы. Любопытно, что авто Infiniti смогли прижиться на местном рынке, несмотря на то, что марка изначально создавалась исключительно для США. Сегодня Infiniti легко конкурирует с немецкими брендами в этой же нише.

10. Acura



Появилась марка не так давно. | Фото: toyota-hl.ru.

Появилась марка не так давно. | Фото: toyota-hl.ru.


Относительно остальных японских компаний, марка Acura только делает первые шаги на российском рынке. Однако они весьма уверенные. Премиальная линия автомобилей Honda уже заслужила немалое признание благодаря моделям кроссоверов MDX, RDX, а также благодаря седану TLX.

Хочется увидеть еще больше интересных вещей? Тогда читайте про 7 надежных автомобилей вторичного рынка, по мнению российских экспертов нашего времени.


Обратите внимание:







9807
10.01.2019 11:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё