Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    




Женская душа - это очень часто загадка. Особенно если это касается моды. Самые неожиданные вещицы найдутся, безусловно, в шкафах дам, которые следят за своим внешним видом. И порой находки эти поразят воображение, если вскроются. О чем же в своих платяных шкафах предпочитают умалчивать дамы? О чем же они расскажут разве что только самым близким людям?


1. Рваные колготки для ношения зимой под брюками



Кто же под брюками-то увидит?! / Фото: zen.yandex.ru

Кто же под брюками-то увидит?! / Фото: zen.yandex.ru


Никто не хочет мерзнуть зимой. Но покупать тяжеловесные зимние брюки на флисе тоже никто не хочет. Есть решение! Надевать колготки под брюки в холодное время года! Вот только чаще всего такими колготками для утепления становятся... рваные колготки. Ни одна уважающая себя модница не признается, что свято хранит в своем шкафчике рваные колготки для выходов на работу зимой. Разумеется, она наденет их только в те дни, когда совершенно точно не запланирован поход к врачу или романтическое свидание со всеми вытекающими.

2. Джинсы из юности на много размеров меньше, чтобы надеть на случай резкого похудения



Однажды будут впору!!! / Фото: zen.yandex.ru

Однажды будут впору!!! / Фото: zen.yandex.ru


Как прекрасно мы выглядели в юности в этих не самых дешевых обтягивающих джинсах... Ах... Как молоды мы были! Каждая женщина обязательно оставляет в своем шкафу самые лучшие из тех джинсов, которые когда-то были впору, но теперь об их ношении можно только мечтать в силу того, что параметры-то теперь немного другие. Когда проходят сезонные чистки платяного шкафа с отдачей старой одежды на благотворительности (в виде контейнеров Красного Креста и ... просто мусорных контейнеров двора), обязательно останутся в шкафу самые лучшие из тех джинсов, которые нам удастся надеть, если только мы похудеем минимум на 7 килограммов.

3. Маечка из детской коллекции, чтобы ходить в ней дома



Ми-ми-ми!

Ми-ми-ми!


Как можно вообще удержаться во время шопинга в детском отделе, если там имеется детская пижама с котиками/лисами/мишками/мимишками, которая подходит вам по размеру? Нет, это совершенно невозможно. В результате в гардеробе модниц появляются особенные маечки для ношения дома, о которых знает только ваш кот. Ну, или ваша мама. Или ваше зеркало. Детская пижама с мимимишками - это отличительная черта всех тех дам, которые любят побыть в одиночестве в особенной атмосфере, которая возвращает в детство и дарит комфорт.

4. Бижутерия, которую никогда не наденут, но хранят годами и десятилетиями



Однажды взбунтуюсь и надену точно!

Однажды взбунтуюсь и надену точно!


Бижутерию со времен юности хранят все дамы. А если кто-то вам скажет, что это не так, - не верьте. Она найдется у каждой дамы. Что-то из хирургической стали, что-то вроде бы как абсолютно себе недешевое со сваровски, что-то совершенно обалденное и хендмейдерское - да, да, да, я обязательно это надену. Вот только на самом деле всё это лежит в шкафу, а носится то, что актуально на сегодняшний день. Как правило, из серебра или белого золота.

5. Шкаф каждой женщины - странный предмет: ОДЕЖДЫ В НЁМ МНОГО, но её как бы нет



Honey, мне вообще нечего надеть, так как похолодало! Я иду в торговый центр!

Honey, мне вообще нечего надеть, так как похолодало! Я иду в торговый центр!


Феномен «мне нечего надеть» - фишка исключительно представительниц женского пола. Удивительным образом возникает практически депрессивная ситуация у дам, когда они смотрят на переполненный одеждой шкаф, но полагают, что надеть, однако, им совершенно в данный сезон/день/повод нечего. Причин для этого парадокса может быть множество: сменился вкус, надоела за год/два/пять имеющаяся одежда, сменились веянья моды - этот список можно продолжать бесконечно.

Интересный парадокс. Простая уборка в шкафу с одеждой поможет вспомнить, что совершенно классное из одежды имеется, а также заставит почувствовать себя самой счастливой.

Тему моды на Novate.Ru органично продолжит материал 7 инвестиций в дамский гардероб, которые позволят не зависеть от модных тенденций .


Обратите внимание:







21020
9.12.2019 10:33
В закладки
Версия для печати