Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Педаль с набором умных функций.

Педаль с набором умных функций.

Появилось новое устройство, которое оценят в первую очередь велосипедисты. Смарт педаль, безусловно, сделала езду на велобайках более комфортной, объединив в себе функции фитнес-трекера, GPS-трекера и системы безопасности.


Новинка CES-2015 - умная педаль для велосипеда.

Новинка CES-2015 - умная педаль для велосипеда.


Сегодня всё больше горожан выбирают для передвижения по городу велосипеды – удобно и экологично. С ростом популярности велосипедов увеличилось и количество различных приспособлений, защищающих велосипеды от кражи и делающих велопрогулки более приятными и удобными. Решил не отставать от моды и французский старт-ап Connected Cycle Pedal, представив на ежегодной выставке CES в Лас-Вегасе педали со встроенным GPS.

Информация с педали на смартфон.

Информация с педали на смартфон.


Смарт-педаль Connected Cycle Pedal предназначена для защиты велосипеда от кражи. Благодаря модулям GPRS и GPS, встроенным в педаль, владелец велобайка будет всегда знать, где находится его транспортное средство.

Педаль, которая знает всё.

Педаль, которая знает всё.


Кроме этого, педаль автоматически записывает данные о пройденном расстоянии, средней скорости, угол наклона дороги и сожженных калориях во время езды на велосипеде. Статистические данные, которые собираются с помощью педали, передаются на смартфон владельца велосипеда с помощью специального приложения.

Смарт-педаль Connected Cycle Pedal с ключом-кодом.

Смарт-педаль Connected Cycle Pedal с ключом-кодом.


Энергию для функционирования Connected Cycle Pedal вырабатывает самостоятельно в то время, как человек крутит педали велосипеда. Процесс установки подобной педали займет всего пару минут, и никаких специальных навыков не потребуется. А вот снять смарт-педаль получится только специальным кодовым ключом, который есть только у владельца.

Педаль, интегрируемая со смартфоном.

Педаль, интегрируемая со смартфоном.


В одном из предыдущих обзоров мы рассказывали о системе, превращающая самый обычный велосипед в смарт-байк.


Обратите внимание:







7427
10.01.2015 15:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё