Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие используют майонез для приготовления салатов, а также различных блюд. Однако этот продукт может быть полезным не только в кулинарных делах. Майонез способен полировать посуду, удалить пятна от клея, вывести вшей и это далеко не весь список «способностей» этого соуса.



+1 0
0
-1 0
Одежда    
Старшее поколение убеждено, что в СССР студенты могли позволить себе на стипендию больше благ, чем современная молодежь, обучающаяся в вузах.

Старшее поколение убеждено, что в СССР студенты могли позволить себе на стипендию больше благ, чем современная молодежь, обучающаяся в вузах.


Те люди, которые в эпоху СССР познали все радости и тяготы студенческой жизни, помнят про возможности, которые давала им выплачиваемая государством стипендия. Современные студенты тоже получают ежемесячные выплаты на период учебы. Однако между советской и российской стипендиями существует колоссальная разница, которая выражается не только в цифрах. Мы постараемся обрисовать в некоторых подробностях картину материальных возможностей советского студента.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Какой населенный пункт является самым восточном в России, где он находится, кто там живет и что рядом с ним находится? Сегодня постараемся разобраться во всех этих вопросах и узнать чуть-чуть больше о необъятной Матушке-России. И речь пойдет о поселке Уэлен, который является рекордсменом сразу в нескольких вопросах.



+1 0
0
-1 0


Современные снайперы стреляют на полтора - два километра. Иногда дистанция выстрела оказывается еще больше. Возникает вопрос: зачем при таком существенном расстоянии по меркам ручного огнестрельного оружия нужен глушитель? Ведь за два километра скорее всего никто ничего не увидит и не услышит.



+1 0
0
-1 0


Ни для кого не секрет, что в России производится самое разное оружие, в том числе и огнестрельное. Однако просто создать пистолет или автомат мало: порой для того, чтобы использовать его в максимальном количестве условий или наделить большим функционалом, необходимо разрабатывать и боеприпас специально под него. Но речь в данном случае идёт не только о необычном калибре - некоторые модификации отличаются нетрадиционными размерами или конструкцией. Вашему вниманию «пятёрка» нетривиальных типов патронов, которые были разработаны отечественными оружейниками.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие вещи лучше не оставлять в машине на холоде?/ Фото: auto.today.ua

Какие вещи лучше не оставлять в машине на холоде?/ Фото: auto.today.ua

Вернувшись домой после долгого зимнего дня, мы редко думаем о чем-то еще, кроме как быстрее попасть в тепло, выпить горячего чаю и наконец-то расслабиться. Несмотря на встроенные «печки» и другие приспособления, обогревающие салон в дороге, зимой внутри машины может быть так же неуютно, как на улице. Темно, холодно, возникает соблазн поскорее вернуться в теплый дом и отложить разгрузку машины.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Далеко не везде, но очень во многих странах Европейского Союза отправившись в путешествие по железной дороге выходных из республик бывшего Советского Союза и в первую очередь из России не услышат привычного стука колес. Почему так происходит? Означает ли данный факт, что в Европе строят железнодорожные пути лучше, чем на просторах необъятного Отечества? Попробуем разобраться в данном вопросе.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Люди, жившие в Советском Союзе, отличались от тех, кто живет сейчас. Однако, несмотря на это, многие привычки и особенности людей прошлого века перекочевали и в сознание людей современных. В том числе достаточно молодых. Далеко не каждая из старых привычек хорошая. И если дела обстоят именно так, то от определенного шаблона поведения следовало бы избавиться.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как говорится, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому большинство из нас собираются за праздничным столом вместе с близкими людьми и весело отмечают самую долгожданную ночь в году. Чтобы торжество удалось на славу, нужно подумать, чем вы будете угощать гостей. Novate.ru предлагает несколько проверенных рецептов, которые станут настоящим украшением стола.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Выбор подарков – это всегда головная боль, особенно если человек говорит, что у него все есть. Чтобы не ловить на себе недовольные взгляды и не выслушивать, как сильно вы ошиблись с презентом, возьмите на вооружение несколько правил от Novate.ru. С ними дарить крутые подарки будет легко и просто.




По дням:

  Декабрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31